Медовый месяц-2019: лучшие места для молодоженов в Германии

Не знаете, где провести медовый месяц? Только представьте живописную Германию. От песчаных пляжей Фризских островов в Северном море, через покрытые виноградниками холмы Мозельской долины и до альпийских предгорий в Баварии - эта страна полна живописных мест. Они обеспечат идеальное путешествие для молодоженов. Представляем вашему вниманию самые романтичные места для медового месяца по всей стране.

1. Бамберг

Бамберг - город в северной Баварии, расположен на 7 холмах. Именно там встречаются реки Регниц и Майн. В этом старом городе сохранились сооружения, возведенные с 11-го по 19-й век, в том числе и Ратуша Альтес. Она занимает целый островок в середине реки, до которого добираются по арочным мостам. Также в этом городе можно полюбоваться на знаменитый Романский Бамбергский собор. Он был основан в 11-м веке, имеет 4 башни и множество резных каменных фигурок.

2. Берхтесгаден (главное фото)

Берхтесгаден - немецкий город в Баварских Альпах, располагающийся у самой границы с Австрией. К югу от города есть Кельштайнхаус — чайный домик и ресторан с альпийскими видами. Расположены они у Гитлеровской резиденции "Орлиное гнездо". Там же расположен Документальный Оберзальцбергский музей, ведущий хронику нацистской эпохи.

Также в Берхтесгадене находится Соляная шахта, которая освещает 500-летнюю историю. Подъемники ведут в зоны катания Оберзальцберг и Россфельд. На юге города проходят тропы, ведущие в национальный парк Берхтесгаден.

3. "Черный" лес Шварцвальд

Представляет собой горный регион на юго-западе Германии, граничащий с Францией. Он широко известен своими густыми вечнозелеными лесами и живописными деревнями, а также часто ассоциируется со сказками братьев Гримм. Данное место славится своими спа-салонами и часами с кукушкой, которые производятся в регионе с 1700-х годов. Фрайбург считается самым большим городом региона, который заполнен готическими зданиями и окружен виноградниками.

4. Дрезден

Является столицей Саксонии и отличается знаменитыми художественными музеями и классической архитектурой реконструированного старого города. Именно здесь располагается знаменитая церковь Фрауэнкирхе, построенная в 1743 году в стиле барокко, и перестроенная после Второй мировой войны. Она славится своим величественным куполом. Вдохновленный версальским дворцом, архитектурный комплекс Цвингер включает в себя дом музеев, которые демонстрируют шедевры искусства, такие как «Сикстинская Мадонна» Рафаэля.

5. Фюссен

Знаменитый баварский город в Германии, к северу от австрийской границы. В его готическом "Высоком Замке" находится региональный художественный музей. В музее аббатства Санкт-Манг демонстрируется индустрия скрипки и лютни Фюссена. К юго-востоку от города находятся Эклектичный замок Нойшванштайн и замок Хоэншвангау. Соседняя гора Тегельберг имеет горнолыжный курорт, панорамную канатную дорогу и альпийскую горку.

6. Гейдельберг

Город расположился на реке Неккар. Он известен почтенным Гейдельбергским университетом, основанным в 14-м веке. Готическая церковь Хейлиггейсткирхе возвышается над выложенной городской площадью в Альтштадте (Старый город). Руины красного песчаника Гейдельбергского замка являются известным образцом архитектуры эпохи Возрождения.

7. Боденское озеро

По-немецки Бодензее. Это центрально-европейское озеро длиной 63 км, которое граничит с Германией, Австрией и Швейцарией. Водоем питается рекой Рейн и состоит из 2 соединенных частей: Унтерзее (нижнее озеро) и более крупной - Оберзее (верхнее озеро). Местность окружена курортными городами. Это летнее место для парусного спорта, виндсерфинга и плавания. Все озеро охватывает Велодорожка Бодензее-Радвег, длина которой составляет примерно 260 км.

8. Ротенбург-об-дер-Таубер

Город в районе Ансбах Миттельфранкен, регион Баварии. Он хорошо известен своим отлично сохранившимся средневековым старым городом, с живописной архитектурой, предназначенным для мирового туризма.

9. Рюген

Немецкий остров в Балтийском море. Известен своими пляжами и белыми меловыми скалами, такими как "Кресло короля" на полуострове Жасмунд. Замок имеет смотровую площадку и центр для посетителей с выставками о природе острова. Эта часть национального парка Жасмунд известна своими первозданными буковыми лесами и белохвостыми орлами. На близлежащем морском курорте Зассниц есть подводная лодка HMS Otus, находящаяся в музее в настоящее время.

10. Зильт

Немецкий остров на Фризском архипелаге в Северном море. Широко известен своими длинными пляжами, курортами и грязевыми водами Вадденского моря на восточной стороне страны. На берегу, у моря, располагается старый фризский дом 1700-х годов, который имеет соломенную крышу и экспонаты о жизни острова до 20-го века. Именно там находится Денгхуг - могила неолитического прохождения, заполненная гигантскими каменными валунами. На севере простирается Натургевальтен - интерактивный экологический музей с мультимедийными экспозициями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выбрали бы вы для отдыха эту страну, чтобы полюбоваться этими живописными местами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.