Баю-баюшки-баю: предметы, которые обеспечат в путешествии спокойный сон

Здоровый сон - залог хорошего настроения и большого количества жизненной энергии. Недосып, напротив, портит настроение и делает человека пассивным. Это ужасно для путешествия! Но как хорошенько выспаться в дороге? Эти простые предметы помогут улучшить ваш сон во время путешествий. Удивительно, насколько все легко!

Точечные подушки и коврики

Трудно поверить, но специальные точечные массажные коврики и подушки действительно помогают расслабиться. Их действие клинически проверено, а значит, можно не бояться, что чудодейственные свойства этих аксессуаров - это вранье.

Массажные коврики и подушки можно провозить в качестве ручной клади. Незаменимая вещь в долгом путешествии.

Дверной стопор

Это небольшое приспособление в вашем чемодане, как ни странно, способствует хорошему и здоровому сну. Дверные стопоры обычно универсальны, их можно использовать для любых дверей.

Чувство безопасности - то, что нужно для долгого хорошего спокойного сна. Попробуйте, вы не пожалеете. Правда, в самолете такое приспособление бесполезно.

Диффузор и эфирные масла

Ни для кого не секрет, что некоторые эфирные масла успокаивают нервную систему и улучшают качество сна. Поэтому можно запастись ими перед длительной поездкой. И не забудьте о диффузоре! Без этого приспособления вдыхать пары масел будет очень трудно. И уснуть в конечном итоге вовсе не получится.

Успокаивающим эффектом обладают масла лаванды, пало-санто и ромашки. Правда, перед их использованием убедитесь, что ваши попутчики ничего не имеют против.

Кстати, диффузор или ароматические свечи можно использовать не только во время путешествий, но и дома. Некоторые пользуются еще и благовониями.

Ночник

Ночники, как и дверные стопоры, помогают организму успокоиться и почувствовать себя в безопасности. Кроме того, яркий свет, как доказали ученые, не способствует хорошему и крепкому сну.

Ночник не только помогает выспаться, но и спасает от кромешной тьмы, если вам нужно передвигаться в темноте. Очень удобно!

Спальные мешки

Рейсы иногда задерживают. Порой, ждать приходится очень долго - ночами и даже сутками. Как хорошенько выспаться в сложившейся ситуации?

Вряд ли сон в кресле или на стуле в зале ожидания аэропорта или на вокзале позволит отдохнуть. Кто-то не может выспаться даже в гостиничном номере! Таким людям рекомендуется брать с собой в путешествие спальный мешок.

Этот предмет поможет создать видимый барьер между вами и поверхностью, на которой вы спите. Отличная идея для тех, кто помешан на бактериях и чистоте! Можно не бояться сна на полу или на земле!

Кстати, моделей спальных мешков сейчас более чем достаточно. Они могут обладать различными свойствами. Например, хорошо сохранять тепло, защищать от насекомых и так далее. Подумайте заранее, какой спальник купить и брать с собой!

Книги

Банально, но книги - это лучшие друзья человека и его спокойного сна. Чтобы не заскучать и выспаться, возьмите с собой книжку любимого жанра.

При этом не важно, что именно вы будете читать - фантастику, романы или детективы. Главное, чтобы чтение приносило удовольствие.

Если у вас нет обычной бумажной книги, можно загрузить произведение в электронную книжку. Правда, этот девайс, как правило, разряжается в самый неподходящий момент. И глаза от электронной книги устают быстрее, чем от обычной.

Коврик для йоги

Следующий совет может шокировать, приготовьтесь. Хорошая растяжка и физические упражнения перед укладыванием спать способствуют здоровому сну. Поэтому возьмите с собой коврик для йоги.

С помощью этого предмета вы сможете заняться йогой или просто помедитировать. Обойтись в случае с медицитацией без дополнительной атрибутики вполне возможно. Главное – перед укладыванием заняться очисткой разума и расслаблением тела. Это - залог крепкого сна.

Гравитационное одеяло

А вот еще одно изобретение человечества, которое помогает выспаться - гравитационное одеяло. Это обычное утяжеленное одеяло, которое можно взять с собой в путешествие.

По задумке такая вещица должна из-за своего утяжеления успокаивать нервную систему, повышать чувство безопасности и снижать уровень стресса. Как раз то, что нужно для хорошего сна!

Шумоизолятор

Иногда выспаться мешает не стресс и переживания, а окружающая обстановка. Окружающие вас люди могут шуметь, не давая спокойно поспать.

Чтобы избежать такой ситуации, приобретите и возите всегда с собой шумоизолятор. Его также называют музыкальной шкатулкой или нормализатором сна.

Успокаивающая музыка усыпит вас, как колыбельная усыпляет младенца. Невероятно, но этот прием действительно работает!

Кусочек дома

Наверняка, у каждого человека есть дома предметы, которые ассоциируются со сном. Это может быть мягкая игрушка, любимая подушка или одеяло.

Возьмите этот предмет с собой в путешествие. Напоминание о доме действительно помогает хорошо поспать. Главное – знать меру и не брать с собой в дорогу почти всю спальню! Всему должен быть предел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает заснуть в дороге именно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.