Жизнь за рубежом: как изменится ваш взгляд на мир, если вы переедете в другую страну

Только потому, что вы много путешествуете, и вы уже были в нескольких разных странах, вы вряд ли сможете легко адаптироваться к новой культуре. Жизнь за границей - это совершенно другой опыт, чем путешествия. Но он может быть для вас полезен.

Когда вы переезжаете за границу, особенно в страну с культурой, которая очень отличается от той, к которой вы привыкли, вы не просто выходите из своей зоны комфорта – это больше похоже на прыжок в совершенно новый мир. Вам придется многое узнать с нуля, понять культуру, людей, систему. Это может быть неприятно, и вы можете захотеть вернуться домой через несколько недель, но это определенно захватывающее приключение и настоящий вызов, который может оказаться одним из лучших событий в вашей жизни.

Вы вырветесь из своей зоны комфорта

Вам придется стать независимым и приспособиться к новой культуре без поддержки ваших друзей и семьи. Вы не только окажетесь в новом городе и стране, где вы можете или не можете говорить на определенном языке, но вам придется начать исследовать свое окружение, оформить все документы, и вы встретите массу новых людей.

Это может быть ошеломляющим опытом поначалу, но если вы действительно хотите выйти из своей зоны комфорта, нет ничего лучше, чем жить за границей. Переезд из небольшого города в шумный мегаполис поможет вам повысить свой истинный потенциал.

Вы заведете новых друзей со всего мира

Когда вы переедете в другую страну, у вас будет возможность познакомиться с новыми людьми и завести новых друзей, вероятно, со всего мира. Будь то ваши новые одноклассники или коллеги, ваши соседи или некоторые случайные люди, которых вы встретили во время изучения города, у вас будет куча новых друзей.

И с таким большим количеством людей, обучающихся или работающих за рубежом в наши дни, есть также много эмигрантских общин, особенно в больших городах, где вы можете легко встретить других единомышленников и земляков. До тех пор, пока вы открыты, чтобы вступать в разговоры с новыми людьми, вы, безусловно, легко сможете завести несколько новых друзей.

Вы улучшите свою культурную осведомленность

Проживание за рубежом является наиболее эффективным способом развития культурного самосознания. Когда вы активно пытаетесь понять людей с их убеждениями и ценностями, вы участвуете в культурном понимании. И как только вы станете более глобально осведомлены, вы найдете целый новый мир возможностей прямо перед собой.

Вы, вероятно, узнаете новый язык

Когда вы переезжаете в страну с другим языком, вы быстро подберете по крайней мере несколько слов для повседневных взаимодействий, таких как поход в супермаркет или разговор с местными жителями. Английский язык, вероятно, поможет вам в большинстве случаев, особенно на работе или в университете, но изучение немецкого, французского или китайского языков, в зависимости от того, куда вы идете, определенно хорошая идея.

Более того, вы также улучшите свои коммуникативные навыки, особенно в тех случаях, когда другой человек не понимает английского языка. Вы будете пытаться найти какие-то местные слова и использовать знаки, чтобы понять друг друга, что поможет вам быстрее думать и адаптироваться к любой ситуации.

Вы научитесь лучше управлять своими финансами

Когда вы переезжаете в новую страну, это может быть самый первый раз, когда вы действительно начинаете жить самостоятельно - и совершенно независимо. Легко попасть в ловушку всех удивительных достопримечательностей и культуры вокруг вас, но очень важно придерживаться ежемесячного бюджета.

Конечно, в наши дни легко перевести деньги почти в любую точку мира, и вы, вероятно, можете получить некоторую помощь от своей семьи или друзей, но когда вы имеете дело с другой валютой, вы станете более осведомленными о том, сколько вы тратите и на что.

Вы расширите свои профессиональные связи

Обучение или работа за рубежом открывает новые возможности для развития карьеры, и как только вы начнете продвигаться там, вы поймете, что список контактов может быть очень полезным в будущем. В современном деловом мире знание того, к кому обратиться, когда вам нужна хорошая рекомендация или если вы хотите получить возможность заработать дополнительные деньги, может иметь реальное значение.

У вас будет больше возможностей для путешествий

Ваш новый дом может находиться в совершенно другой части мира, но это означает, что вы также близки к другим крупным городам или даже другим странам. Представьте, что вы живете в Вене и всего за несколько часов выможете добраться до Праги, Берлина или Рима. Или вы работаете в Сингапуре, и поэтому многие азиатские страны, огромные города или райские острова находятся всего в нескольких минутах полета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Переезжали ли вы в другую страну или город? С какими сложностями столкнулись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.