Как получить место в классе А на борту самолета? 7 уловок

В наши дни довольно трудно добиться в самолете места в первом классе. Большинство авиакомпаний больше заинтересованы в продаже билетов бизнес-класса. Однако существует несколько советов, которые помогут вам дешево путешествовать первым классом. В чем же они заключаются? Рассмотрим эти нехитрые уловки.

Покажите хорошие манеры персоналу

В общении с персоналом авиакомпании будьте вежливыми, уравновешенными, так как именно эти люди принимают решение о повышении класса обслуживания. Это значительно увеличит шансы получить место в рядах первого класса. В качестве вежливости вы можете угостить бортпроводников какими-нибудь сладостями, угощениями, а в обмен они смогут предоставить вам повышение класса обслуживания.

Выберите удачное время для путешествия

Как правило, деловые люди обычно путешествуют по будням, а не по выходным. В результате этого в воскресенье и в субботу имеется больше вероятности появления свободных мест в первом классе. Также обратите внимание на то, что меньшее количество людей летает по утрам. Таким образом, вы должны приобретать билеты на ранние рейсы, чтобы была возможность лететь бизнес-классом.

В некоторых случаях персонал предоставляет возможность повысить класс обслуживания в том случае, если у вас в этот день день рождения, годовщина свадьбы, медовый месяц. Намекните как-нибудь об этом бортпроводникам.

Используйте специальные тарифы

У авиакомпании имеются специальные тарифы, которые предоставляют скидки в последние минуты на стоимость билетов в бизнес-класс. Как правило, информацию о подобных тарифах можно найти у туристических агентов. Авиакомпании в большинстве случаев не афишируют такие бонусы для своих клиентов.

Верность компании

Если вы являетесь участником программы какой-то авиакомпании, то можно получить бесплатный перелет или элитный статус, набрав необходимое количество миль. Однако обратите внимание на то, что воспользоваться заработанными милями вы должны до истечения срока их действия. Некоторые баллы лояльности нельзя использовать для оплаты дешевых билетов, которые были куплены у третьего лица. Чтобы быть в курсе событий, читайте электронные письма, которые вы получаете на почтовый ящик от своей авиакомпании.

Бонусы от покупок

Старайтесь не зарабатывать баллы на сайтах, которые не сотрудничают с вашей авиакомпанией, так как многие авиалинии этого не поддерживают. Если вы приобретаете дополнительные баллы на стороннем ресурсе, то вы можете потерять собственные накопленные мили. Кроме того, часто люди не могут воспользоваться теми милями, которое они приобрели на другом сайте.

Запросите повышение класса во время регистрации

Если у вас отсутствуют мили, при помощи которых вы можете бесплатно повысить класс обслуживания, вы можете сделать это во время регистрации. Если у авиакомпании имеются места премиум-класса, вы можете купить их по заниженной стоимости. В конечном итоге вы приобретете место в бизнес-классе за меньшую стоимость, чем если бы вы это сделали при покупке билета.

Дресс-код

Если вы будете выглядеть соответствующе первому классу, то у вас увеличивается вероятность сидеть на таком месте в самолете. Учитывайте данный факт, когда в очередной раз отправляетесь в деловую поездку или в путешествие.

Как видите, существует несколько способов, при помощи которых вы можете повысить класс обслуживания во время полета. Попробуйте воспользоваться хотя бы несколькими, и, возможно, вам удастся бесплатно или по сниженной стоимости лететь в бизнес-классе, в котором, кстати, часто сидят разные известные личности. Кто знает, может быть, именно вам улыбнется удача познакомиться со звездой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы летаете в бизнес-классе по сниженной стоимости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.