Причины, по которым вы всегда должны проверять свой номер на наличие клопов

Многие люди любят путешествовать, и самым популярным местом проживания в стране назначения по понятным причинам являются отели и разные гостиницы. Естественно, уровень обслуживания и условия проживания в таких заведениях напрямую зависят от их ценовой политики, но это совершенно не значит, что в очень дешевых гостиницах вы должны будете спать на картонке и мыться под дождем. Любое подобное заведение должно быть чистое, ну а уже наличие элементов роскоши зависит от стоимости комнаты.

Неожиданная опасность

К сожалению, бывает такое, что даже в достаточно приличных отелях как в России, так и за границей есть клопы. Мало того, что в самом этом факте нет ничего приятного, так эти же клопы могут приехать с вами из отпуска. Тогда вы будете вынуждены бороться с ними уже в собственном доме. Стоит отметить, что этот процесс отнимет у вас много денег и усилий.

Не стоит надеяться, что клопы умрут сами по себе в вашем чемодане. Соответствующие исследования доказывают, что эти вредители могут жить в течение нескольких месяцев без пищи. Более того, эксперты в данной области предполагают, что именно повышенные объемы путешествий стали основной причиной распространения клопов по всему миру.

Хоть пока что и неизвестно, могут ли клопы переносить какие-либо болезни, даже осознание их присутствия вызывает определенные неудобства, не говоря уже о зрительном контакте с этими мерзкими насекомыми. Именно поэтому ниже представлены полезные советы по поводу того, что нужно делать для того, чтобы не жить с клопами в одном гостиничном номере и не привезти их домой из отпуска или деловой командировки.

Осмотрите всю комнату

Когда вы только въезжаете в номер отеля, внимательно осмотрите полку для багажа, мягкую мебель, заднюю сторону спинки кровати, матрац и каркас кровати на наличие клопов. Конечно, можно вооружиться фонариком и увеличительным стеклом, но если эти вредители в номере присутствуют, то вы сможете увидеть их невооруженным глазом.

Взрослые клопы похожи на коричневую и овальную косточку от яблока. Молодые особи, естественно, меньше и имеют желтоватый окрас. Также клопы откладывают белые яйца размером с головку булавки.

Еще один признак наличия этих вредителей в комнате может проявиться после того, как вы переночуете с ними в одной комнате. С утра на теле может появиться красная сыпь от укусов. Но здесь стоит держать в уме то, что организм одних людей вообще никак не реагирует на укусы клопов, а у других пострадавших реакция может проявиться только лишь через две недели.

Так что если вы заселились в чистый номер и на утро не заметили на теле ничего подозрительного, это еще не значит, что в вашем номере нет клопов. Нужно помнить, что этих вредителей привлекает не грязь, а тепло и человеческая кровь.

Всегда ставьте свои вещи на полки

Полка считается идеальным местом для хранения вещей, естественно, если на ней изначально нет клопов. Вместо полки можно использовать ванную комнату или, что еще лучше, машину. Главной задачей здесь является убрать вещи подальше от кровати и не ставить их на пол.

Также сумку с вещами лучше всего всегда держать в закрытом виде. Исследователи здесь утверждают, что ваше грязное белье сильно привлекает клопов. Они даже могут перебраться через всю комнату для того, чтобы примоститься на нем. Именно поэтому не стоит оставлять чемодан надолго в открытом виде.

Немедленная стирка

Как только вы вернулись домой из поездки, все привезенные с собой вещи переложите сразу же в стиральную машину. Стирать нужно на максимальной температуре, ведь только так вы сможете убить непрошеных "гостей".

Также нужно осмотреть чемодан. Даже если вы не нашли никаких следов клопов, специалисты не советуют хранить его в своей спальне и тем более под кроватью. Лучшим вариантом в этом случае будет гараж или подвал.

Полезные советы

Если вам не повезло и в своем новом номере отеля вы нашли клопов или их следы, немедленно поставьте администратора этого заведения в известность об этом. Если гостиница приличная, то вам должны предоставить другой номер без каких-либо дополнительных затрат. Ну а если же вам сказали, что наличие клопов в комнате - это сугубо ваша проблема, то лучше немедленно собирать вещи и выезжать из этой гостиницы. Как говорится, на своем здоровье и самочувствие лучше не экономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с клопами в гостиницах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.