10 раз, когда мы будем умными: что не нужно покупать в аэропорту

По мнению экспертов, время ожидания в аэропорту может привести к дополнительным расходам. Люди тратят деньги на определенные вещи, не продумывая их до конца. Wi-Fi, еда, подушки для шеи и многие другие безделушки просто не стоит покупать в аэропорту. Ниже в статье представлено несколько советов. которые помогут вам избежать необдуманных трат.

Wi-Fi

Вы, должно быть, активный пользователь Интернета и иногда чувствуете себя довольно зависимым от всех этих социальных сетей и новостных порталов. Никто не имеет права осуждать вас за это, однако вам стоит сказать «нет» оплате Wi-Fi в аэропорту.

«В аэропортах используется тот факт, что люди, пройдя регистрацию, будто бы попадают в плен», - объясняет Колман Коллинз, бывший постоянный путешественник. «Во-первых, Wi-Fi там медленный, а цены на него ужасно завышены. Но что еще более важно, ваши электронные письма могут подождать!»

Вместо того, чтобы проверять свои социальные сети, как насчет чтения, занятия любимым делом или тихого сидения?

Электроника

Если вы решили, что можете отказаться от Wi-Fi в аэропорту, то, возможно, вы будете готовы отказаться и от возможности импульсной покупки электроники в тех киосках с завышенными ценами. Не тратьте деньги даже на такие мелочи, как зарядные устройства и гарнитуры, которые вы, возможно, забыли упаковать.

«Электроника, купленная в аэропорту, обойдется вам значительно дороже», - говорит Линдсей Сакраида, директор по контент-маркетингу в DealNews, веб-сайте сравнения покупок. «Наше исследование показывает, что электроника в среднем на тридцать четыре процента дороже в аэропорту, чем то, что можно было бы найти в Интернете. Для некоторых более мелких предметов это может означать разницу от десяти до пятнадцати долларов. За некоторые более продвинутые цифровые технологии вы могли бы переплатить где-нибудь от пятидесяти до двухсот долларов».

Еда

Всегда полезно есть хорошую еду перед полетом, чтобы не заболеть в самолете, но что бы вы ни делали, не покупайте еду в аэропорту. «Цены на нее почти повсеместно завышены, сама пища не очень вкусная и не очень полезная», - говорит Коллинз.

Вода

Опытные путешественники знают, что не стоит покупать воду в аэропорту. «Я всегда держу с собой бутылку с водой», - говорит Бекки Родригес. «Поскольку во время проверки безопасности у вас не может быть жидкостей, я просто кладу пустую бутылку в сумочку. Таким образом, я могу просто наполнить ее чуть позже. Просто убедитесь, что вы используете стеклянную или алюминиевую бутылку, пластиковыми лучше не пользоваться.

Сувениры

«Сувениры в аэропорту имеют астрономические цены», - говорит опытный деловой путешественник Питер Ян. Поэтому планируйте заранее и приобретайте их в пункте назначения, а не в пути.

Иностранная валюта

«Вероятно, это одна из последних вещей, о которых вы подумаете при планировании поездки, но не обменивайте свои деньги на иностранную валюту в аэропорту», - говорит Дженнифер МакДермотт, адвокат по защите прав потребителей и бывший стратег по коммуникациям в крупной туристической компании.

Хорошо известно, что путешественники прибывают в страну неподготовленными, и, учитывая отсутствие конкуренции среди киосков по обмену валюты, в аэропорту, как правило, взимают высокие сборы

Подушки для шеи

«Перед поездкой обязательно приобретите подушечку для шеи, если собираетесь в долгий перелет», - советует Арик Кислин, совладелец отеля Gansevoort и частной авиакомпании Alerion Aviation. «Те, которые продают в аэропорту, имеют завышенную цену, их трогали и примеряли многие путешественники, что негигиенично».

Лекарства

Тревожитесь во время путешествий? Какие бы безрецептурные препараты вам не понадобились во время поездки, не покупайте их в аэропорту, потому что цены там всегда завышены. Старайтесь изо всех сил планировать все заранее.

Чемодан

Делаете покупки в поездке и ищете дополнительный чемодан в аэропорту? Вы никогда не должны этого делать, ибо вы заплатите больше.

Шоколад

Шоколад очень полезен для мозга, но не покупайте его в аэропорту. «Посмотрите на цены и вы увидите, что заплатите в два-три раза больше, чем в супермаркете.

Выпивка

«Многие люди закупаются в магазинах беспошлинной торговли из-за распространенного заблуждения о том, что они сэкономят целое состояние на налогах», - отмечает Вероника Тор, эксперт по потребительским товарам и шопингу. «Однако реальность такова, что небольшая экономия на налогах не компенсирует повышение цен. И это особенно верно, когда речь идет об алкоголе».

Парфюмерия

Те духи, которые продают в магазине беспошлинной торговли в аэропорту, вполне могут быть поддельными, согласно информации из блога Duty-Free Buzz. Контрафактные духи можно найти не только в аэропорту, но именно в аэропорту есть большая вероятность, что продавец, у которого вы их приобретаете, даже не знает, что продает контрафактную версию. Другими словами, магазин беспошлинной торговли может продавать то, что он считает стопроцентным оригиналом. Гораздо выгоднее и разумнее покупать парфюмерию непосредственно у производителя или в магазине, которому вы точно доверяете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.