6 отличных идей для путешественников, увлекающихся историей

Каждый из нас не один раз представлял свое идеальное путешествие. Одни любят отдыхать на пляже под зонтиком с коктейлем, другим больше по душе активные и насыщенные выходные. Но существуют и любители истории, которые с удовольствием прогуляются по песку среди великих пирамид или предпочтут своими глазами увидеть несравненный Колизей в Риме. Сейчас мы рассмотрим несколько великолепных идей для незабываемых летних приключений.

Египет

Что может быть чудеснее, чем своими глазами увидеть самого Сфинкса? Разумеется, каждый из нас слышал множество историй и догадок о строительстве пирамид, жизни фараонов и великолепной культуре древних египтян. Вы можете посвятить свой отпуск увлекательному изучению следов величайшей из древних цивилизаций. В Египте к вашим услугам работают множество самобытных музеев, храмов и мечетей. И конечно же вас будут ждать жаркое солнце и приятная морская водичка.

Мемфис

В этом городе путешественников обязательно заинтересует Зал независимости рок-н-ролла. Ходят слухи, что именно в Мемфисе Элвис Пресли провел свой первый рок-концерт. Еще вы можете посетить кладбище Элмвуд, где покоятся американские солдаты.

Израиль

Эта страна станет особенно интересной для любителей истории религии. В этом государстве стоит посетить город Вифлеем или Садовую могилу. Стоит отметить, что это направление сейчас весьма популярно у туристов. Только в 2018 году Израиль посетило более четырех миллионов человек.

Стоунхендж

Одно из самых загадочных мест на Земле. До сих пор ученые теряются в догадках о том, кто, как и зачем поставил огромные камни именно в таком порядке и положении. Эти древние фигуры стоят недалеко от Уэльса уже более 3000 лет. Конечно, в Великобритании достаточно ярких достопримечательностей, но Стоунхендж одно из тех мест, где однозначно стоит побывать.

Италия

Поклонникам древнеримской цивилизации просто необходимо побывать в Италии. Здесь вы сможете насладиться прекрасными видами того самого Колизея. Стоит только представить, как несколько тысяч лет назад на этой самой арене сражались гладиаторы, а люди на трибунах требовали хлеба и зрелищ. Стоит отметить, что современная Италия не менее прекрасна. А итальянская кухня доставит вам еще и гастрономическое удовольствие.

Южная Африка

Такой загадочный и далекий материк... Но его непременно стоит посетить. Тут можно посмотреть на Замок Доброй Надежды - это самое старое здание на всем материке. Также можно увидеть места, оставившие след в жизни Нельсона Манделы. В том числе и остров Роббенэйланд, где он пребывал в тюремном заключении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы мечтаете провести свое идеальное лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.