Собираетесь путешествовать по Европе на поезде? 9 советов, которые значительно облегчат поездку

Путешествовать по Европе на поезде очень выгодно. Собираясь посетить Италию или Швейцарию, ознакомьтесь с системой поездов до отъезда. Проанализируйте, каким поездом удобнее попасть в намеченное место, когда и где покупать билет. Если вы впервые предпринимаете такое путешествие, следуйте девяти советам, которые предлагаются в этой статье. Они помогут сориентироваться в путешествии.

С чего начать?

Билеты можно приобрести в кассе перед отъездом. Однако, если обратить внимание на то, что стоимость железнодорожных билетов зависит от многих факторов, например, дней недели, вечернего отправления поезда, малого спроса на данное направление, купить билет можно купить дешевле.

Обращайте внимание на время следования поезда. Если поездка будет не ночью, значит, постель не нужна, за нее не нужно платить. Стоимость билета зависит от того, какой вид комфорта выберете для себя.

Поездка в вагоне первого класса предоставляет больше возможностей: больше места для багажа, откидывающиеся сидения, еда, которая входит в стоимость билета. Обычно первый класс покупают деловые путешественники, поэтому в вагоне не шумно. Во втором классе больше шума, обычно им следуют местные жители с детьми. Выбрав, каким каким классом путешествовать, можно бронировать билеты, особенно если это пик сезона.

Считайте, что два совета перед началом путешествия вы получили:

  • выбор класса комфорта поездки
  • заблаговременное бронирование билетов.

Как вы планируете путешествовать?

В данном случае вы должны решить, какие приобретать билеты. Есть обычные билеты и двухточечные. Существует так называемый пропуск Eurail. Он дает вам установленное количество остановок в течение определенного периода времени по установленной цене. Существует несколько типов пропусков, действующих между континентами, странами и регионами.

Для большей свободы, путешествуя по Европе на поезде, подумайте о покупке «безлимитного» пропуска, который позволяет неограниченное путешествие на срок до трех месяцев.

Билеты «точка-точка» - это отдельные билеты, приобретенные для доставки вас из пункта А в пункт Б. Эти билеты идеально подходят, если вам нужно добраться из одного города в другой по сравнению с поездкой в ​​несколько стран. Если вы путешествуете и останавливаетесь в одном пункте назначения, билеты «точка-точка» будут дешевле, чем проездной билет. Вы можете приобрести отдельные билеты онлайн или на вокзале.

Третьим советом будет выбор между двумя вариантами билетов. Независимо от того, какой из них вы бы ни выбрали: железнодорожный пропуск или двухточечные билеты, имейте в виду, что большинство высокоскоростных поездов и ночных поездов требуют предварительного бронирования.

Заказ пропуска Eurail

Если вы выбрали приобретение пропуска Eurail - это правильное решение, считайте, что вы использовали четвертый совет для подготовки к путешествию. Дело в том, что с Eurail Global Pass можно путешествовать в 31 страну и между ними в течение одной поездки. Если вы хотите посетить только одну страну, есть разные пропуска Eurail One Country.

Решите, как далеко и как часто вы хотите путешествовать. Каждая поездка действительна в течение различного периода времени. Срок действия Eurail Global Pass составляет от пяти дней до трех месяцев, в то время как срок действия Select Pass составляет от пяти до 10 дней.

Если вы планируете путешествовать почти ежедневно, вам понадобится пропуск Eurail Global на 22 дня подряд. Если вы планируете путешествовать только каждые несколько дней, вам понадобится пропуск Eurail с гибким сроком действия.

Рассмотрите любые скидки, на которые вы можете претендовать. Вы можете получить молодежный пропуск, если вам исполнилось 27 лет на первый день его использования, когда ваш пропуск действителен. Дети до 12 лет путешествуют бесплатно с Eurail, и начиная с этого года, если вам больше 60 лет в первый день поездки, вы имеете право на 10-процентную скидку на Global Pass.

Возможность перемещения и ваш багаж

Пятым советом подготовки к путешествию будет ваш багаж. Он не должен быть громоздким. Возможно, это будет сумка, которую можно нести, или компактный багаж на колесиках. В сумке для ручной клади обычно хранятся ценности и документы. Кстати, вас не должно волновать то, что вы можете относиться к категории людей с ограниченными возможностями.

В Европе предлагают удобства для этих пассажиров, в том числе специальные отсеки для инвалидов-колясочников, лифты для доступа к поезду, помощь при посадке, предоставляемую обученным персоналом, и туалеты, предназначенные для путешественников.

Путешествие ночью и услуги на вокзале

Совет шестой относится к путешествиям на дальние расстояния. В данном случае стоит рассмотреть возможность взять билеты на ночной поезд. У вас будет возможность выспаться в поезде. Время пройдет, и вы сэкономите стоимость номера в гостинице на ночь. Если у вас есть Eurail Pass, выберите ночной поезд, который отправляется после 7 часов вечера, и он будет считаться одним днем ​​путешествия против двух.

Совет седьмой касается подтверждения билета. Приехав на вокзал, не забудьте распечатать посадочный билет, если вы это не сделали дома, заказав его онлайн. Билет нужно подтвердить.

На станции есть машины, обычно на платформе, куда вы можете вставить свой билет, чтобы на нем была проставлена ​​отметка с датой и временем. Пропуск Eurail, с другой стороны, должен быть подтвержден на кассе железнодорожным служащим.

Далее вы найдете правильную платформу. Не забудьте уделить достаточно времени при прибытии или смене поезда, чтобы найти вашу платформу. Номер платформы размещается на досках отправления за полчаса до отправления.

Будьте бдительны

Совет восьмой касается вашей безопасности.

  • Никогда не оставляйте свой багаж без присмотра в поезде или на вокзале. Закрепите замком багаж на стойке, пока вы спите.

  • Используйте денежный пояс или поясной ремень с возможностью блокирования сканера RFID, особенно во время сна.

  • Всегда храните свой железнодорожный пропуск в безопасном месте. Утерянные или украденные пропуска не подлежат возврату.

И девятый совет для путешественников следующий: помните, что начиная с этого года, если вам не менее 60 лет в первый день поездки, вы имеете право на 10-процентную скидку на Global Pass. Эта скидка действительна как для билетов первого, так и второго класса. Приятных путешествий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще можно дать советы начинающим путешественникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.