Собрал ракушки - попал в тюрьму. Вещи, которые не стоит делать за границей

Оставаться в рамках закона может быть немного сложно, когда вы путешествуете. Что считается нормальным в нашей стране, может быть совершенно неприемлемо в другой. Отправляясь за границу, важно узнать как можно больше о местных обычаях, законах и местах, которых следует избегать. Это сделает отдых вашей мечты намного проще и исключит возможность попасть в большие проблемы в чем-то простом. Некоторые страны применяют строгие законы для защиты местной среды обитания, бизнеса или сохранения культуры. Хотя многие из них разумны, есть некоторые законы, которые, откровенно говоря, странные.

Мы собрали список из обычных вещей, которые могут доставить вам серьезные неприятности за границей.

Сбор кораллов и ракушек с защищенных пляжей Таиланда может доставить вам много неприятностей

Таиланд является популярным туристическим направлением. Более 35 миллионов человек со всего мира посещают страну, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Многие туристы собирают ракушки и кораллы в качестве сувениров с охраняемых пляжей, подвергая опасности живых существ. Например, есть много видов крабов, которые используют раковины, чтобы защитить себя, когда они находятся вне океана. Без раковин эти животные с трудом выживают на суше. Ранее в этом году две россиянки собрали кораллы в качестве сувениров, но их арестовали и отобрали паспорта. Чтобы благополучно вернуться домой, девушкам пришлось уплатить штраф в размере 4000 долларов.

Ругань в общественных местах или социальных сетях считается преступлением в ОАЭ

В 2014 году в ОАЭ был принят закон, запрещающий ругаться в Интернете. Ругань в общественных местах или в Интернете сулит вам значительный штраф, тюрьму, а если человек является иностранцем, ему грозит депортация.

В Сингапуре жевательная резинка запрещена законом

В Сингапуре опрятность и хорошее поведение считаются чрезвычайно важными. Когда жевательная резинка стала популярной в 1990-х годах, страна решила наложить на нее запрет. Использованные жевачки засоряли город, поэтому бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю решил запретить ее в 1992 году.

Единственным исключением является терапевтическая жевачка, которая либо получена от врача, либо в аптеке по рецепту. Тем, кто пойман на продаже или жевании жвачки, может грозить штраф до 100 000 долларов или 2 года тюрьмы.

Публичные проявления любви в Дубае и семена мака

В США, Европе, Германии, Франции и других странах показывать любовь публично – это нормально. Тем не менее любая форма проявления чувств в общественных местах или с помощью цифровых средств массовой информации считается преступлением в Дубае. По мнению экспертов, нужно избегать проявления привязанности на публике в Индии, Индонезии, Иране, Катаре, Пакистане, Омане и Таиланде.

Гражданин Швейцарии, направлявшийся в Дубай, задержался на пару часов в аэропорту Хитроу. За это время он съел булку с маком и трем семенам удалось прилипнуть к его одежде. По прибытии в Дубай, ищейки учуяли мак и мужчину взяли под стражу. Мужчина отсидел четыре года, прежде чем был освобожден.

В Милане хмурое настроение считается незаконным

Город на севере Италии является вторым по численности населения городом страны после Рима. Миллионы людей едут в Милан, чтобы хорошо провести время, и правительство гарантирует, что они всегда будут улыбаться, буквально. Старый закон, который никогда не отменялся, требует, чтобы люди постоянно улыбались, если они находятся в общественном месте. Тем, кто не улыбается, грозит крупный штраф. Закон не касается работников больницы и тех, кто находится на похоронах.

Если у вас тату с Буддой, вы вне закона в Шри-Ланке

Буддизм занимает первое место в Конституции Шри-Ланки и около 70 процентов жителей острова (21 миллион человек) являются буддистами. В стране действуют различные законы против жестокого обращения с буддийскими изображениями и артефактами. Так как татуировки считаются художественными работами, они классифицируются как «изображения и артефакты», что делает незаконным иметь Будду на видимом участке вашего тела. Нарушение закона грозит вам тюремным заключением и даже депортацией.

В Швейцарии после 10 вечера нельзя смывать воду в унитазе

В некоторых частях Швейцарии смывать воду в унитазе после 10 вечера запрещено. Это связано с тем, что стены квартир очень тонкие, следовательно, резкие звуки могут потревожить соседей. Официального запрета на уровне государства нет, но домовладельцы могут наложить на вас штраф.

В Сингапуре незаконно подключаться к чужому Wi-Fi

Если вы подключаетесь к свободной сети Wi-Fi в Сингапуре, это может классифицироваться как компьютерное злоупотребление или нарушение кибербезопасности. За нарушение этого закона на вас может быть наложен штраф до 10 000 долларов или тюремное заключение на три года. Для того чтобы не получить неприятности, вы должны обязательно спрашивать владельца Wi-Fi о возможности подключения.

Ношение камуфляжной одежды в Карибском бассейне является незаконным

Миллионы людей во всем мире предпочитают одежду в стиле милитари. Камуфляжная одежда, однако, не допускается в странах Карибского бассейна, включая Сент-Винсент и Сент-Люсию, ношение камуфляжной одежды полностью запрещено.

Правило восходит к 1900 г., когда люди начали выдавать себя за военнослужащих с недобрыми намерениями. Страны Карибского бассейна относятся к преступлению серьезно и тех, кто пойман в камуфляжной одежде, может ожидать тюремное заключением.

В Америке пересечение дороги, когда светофор не горит, является уголовным преступлением

Мы называем это переходом в неположенном месте, то есть переходом улицы, где нет обозначенного пешеходного перехода. За это правонарушение вам грозит штраф. Правило строго соблюдается в крупных городах, таких как Нью-Йорк.

А что вы думаете об этих законах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
блин, страница следит за мной😮
Копировать ссылку
Сейчас все следят друг за другом.
Копировать ссылку
0
В Британии на 9 месяцев арестовали щенка чау-чау http://maguc.ru/index.php/28-shchenka-chau-chau-arestovali-na-9-mesyatsev
Картинка
Копировать ссылку
0
у нас тоже штраф переходом в неположенном месте 500 р. давно был
Копировать ссылку
2
а сколько же у нас дибильных законов принятыми дибилами - депутатами не считали? у нас по количеству законов против собственного народа принятых тварями едроссами - так мы в переди планеты всей. в каком месте я ошибся?
Копировать ссылку
0
"Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. "
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.