В Дубае запустили водное такси между торговыми центрами

В Дубае появилось уникальное водное такси между торговыми центрами The Dubai Mall и Dubai Marina Mall. Продолжительность поездки составляет около 1 часа 20 минут в одну сторону. За это время у пассажиров появиться возможность отвлечься от повседневных проблем, а также получить огромное количество положительных эмоций и впечатлений. Водный транспорт дарит новый взгляд на городской пейзаж не только местным жителям, но и туристам.

Кого благодарить?

За данную услугу стоит сказать спасибо компании Emaar в сотрудничестве с департаментом по дорогам и транспорту Дубая (RTA). Стоит отметить, что РТА имеет флот из девяти паромов, курсирующих между восемью станциями, включая Ghubaiba, торговый центр Марина, водный канал, Шейх Заед Роуд, Wajeha Al Maeyah, Marasi и Дубайский живописный район. Кроме этого, данная компания предоставляет высококлассные чартерные услуги.

Открытие водного транспорта происходило в присутствии старших должностных лиц организации, занимающейся данным проектом.

Как сказал генеральный директор компании общественного транспорта Ахмед Бахрозян: "После продолжающегося спроса паромного вида транспорта на вершине Бурдж-Халифа морская транспортная сеть Дубая приобретает значительный интерес среди многочисленных туристов и жителей страны. Новая услуга добавит незабываемых красок людям, которые желают посетить два самых популярных торговых центра, наслаждаясь живописными видами города".

Исполнительный директор по контрактам группы в Emaar Properties Ахмед Аль Фалас сказал: "Новое водное такси является замечательным дополнением к имеющимся туристическим достопримечательностям города. Благодаря ему отдых в кругу семьи или друзей станет незабываемым".

Стоимость

Билеты на водное путешествие можно приобрести в отеле At the Top, Burj Khalifa, на стойках обслуживания гостей в Dubai Mall и Dubai Marina Mall, на станциях отъезда такси или на сайте www.burjkhalifa.ae. Их стоимость составляет 68.25 дирхамов на взрослого и 52.5 дирхамов для детей от 5-12 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы покататься на таком транспорте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.