Удивительная Аляска летом: киты, ледники и экскурсии по городам

Собираетесь в путешествие по Аляске? Этот штат слишком огромен для того, чтобы посмотреть все его достопримечательности во время одной поездки. Но вот несколько идей для того, чтобы прекрасно провести время и превратить отпуск в настоящее незабываемое приключение.

Понаблюдать за китами в проливе Принца Вильгельма

Аляска — идеальное место для того, чтобы понаблюдать за китами. Эти огромные животные стоят того, чтобы совершить путешествие. Существует огромное количество туристических компаний, предлагающих интересную морскую прогулку. Многие судна доставляют туристов и в национальный парк Кенай-Фьордс, где можно любоваться строгой красотой природы, наблюдать за активностью многих видов морских птиц.

Поискать золото в реке

Как насчет того, чтобы попробовать сорвать куш? Именно у притоков реки Фортимайл, что на границе Аляски и Канады, в свое время началась «большая золотая лихорадка» Аляски в 1886 году. Туристы в сопровождении опытных гидов и по сегодняшний день бродят по пустынным, удаленным местам, примеряя на себя роль золотодобытчиков. Вам вряд ли удастся разбогатеть, но прекрасно проведенное время гарантировано.

Найти «большую четверку» животных

Вы являетесь поклонником животного мира и предпочитаете путешествовать в лоне дикой природы? Тогда Аляска подойдет вам идеально. Здесь есть своя "большая четверка", которую стоит увидеть (или хотя бы попытаться) каждому туристу. Как насчет того, чтобы посмотреть на медведей гризли, отправиться в угодья северных оленей (карибу), встретиться с лосями и баранами Далла? Обязательно отправляйтесь в национальный парк Денали на экскурсионном автобусе: сквозь окно вы сможете понаблюдать за самыми редкими животными Севера.

Посмотреть на ледники

Аляска — место с суровыми условиями. Но от красоты природы здесь просто захватывает дух. Отправляйтесь к ледникам в национальный парк Глейшер-Бей на удобном круизном судне. Вы сможете любоваться заснеженными вершинами фьордов, услышать, как трескает и «дышит» ледник, понаблюдать за горными козлами, тюленями, морскими выдрами, благородными белоголовыми орланами.

Заняться рыбалкой

Это развлечение наверняка придется по вкусу многим мужчинам. Думаете, поймать огромного палтуса или здоровенного лосося невозможно? Береговая линия Аляски очень длинная, а сертифицированные рыболовные гиды укажут вам самые «рыбные» места. Кстати, опытом обладать необязательно — инструкторы обеспечат вас удочками и прочими рыбацкими приспособлениями, расскажут, как лучше ловить рыбу, и даже заморозят и отправят ваш улов по указанному адресу.

Вечеринка под полуночным солнцем

Лето в Аляске — совершенно особое время. В июне и июле тут никогда не темнеет и это, конечно же, стоит отпраздновать. Отправляйтесь в Фэрбенкс, город, где проводится Фестиваль полуночного солнца. Главные улицы города украшены цветами, наводнены туристами и местными жителями. Здесь можно погулять, перекусить, понаблюдать за традиционными развлечениями местного населения, купить сувениров, сходить на спортивные соревнования, насладиться теплом солнечных лучей, причем, после полуночи. Неплохой способ провести отпуск, разве нет?

Узнать больше о культуре местного населения

Каждое лето в Фэрбенксе проводится Всемирная эскимосско-индийская олимпиада, где коренные жители северных регионов соревнуются в собственных видах спорта, отдают дань уважения своей культуре. Конечно, погрузиться в местную культуру можно на протяжении круглого года: рядом с Анкориджем располагается Центр наследия коренных народов Аляски, а в самом городе — Музей Анкориджа. В этих центрах регулярно проводятся интересные мероприятия для семейного отдыха. А еще у вас будет возможность полюбоваться мастерством местных ремесленников, из изделий которых создана огромная коллекция экспонатов.

Посетить Полярный круг

Остановились в Фэрнбексе? Тогда садитесь в машину и отправляйтесь на север — всего в 115 милях располагается шоссе Далтон. Посетив его, вы сможете с гордостью сказать, что побывали за Полярным кругом. К слову, ничего примечательного в этой области нет — только знак, отмечающий самую южную границу Арктики. Тем не менее тысячи туристов каждый год отправляются на шоссе, чтобы сделать памятное фото. И не забудьте запастись теплым питьем и едой, так как рядом нет ни магазинов, ни отелей.

Увидеть Аляску с высоты птичьего полета

Чтобы по-настоящему оценить красоту Аляски, стоит увидеть эту суровую, ледяную землю с воздуха. Да, туристам предлагают прогулку на вертолете. Поверьте, эти воспоминания останутся с вами на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы побывать на Аляске? Куда вы отправились бы в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.