Кого только не провозят в самолете! Как пассажиры реагируют на хвостатых путешественников? (фото)

Крупные авиакомпании недавно провели опрос среди своих пассажиров, путешествующих вместе с питомцами. Большинство из них, примерно шестьдесят процентов, перевозят домашних питомцев к новому месту жительства. Остальные просто не могут оставить животное дома на время отдыха или командировки. Перевозчики пошли навстречу любителям животных.

Статистика выживаемости домашних животных в грузовом отсеке неутешительна - примерно тридцать процентов хвостатых и пернатых туристов не доживают до конца перелета. Поэтому авиакомпании позволили своим клиентам покупать билет для питомца и брать его с собой в салон. Но после многочисленных жалоб на животных со стороны других пассажиров компании отказались от этой затеи.

Самые распространенные жалобы

Пассажиры единогласно решили, что служебные собаки имеют право летать вместе с людьми. Они ведут себя гораздо лучше кошек или "диванных" собачек: не шумят, стойко переносят перепады давления и не гадят. Присутствие в салоне остальных хвостатых друзей человека сильно раздражает путешественников. Наиболее частые жалобы поступают на лай и мяуканье.

Пассажирам самолета компании "Австралия Эйрлайнс" не понравилось агрессивное поведение кенгуру.

Нескольким туристам не понравился пес, весь полет наблюдавший за ними в щель между креслами. Молодые люди признались, что сначала это показалось им забавным, но через пять часов полета эта мордашка им изрядно надоела.

Других людей раздражают не столько сами животные, сколько их хозяева, пытающиеся обеспечить комфорт своей собачке в ущерб другим пассажирам.

Интересно, этому песику удобно так сидеть?

Самое ужасное, по мнению путешественников, скулящая собака. Она вроде и не шумит особо, но издает тоскливые звуки на высоких частотах, от которых становится не по себе.

Необычные пассажиры

Один арабский шейх купил билеты для своих соколов. Общее количество мест - около семидесяти. Птички гордо летели эконом-классом на родину любителя охоты.

А этот пухлый пассажир, похоже, полетом очень доволен. Чего не скажешь о его соседях.

Какие бы обстоятельства ни заставили путешественника взять с собой животное, нельзя забывать об элементарном уважении тех, кто летит рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к животным на борту самолета? Был ли у вас подобный опыт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.