Приятного аппетита: 10 мест для путешествий, которые стоит посетить ради вкуснейшего шоколада

Опытные путешественники, побывавшие в разных странах, собрали подборку лучших мест для любителей сладкого. Здесь вы можете не только попробовать разные виды шоколада, но и сами пройти мастер-класс по его приготовлению. Удовлетворите свою любовь к шоколаду в этих невероятных местах.

Брок (Швейцария)

Экскурсия по заводу одной из старейших шоколадных марок Швейцарии в деревне Брок понравится любому сладкоежке. Maison Cailler является швейцарским производителем сладостей с 1898 года.

Экскурсия оставит после себя незабываемые впечатления. Здесь разрешено посмотреть, как производится знаменитый шоколад. После экскурсии посетители просто обязаны побаловать свои чувства и вкусовые рецепторы в дегустационном зале фабрики.

Туристы, побывавшие в этом месте, советуют добираться сюда пешком по специально отведенным тропам, так как поездка на транспорте займет много вашего времени.

«Пекарня Магнолия», Нью-Йорк (США)

Эта уютная компактная пекарня, оформленная в стиле 1950-х годов, обрела популярность благодаря счастливому случаю. Когда актеры одного многосерийного сериала ехали отдыхать после съемок, они увидели небольшое строение, от которого вкусно пахло. Голодные и уставшие, они остановились, чтобы перекусить, и были приятно удивлены изобилием разных сладостей.

Помимо пирожных «Красный бархат» с шоколадом, в пекарне вы найдете радугу из ярко окрашенных кексов, а также банановый пудинг, печенье, вишневый чизкейк и пирожные. Немецкий шоколадный торт - это жемчужина меню. Опытные путешественники знают, что здесь можно порадовать душу и уютом, и великолепными десертами.

Шоколадный ресторан «Макс Бреннер», Нью-Йорк (США)

Он известен своим горячим шоколадом, который подается в специально сконструированной кружке. Ресторан предлагает ошеломляющий выбор продуктов на основе какао, начиная от шоколадного трюфельного мартини и шоколадного фондю, до шоколадного стаута Young.

Шоколадный напиток «Майя», Табаско (Мексика)

В этом месте точно знают, что слово «шоколад» происходит от языка племен майя. Ученые доказали, что культивировать какао начали еще в VI в до н. э., но кто первый это сделал, майя или ацтеки, неизвестно. Ацтеки называли получившийся напиток «чоколатль», а майя - «ксокоатль». Эти два слова имеют прямое отношение к шоколаду.

Вам обязательно стоит попробовать горячий шоколад в стиле майя. Он густой, пенистый, горьковато-сладкий и приправленный перцем чили. Испанские мастера дополнили горький напиток сахаром, корицей, молотым миндалем и молоком. Попробуйте оба варианта.

Торт «Захер», Вена (Австрия)

Шоколадный бисквит, который вручную покрыт небольшим слоем абрикосового джема, а затем присыпан темной и густой шоколадной глазурью, знаменит на весь мир. Торт получил имя в честь своего изобретателя Франца Захера. Он придумал этот рецепт десерта, чтобы впечатлить своего работодателя, Клеменса Венцеля, принца фон Меттерниха.

Достигнув задуманного, Захер неожиданно для себя обрел славу и богатство. В 1876 году сын Франца, Эдуард, открыл венский отель «Захер» и четыре магазина с таким же названием. Сладкоежки советуют заправить «Захер» несладкими взбитыми сливками и употребить его, запивая кофе или шампанским.

Горячий шоколад, Турин (Италия)

В итальянской столице шоколада стоит попробовать «чекколато кальдо». Этот напиток своеобразен. Он очень густой, горячий и приятно горький, покрыт щедро взбитыми сливками.

Еще здесь у вас будет возможность попробовать местный шоколадный напиток «бичерин». Он подается в заведениях Турина с конца XVIII века. В 1852 году «бичерин» стал известен и получил положительные отзывы. В 2001 году напиток признали как «традиционный продукт Пьемонта».

Готовится он из эспрессо, горячего шоколада и взбитых сливок, которые добавляются слоями. Напиток принято подавать в небольшом стеклянном стакане. Он доступен только в Турине.

А еще гостям города рекомендуется попробовать gianduiotto. Это завернутая в фольгу шоколадно-ореховая конфета. Опытные путешественники знают, что лучше город посещать в феврале - во время фестиваля шоколада Cioccola-Tò. В эти дни будут огромные скидки на сладости.

Valrhona Chocolate, Tain l'Hermitage (Франция)

В винодельческой стране, на берегу реки Роны, построен завод шоколада Valrhona, любимый многими ведущими шоколатье и шеф-поварами мира. Необычно, что тут шоколад делают только из натуральных ингредиентов без добавления растительного жира.

Шокоголики получат возможность попробовать или купить шоколадные продукты в магазине при фабрике, также могут проверить свои силы в изготовлении шоколада, в то время как профессиональные повара учатся этому в школе кулинарного искусства в Valrhona École du Grand Chocolat. Бывавшие там гости знают, что магазин фабрики работает каждый день, кроме выходных.

Чуррос, Мадрид (Испания)

Здесь многие учреждения доказывают, что Мадрид - город бессонных людей. Его популярные заведения, такие как chocolaterías (также известные как churrerías), обычно наполнены ночными гуляками с 4 вечера до позднего утра.

Фирменное блюдо испанцев – чуррос. Это длинная вафельная палочка из соленого жареного теста, которую едят, окунув в очень густой, горько-сладкий и горячий шоколад. Среди испанских десертов чуррос очень распространен. Его можно купить почти на каждом шагу. Помимо кафе и ресторанов, на улицах города размещены небольшие мобильные ларьки, в которых и можно приобрести местное угощение. Его едят все, несмотря на возраст.

Те, кто остановился в почтенном ресторане Chocolatería San Ginés, перенесутся во времени в 1894 год. Ожидайте безупречное обслуживание, яркие огни и хорошую атмосферу заведения. Большинство из них работают круглосуточно.

River Cafe торт Nemesis, Лондон (Англия)

River Cafe - это один из лучших лондонских ресторанов. Здесь много знаменитых шеф-поваров, среди которых знаменитый Джейми Оливер. Фирменным десертом кафе является шоколадный торт Nemesis.

Название переводится как «Месть», но ничего общего с тортом не имеет. Влажный, с легкой корочкой на верхушке, он ошеломляет количеством шоколада.

Шоколадный отель, Борнмут (Англия)

Что нужно сделать, чтобы все было в шоколаде? Правильно, посетить отель с соответствующей тематикой. Здесь проходят занятия по приготовлению шоколада и обязательная дегустация.

Это место дает 100 % гарантию того, что сладкоежки останутся довольными. Отель находится на Западном утесе, недалеко от пляжа и центра города.

А вы хотели бы совершить путешествие в одно из этих мест?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.