Фестивали еды и напитков, которые проводятся в разных странах мира в разное время года

Больше всего любителей гастрономического туризма привлекает Италия и Франция. В этих странах фестивали еды и вина собирают огромное количество поклонников местной кухни. Но в Германии и в Британии вы также найдете места, где стоит побывать, чтобы отведать лучшие национальные блюда. Если вы ни разу не были на гастрономических фестивалях, то самое время их посетить. Только на них вы сможете увидеть самые яркие фуд-шоу с участием лучших мастеров кулинарного искусства.

Куда отправиться в 2019 году

Говорят, что ничто не объединяет людей так, как хорошая еда, интересная беседа и бокал вина. В этом случае кулинарные фестивали занимают почетное первое место. Когда мы приезжаем в новую страну, мы желаем сразу же ознакомиться с ее национальным меню. А чтобы узнать больше, чем предложено в ресторанном перечне, предлагаем вам выбрать один или несколько фестивалей и отправиться в путешествие.

Ешь, путешествуй, люби

Свежезаваренная устрица, кружка лапши, фестивальное настроение и отличное вино — хорошая еда стоит того, чтобы ради нее отправиться в путешествие. Как и хорошая музыка — она способна изменить не только ваше настроение, но и вашу жизнь в лучшую сторону.

Что может лучше рассказать о стране, чем ее кулинарные традиции? Можно восхищаться местными пейзажами, языком, женщинами, но истинное представление о стране и ее жителях и традициях вы получите только познакомившись с ее национальной кухней. Безусловно, эти восемь гастрономических фестивалей стоят того, чтобы купить билет на самолет.

Фестиваль вина в Бордо, Франция

Каждое лето вдоль красивой набережной Бордо проходит винный фестиваль (Fête le Vin), который стал ведущим событием винного туризма в Европе. Посетители могут выпить и насладиться вином со всего Бордо (крупнейшего винодельческого региона во Франции) и региона Аквитания Нувель. А в июне к 20-летию фестиваля вы сможете увидеть регату Tall Ships — гонку с участием самых больших парусников мира.

Фестиваль омаров в Рокленде, штат Мэн

Любители лобстеров не захотят пропустить главный фестиваль штата Мэн, посвященный лобстерам, который проходит каждый август в Рокленде. Только представьте: пять дней вы едите омаров! Более того, в эти дни проводятся различные кулинарные выставки, развлекательные мероприятия, карнавалы и различные мастер-классы. Все сборы от фестиваля будут переданы в сообщество Среднего Побережья штата Мэн. И пусть вас не мучает совесть, что вы едите уже десятого лобстера!

Poutine Fest в Оттаве, Канада

Любимое средство от похмелья для жителей Канады — это вкусная еда. Причем картофельные блюда занимают основное место на ежегодном фестивале PoutineFest, который проводится в Оттаве. Вы будете удивлены, но в большинство фестивальных блюд входят три простых ингредиента — это картофель, творожный сыр и соус. В дополнение ко всему все участники фестиваля могут оценить местные напитки и послушать живую музыку.

Октоберфест в Мюнхене, Германия

Самый яркий и красочный фестиваль в Мюнхене — это Октоберфест, который был проведен впервые еще в 1810 году. Этот крупнейший гастрономический фестиваль в мире славен обилием пива и фольклора. Так сложилось, что не в октябре (пусть вас не вводит в заблуждение название фестиваля), а в сентябре в течение двух недель в столице Баварии вы можете отведать ледяное пиво и самые вкусные баварские блюда такие, как крендели, вайсвурст и шпатен. Не забудьте надеть свой лучший ледерхозен и вперед!

PizzaFest в Неаполе, Италия

Знаете ли вы, что ее Величество Пицца родилась в Неаполе? Если вы в сентябре этого года вдруг окажетесь в Италии, не забудьте заглянуть на фестиваль пиццы в Фуоригротту — западный пригород Неаполя. Обязательно попробуйте настоящую классику, "маргариту" (помидоры, моцареллу из буйволиного молока и базилик), познакомьтесь с местными пиццериями и получите по максимуму эмоций на Чемпионате мира по приготовлению пиццы.

Фестиваль дыни в Кавайоне, Франция

Кавайон в Провансе известен своими дынями. В сезон с июня по сентябрь вы не найдете лучше дыни, чем та, что из Кавайона — такая сладкая и ароматная. Каждую вторую неделю июля местные жители проводят фестиваль дыни. Более того, если вы ни разу не были на этом фестивале, то имейте в виду, что в эти дни более 100 белых лошадей камарга участвуют в пробеге по улицам города — будьте осторожны!

Большой британский фестиваль пива в Лондоне, Англия

Почему бы не посетить самый большой английский фестиваль пива, если вы любите пабы? Во время крупнейшего фестиваля пива в Лондоне все его участники могут пробовать пиво и не бояться опьянеть. Вы можете попробовать все, что пожелаете: здесь представлены более 900 видов элей, крафтового пива, сидра и грушевого сидра, а также разнообразный выбор местной еды и закусок. И чтобы вам не скучать — все дни фестиваля будет играть живая музыка.

Фестиваль клецок в Гонконге, Китай

Известный как праздник лодок-драконов, фестиваль клецок проводится каждый год во время летнего солнцестояния и является одним из самых больших праздников в Китае. Наряду с гонками на лодках-драконах наиболее популярным видом деятельности является приготовление и употребление цзунцзы или рисовых клецок, приготовленных на пару в бамбуковых листьях. Поверьте, вы нигде не найдете вэ-паре лучше, чем в Гонконге. Они стоят того, чтобы их попробовать.

Уже решили в какую страну купить билет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бы из этих фестивалей вам хотелось бы посетить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пицца. В Италии существуют много ресторанов с данным национальным блюдом. Очень вкусно и полезно. Приятно пообщаться в хорошей компании и съесть любимое блюдо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.