Летающие произведения искусства: крутые и красочные самолеты со всего мира

Время серых и скучных транспортных средств уходит. Сейчас автомобили, поезда и самолеты часто превращаются в настоящие произведения искусства. Художники пытаются всячески приукрасить их, даря им определенный характер, а иногда просто делая немного красивее.

Где как не в поп-культуре черпать вдохновение для покраски самолета? Часто источником вдохновения служат мультфильмы, телепередачи, всевозможные маскоты и другие персонажи.

Художники со всего мира считают, что внешний вид самолетов должен вдохновлять и радовать. Поэтому чаще всего в ход идут всем знакомые и любимые образы, ассоциирующиеся с чем-то приятным.

Самолет-мечта

Австралийская авиакомпания Quantas Airways в прошлом году наняла художницу Эмили Кэйм, которая создала уникальный художественный паттерн для покраски новых самолетов компании. Выглядит необычно и чарующе.

Самолет-ледокол

Празднуя свой 80-летний юбилей в 2017 году, авиакомпания Icelandair запустила в воздух новенькие самолеты модели Boeing 757-200 в уникальном окрасе. На них изображена самая крупная в Европе ледяная возвышенность. Интерьер самолета напоминает ледяную пещеру, а подсветка была заменена на LED-систему холодного синего цвета.

Самолет для поклонников Властелина колец

Одна из авиакомпаний Новой Зеландии решила увековечить на корпусе своего судна персонажей из знаменитой киноэпопеи. Фанаты этой серии фильмов наверняка чувствовали себя в таком самолете намного уютнее.

Базз лайтер

Дизайнер этого самолета точно был фанатом мультфильма "История игрушек". Этот самолет появился у китайской авиакомпании в 2018 году. Тематические визуальные изменения коснулись как внешней стороны самолета, так и его интерьера.

Пляжный вариант

Сразу видно, что этот самолет отправляется туда, где очень тепло, где в воздухе витает запах моря, а на пляже раздают вкусные охлаждающие напитки. Идеальный рисунок для рейсов, летающих на курорты. Эта идея принадлежит авиакомпании из Бангкока.

Полет с покемонами

Еще один красочный дизайн, вдохновленный мультяшными персонажами. На этот раз в ход пошли герои самого знаменитого японского аниме. Судно впервые отправилось в полет в 1998 году. В 2016 году такие судна перестали выпускать. Тем не менее, всего их было 9, так что у вас еще шанс встретить подобный самолет.

Самолет-феникс

Логотипом тайваньского лоукостера Nokair является клюв птицы. Дизайнеры решили использовать его в дизайне всего самолета и превратили его в полноценного феникса. Нос воздушного судна превратился в клюв, а окна кабины стали его глазами.

Какая из моделей вам понравилась больше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.