Ошибки, которые мы совершаем проходя контроль безопасности в аэропорту

Вещи собраны, документы и деньги на своих местах, посадочный талон в руках и у подъезда ожидает такси до аэропорта. Однако, когда подойдет ваша очередь на посадку в самолет, вы вдруг обнаруживаете, что забыли выложить бутылку с шампунем. И пока улаживаете это неприятное дело, самолет улетел в Мюнхен без вас, обидно?

Давайте разберем основные ошибки, которые приводят к отмене вашего авиапутешествия.

Вы неправильно упаковываете жидкости

Речь идет о ваших аэрозолях, гелях, кремах и пастах. В принципе, любая жидкость, находящаяся в емкости до 100 мл или меньше, может быть опасной в ручной клади. Ключевое слово здесь «контейнер». Если вы имеете бутылку лосьона в ручной клади, то не сможете пронести его через охрану, даже если там только одна капля внутри. Проверка всех ваших неправильно разлитых в бутылки жидкостей может стоить вам драгоценного времени.

Вы не следите за своим посадочным талоном или паспортом

Хотя аэропорты не предают гласности этот факт, вещи крадут на станциях довольно регулярно. Администрация аэропорта не несет ответственности за пропажу вещей пассажиров. И если вы небрежно относитесь к своему паспорту, удостоверению личности и посадочному талону, то необходимо пересмотреть свою стратегию безопасности. Если ваши основные документы подобраны не тем человеком, то личные данные будут использованы в корыстных целях.

Когда летите один с маленькими детьми

В связи с увеличением дел о похищении детей с участием родителей, во многих аэропортах иммиграционные офицеры теперь просят согласие от того родителя, который в данный момент не путешествует с маленьким ребенком. Любой человек, от сотрудника авиакомпании до агента службы безопасности, может запросить это как доказательство того, что вы не перевозите ребенка через границу без согласия его близких. Даже родители, которые состоят в браке и разделяют опеку над ребенком, должны иметь копии нотариально заверенной формы согласия, если они планируют лететь с ребенком без своего партнера.

Вы упаковываете свою ручную кладь в пластиковую защитную пленку

Это отличный выбор в пользу защиты багажа от проникновения злоумышленников, но то же самое может иметь катастрофические последствия для полета на авиалайнере. Агенты безопасности аэропорта должны иметь возможность проверять содержимое вашей ручной клади. Даже если вы удалите все жидкости и электронику из ручной клади, прежде чем обернуть ее, сотрудникам службы безопасности может потребоваться доступ к внутренней части вашей сумки.

Вы упускаете из виду менее очевидные жидкости

Отсутствие возможности удалить и упаковать все жидкости в ручной клади может стоить вам задержки в безопасности. Это включает в себя жидкости, которые вы можете даже не рассматривать как жидкости. В этот перечень могут быть включены детские игрушки с наполнителями, «снежные шары» и другие подобные вещи.

Факторы, влияющие на длительность ожидания посадки на рейс

Это выходные? Вы летите только до или после школьных каникул? Какое время суток? Какой это сезон? Вы летите внутри страны или на международном уровне? В какой фазе находится Луна?

Есть миллион факторов, которые могут повлиять на то, как долго ваше ожидание будет в безопасности, и иногда кажется, что километровые очереди абсолютно не двигаются. Если вы предполагаете, что это не займет у вас много времени, то очень ошибаетесь.

Вы упаковываете запрещенные предметы

Это должно быть само собой разумеющимся, но не думайте, что вы можете продолжить свой путь через пункты безопасности с красивой улыбкой и грузом фейерверков в вещевой сумке. Каждый путешественник обязан проверить список предметов, запрещенных к провозу и убедиться, что знает правила международных аэропортов. Упаковка запрещенных товаров может быть причиной пропуска рейса, не говоря уже о возможности получить штраф.

Соблюдая эти простые правила, можно быть спокойным за свое путешествие. А вы следуете общепринятым стандартам безопасности или надеетесь на «авось»?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.