Скрытый от посторонних глаз немецкий регион Рупольдинг: 8 причин для путешествия

Рупольдинг - немецкий регион, который считается раем для приключений. Любителям настоящих путешествий понравится это пока еще малоизвестное место. Зачем ехать в Рупольдинг, расскажем в данной статье.

1. Рай для туристов

Богатый и разнообразный рельеф Баварии делает ее идеальным местом для продолжительных пеших прогулок. Именно в Рупольдинге - одни из лучших маршрутов в регионе.

Здесь вы отыщете варианты разной сложности. От легких прогулок по травянистым горным пастбищам до бодрящих восхождений по альпийским вершинам. Тропы - на любой уровень физической подготовки.

Если любите бросать сами себе вызов, отправляйтесь на гору Раушберг. Ее высота - 1671 метр над уровнем моря.

Это будет непростой и воодушевляющий подъем по альпийским склонам и цветущим пастбищам. Обязательно воспользуйтесь канатной дорогой, которая облегчит вашу задачу во время спуска.

Если вы ищете более легкие пути, отправьтесь по маршруту "Сказочный лес" протяженностью 3,9 км (из хижины Штаудигл в Фордербранде) или по тропе Сага от моста Эгл в 5,5 километров. По дороге обязательно обращайте внимание на указатели, рассказывающие о древней и славной истории Рупольдинга.

2. Велосипедные прогулки

Вам не нужно иметь стальные мышцы, чтобы исследовать Рупольдинг на двух колесах. Благодаря хорошим и ровным дорогам между деревнями и волнистым тропам через поля и леса, регион идеально подходит для неторопливой езды на велосипеде. Удовольствие получат даже те, кто нечасто оказывается в седле.

Напрокат можно взять не только обычный, но и электронный велосипед, что обеспечит вам новые, неизведанные ранее ощущения.

Любители горного велосипеда могут отправляться на холмы в Баварские Альпы. Здесь есть трассы любой длины и сложности. Они расположены на высоте от 600 до 1800 метров над уровнем моря.

Если ездить по возвышенностям вам не под силу, отправляйтесь к озеру Кимзее. Здесь вы найдете простые равнинные маршруты, которые подойдут для всей семьи.

3. Лыжные спуски

Зимой те же самые вершины покрываются снегом, превращая это место в популярный горнолыжный курорт. Это делает Рупольдинг идеальным местом для катания на лыжах и сноуборде.

Здесь вы найдете трассы для беговых лыж и неторопливых лыжных прогулок для спортсменов любого уровня и подготовки. От новичков до профессионалов.

Каждый январь в Рупольдинг съезжаются лучшие спортсмены со всего мира, чтобы принять участие в одном из этапов Кубка мира по биатлону. Это доказательство того, что условия для занятий зимними видами спорта здесь находятся на уровне мировых стандартов.

Рецепт отличного зимнего отдыха: можно на трибуне в качестве болельщика насладиться соревнованием лучших биатлонистов , а затем самому встать на лыжи, чтобы преодолеть ту же самую дистанцию, испытав себя.

Если хотите попасть на этап Кубка мира по биатлону, то советуем забронировать места на трибунах и в отеле заранее.

4. Спокойный и размеренный отдых

Если очки, голы и секунды не для вас, в Рупольдинге есть возможность насладиться спокойным отдыхом. Чтобы оценить местные красоты, совсем необязательно быть лыжником или выносливым велосипедистом.

Вы можете полюбоваться горными пейзажами, даже не надевая походные ботинки. Для этого идеально подходят термальные ванны, расположенные под открытым небом.

Под дождем или в лучах палящего солнца, окруженные удивительно красивой природой, вы сможете здесь расслабить свои мышцы. Крытые бассейны и водные горки - подходящее развлечение на весь день для детей различных возрастов.

Не проблема осмотреть горные вершины вблизи, не взбираясь на них по крутым тропам. Здесь есть целых две канатные дороги, которые перенесут вас на вершины Унтернберг и Раушберг.

Здесь к услугам путешественников открыты уютные рестораны. Поездка к вершине Унтернберг гарантированно захватит дух. У себя под ногами вы будете наблюдать удивительной красоты пастбища и горные тропы, наслаждаться соседством с беркутами и сернами.

5. Попробуйте на вкус

Бутернудельн - кулинарная классика Рупольдинга. В Баварии вы встретите огромное количество ресторанов, расположенных в небольших горных поселениях, разбросанных в округе по всей местности.

Как правило, это крошечные семейные заведения, в которых всегда есть свежая еда, а шнапс течет рекой.

Путешественников хозяева встречают как старых друзей. Часто персонал одевается в традиционные костюмы, чтобы накормить гостей сытными блюдами национальной кухни с местным колоритом.

В фаворитах - домашний хлеб с сыром ручной работы и копченый бекон. Эта сытная и питательная еда для настоящих путешественников - просто спасение, когда проголодаешься в горах.

Обязательно нужно отведать здешние пельмени, приготовленные в масле. Это фирменное блюдо местного шеф-повара Вольфганга Хейгермозера.

6. Прекрасные озера

Озера в долине Рупольдинга кристально чисты, а вершины, которые их окружают, настолько впечатляют, что этот регион даже называют "Маленькой Канадой". Такое прозвище ему, безусловно, подходит.

Озера Лодензее, Миттерзее и Вайцзее - это места, где вы насладитесь поистине идиллическим отдыхом. Кстати, между собой они соединены велосипедной дорожкой, которая проходит между водной гладью и лесом.

7. Омолаживающий эффект

В Рупольдинге вас будут заряжать не только горы. В регионе есть множество отелей и спа, ориентированных на оздоровление. Подойдут они и тем, кто охотится за омолаживающим эффектом.

Большинство местных гостиниц оснащены всевозможными удобствами. В них с комфортом могут разместиться путешественники с любым кошельком.

Для оздоровления и расслабления вы можете выбрать традиционные сауны или гидромассажные ванны под открытым небом. Здесь вам готовы предложить профессиональный успокаивающий массаж и ритуалы в хаммаме.

В отеле Ortnerhof вы вправе опробовать специальный омолаживающий массаж ног - идеальная процедура для восстановления после долгого похода.

Также работает недавно отремонтированный спа-центр на территории отеля Vitalhotel HELD - еще один отличный вариант для отдыха и релаксации.

8. Возможность расслабиться по полной программе

Иногда сила окружающей природы настолько велика, что может заставить нас преобразиться в короткое время, почувствовав себя бодрыми, с восстановившимися силами.

Верите ли вы в природную энергию или нет, вы не сможете отрицать, что некоторые места обладают просто какой-то чудодейственной силой. В Рупольдинге таких мест немало.

Одно из них расположено в Хильдегарде. Здесь вы найдете часовню на холме неподалеку от церкви, огромный камень в лесу Мерхенвальд и друидский камень между Уршлау и Ротельмосом Альмом. Обязательно побывайте там.

Обратите внимание, что камень друидов разделен на две части, на которых изображены разнообразные резные фигурки. Соприкоснувшись с ним, вы, по древнему обычаю, получите освобождение от своих проблем, а сами ощутите перерождение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы захотели побывать в Рупольдинге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.