Почему стюардессы не рекомендуют пить диетическую колу во время полета

Когда пристегнуты ремни безопасности и самолет, оторвавшись от взлетной полосы, устремляется в небо, для бортпроводников начинается их нелегкий труд по обслуживанию пассажиров. Объяснить правила полета, обеспечить комфорт, показать, как настроить кондиционер, - все это входит в обязанности стюардов и стюардесс.

Порадуйте стюардессу, не заказывайте колу

Большая часть хлопот приходится на те моменты, когда необходимо развезти по салону пищу и напитки. Тут в наибольшей степени и проявляются индивидуальные особенности пассажиров, их личные желания и потребности. Кому-то нужна только кошерная пища, кому-то куриная ножка кажется пережаренной. Этому нельзя молочные продукты, а той подавай только диетические блюда. Все гастрономические пристрастия и капризы необходимо по возможности выполнить.

То же касается и напитков. Нужно ли принести пассажиру кофе или чай? Какой сок предпочитает пить пассажир - теплый или охлажденный? Чтобы угодить большому количеству самых разных людей, приходится учитывать множество тонкостей.

Но, как оказалось, хуже всего бортпроводникам самолета приходится, когда пассажир просит принести ему бутылочку самой обычной диетической кока-колы. Об этом рассказала бывшая стюардесса Хизер Пуль. По ее словам, на то, чтобы налить стакан диетической колы, требуется слишком много времени.

"На высоте 10 тысяч метров требуется вечность, чтобы газ вышел из бутылки и она перестала шипеть и пениться. За то время, которое мне было необходимо для наполнения колой одного стакана, я успевала обслужить трех пассажиров, заказавших другой напиток", - говорит Хизер.

Так что не напрягайте лишний раз стюардессу, не заказывайте во время полета диетическую колу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.