"Секреты" 38 места в поезде: опытные путешественники рассказали, что низкая цена - не единственное преимущество верхней боковой полки у туалета

Если спросить у тех, кто часто путешествует в плацкарте, какое место самое худшее, они без колебания ответят, что это верхняя боковая полка у туалета. На самом деле, опытные путешественники знают небольшие секреты, благодаря которым путешествие на этом месте могут стать гораздо приятнее. Современные вагоны дают пассажирам гораздо больше возможностей для комфортных поездок. Даже если им досталось 38-е место.

Преимущества верхней боковой у туалета не очевидны даже для тех, кто путешествует достаточно часто. Но если разобраться, достоинств у этого места гораздо больше, чем могло бы показаться.

Больше возможностей

Одно из основных преимуществ: это место всегда на порядок дешевле, чем остальные. К тому же, именно оно чаще всего попадает под различные акции от РЖД.

Шанс на спокойствие

Если поездка совершается в "не сезон", то вокруг, с наибольшей вероятностью, будет пусто. Особенно, если это поезд, следующий между "промежуточными" населенными пунктами.

Скрытые плюсы

Несмотря на то, что многие поезда уже оборудованы розетками в каждом плацкарте, встречаются вагоны, где розетки расположены лишь в некоторых местах. Полка №38 входит в их число. Плюс, всегда можно поставить телефон на зарядку возле туалета и следить за ним, лежа на своем месте.

Первый в очереди

Очевидное преимущество - вы всегда первый в очереди в туалет. В поездках на дальнее расстояние или с маленькими детьми это особенно важно. Несомненно, этим преимуществом обладают все, кто путешествуют у туалета. Но лежа на нижней боковой, вы, вероятно столкнетесь с проблемой. Поскольку эти места не имеют перегородок, вас, скорее всего, будут бить дверью по ногам.

Высоко сижу - далеко гляжу

Для любителей держать все под контролем, полка №38 - идеальный выбор. Вы будете знать абсолютно все о жизни вагона.

Очевидно, не все так плохо, как может показаться. В современных вагонах можно не бояться неприятного запаха, жары или духоты. Все новые поезда оборудованы кондиционерами и хорошей системой вентиляции.

Все ужасы, которые рассказывают о плацкартах, - пережитки прошлого. Сейчас ситуация гораздо приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что Вы больше всего любите и не любите в поездках на поезде?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
,так как на нижних полках пассажиры мерзнут ,но преимущество очевидно,билет дешевле на тысячу рублей. 😃
Копировать ссылку
0
Часто ездила на верхней полке,боковой и 34,36 в купе у туалета,в современных вагонах на верху так же душно по прежнему,причина в том что проводники выключают вентиляцию,так как на нижних полках лю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.