Популярность великих городов мира преувеличена: Рим, Париж и другие места, в которых можно сильно разочароваться

Многие мечтают увидеть собственными глазами такие знаменитые города, как Париж, Рим или Лондон. Но красота этих мест сильно преувеличена, их достопримечательности вблизи выглядят не так привлекательно, как на туристических буклетах. К тому же у знаменитых городов есть немало проблем, о которых стоит узнать путешественникам.

Венеция

Венеция – прекрасный город, но увы, и здесь есть недостатки. Прежде всего, вам вряд ли понравится его запах, особенно в жару и во время отлива. Ведь в Венеции нет канализации, все отходы здесь сливаются прямо в канал, откуда потом они уходят в море. Поэтому настоятельно не рекомендуем даже притрагиваться к воде. К тому же, знаменитые поездки на гондолах доставляют меньше удовольствия, чем хотелось бы. Мало того, что за них придется отдать круглую сумму, плавать вы будете не один, а с другими туристами.

Кроме того, в Венеции запрещено кормить голубей, есть или лежать на площади Святого Марка, ездить на велосипеде в центре города, купаться в канале, хотя кто по доброй воле решится на это? За каждое из этих правонарушений придется заплатить штраф в размере от 50 до 500 евро.

Рим

Этот крупнейший город Италии, известный своей многовековой историей, привлекает туристов со всего света. Но все чаще путешественники разочаровываются Римом, ведь античные памятники нередко размещены рядом с современными постройками, что выглядит довольно нелепо.

Древнейший город стал прибежищем аферистов всех мастей. К примеру, здесь полно жадных таксистов, требующих заоблачные суммы за поездки, бестолковых и хамоватых гидов, нечестных валютчиков. Кроме того, из-за наплыва туристов у города серьезные проблемы с вывозом мусора и общественным транспортом.

Лондон

В Лондоне немало достопримечательностей, но очень часто рядом с ними появляются современные постройки. Как и в случае с Римом, эти порой экстравагантные здания портят наслаждение от осмотра памятников истории.

Конечно, вы захотите посетить знаменитое колесо обозрения. Но поездка на нем вряд ли принесет удовольствие. Ведь за это удовольствие придется не только заплатить уйму денег, но и отстоять в очереди. А потом вы будете вынуждены толпиться в тесной кабинке с несколькими незнакомцами, которые весьма невежливо толкаются, чтобы пробраться к окну. Да и осмотр Тауэрского моста – сомнительное удовольствие. Ведь отсюда открывается не самый лучший вид на загрязненную Темзу, от которой идет весьма несвежий аромат.

Париж

Столица Франции издавна манила романтиков. Но путешествие в этот город может сильно разочаровать. Чтобы подняться на изрядно поржавевшую Эйфелеву башню, придется заплатить круглую сумму, а знаменитые Версальские сады поразят вас не великолепием, а сильным запустением, неработающими фонтанами и, конечно, непомерной платой за вход. А если захотите посетить Лувр, то приготовьтесь выстоять многотысячную очередь, а потом рассматривать произведения искусства из-за спин других туристов.

В общем, современный Париж нельзя назвать городом романтиков. Сейчас это шумное, суетное и грязное место. А в воздухе вместо аромата изысканных духов витает запах дешевого фастфуда и попкорна.

Афины

К сожалению, многих туристов, посетивших этот древний город, постигло разочарование, ведь он далеко не так величественен, как представляется. И виновата в этом глобальная реконструкция, которая идет уже на протяжении нескольких лет. Осмотр исторических памятников на фоне шума, строительных лесов и мусора не доставит вам удовольствие. К тому же, вам вряд ли придется по вкусу местный климат с его изнурительной жарой и загрязненным воздухом.

Сен-Тропе

Сен-Тропе всегда был символом роскоши и богатства, до сих пор он считается лучшим курортом на Лазурном берегу. И эта популярность сыграла злую шутку с городом. Ведь его узкие улочки с невысокими современными зданиями, дорогими бутиками, уютными ресторанчиками и историческими постройками буквально заполонили туристы.

И этот наплыв путешественников уже весьма раздражает местных жителей, так что не надейтесь на их гостеприимство. И если решитесь отправиться в Сен-Тропе, то приготовьтесь к огромным очередям, шуму и толкотне, и конечно, очень высоким ценам на любые развлечения.

Нью-Йорк

В этом огромном мегаполисе есть немало достопримечательностей: от знаменитой Статуи Свободы до Эмпайр-стейт-билдинга и Рокфеллеровского центра. Однако если вы предпочитаете спокойный отдых, то Нью-Йорк вас весьма разочарует, ведь здесь жизнь бьет ключом, не останавливаясь ни днем ни ночью. Так что приготовьтесь к шуму уличного движения, толпам людей, спешащих по своим делам, и конечно, массе туристов, желающих осмотреть достопримечательности вместе с вами. А еще здесь очень высокие цены на жилье, которые станут серьезной проблемой для путешественника. желающего сэкономить.

Сидней

Визитной карточкой этого крупнейшего города Австралии, несомненно, стал Сиднейский оперный театр с его выразительной и необычной архитектурой. Собственно, это единственная достопримечательность мегаполиса, о которой знает большинство туристов. Но при ближайшем рассмотрении Оперный театр может разочаровать, ведь он не так уж красив, как на картинках. Да и акустика внутри далека от идеала.

Других достопримечательностей в Сиднее не так уж много. Это Харбор Бридж и зоопарк Торонга. Об аквариуме и лунапарке не будем упоминать, ведь таких развлечений полно в других городах. Так что в плане культурного наследия австралийский мегаполис может вас сильно разочаровать.

Рио-де-Жанейро

Огромный бразильский город прославился на весь мир благодаря статуе Христа-Искупителя и, конечно, ежегодным красочным карнавалам. Но при ближайшем рассмотрении Рио-де-Жанейро может сильно разочаровать.

Здесь современные торговые центры и величественные здания соседствуют с трущобами. К тому же, бразильский мегаполис заслужил весьма сомнительную славу, благодаря высокому уровню преступности. Местные банды и наркоторговцы буквально держат весь город в страхе, и не думайте, что преступники побоятся трогать туристов. Так что здесь нужно быть всегда начеку.

Амстердам

В столице Нидерландов с ее необычной и яркой архитектурой есть немало достопримечательностей. Но, как правило, Амстердам привлекает путешественников кварталом красных фонарей и своими известными кофешопами, где можно легально покурить марихуану. Вся индустрия сосредоточена на подобных заведениях. Поэтому найти здесь приличный ресторан, где можно удовлетворить свои гастрономические пристрастия, – довольно сложная задача.

Конечно, архитектура в Амстердаме весьма впечатляет, но она отнюдь не уникальна. И увидеть подобную красоту можно практически в любом другом городе Голландии, причем, цены на развлечения там значительно ниже, чем в столице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих городов посещали вы? Поделитесь впечатлениями.
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из этих городов я только в Афинах была. Впечатление весьма странное. Честно сказать, я не любитель развалин, а греческий колорит в Салониках или в Патрах лучше чувствуется.
Копировать ссылку
0
Была в Лондоне. Не все так критично, как описывает автор. Темза, конечно, не самая чистая река, но удовольствие это не испортило.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.