Путеводитель по Баварии: чем заняться в этом традиционном регионе Германии

Германия – одно из самых популярных направлений для туризма у наших соотечественников. Это довольно большая страна, разделенная на земли. Каждая из них имеет собственное неповторимое очарование, невероятную прелесть. Не будет исключением Бавария. Что посмотреть в этих краях, чем заняться? Об этом читайте дальше.

Лесной джин

Культура Баварии многогранна и интересна, особенно тому, кто не пожалеет сил и времени, чтобы углубиться в познание местности. В глубине области, неподалеку от Майна, в местечке Шпессарт четверо молодых людей изучают сосновые иглы, тщательно обнюхивают и проверяют их и собирают самые лучшие. Они привыкли ходить осторожно, так, чтобы не потревожить дикий мир. Эти края очень хорошо им известны. Они обладатели острого зрения, благодаря чему быстро могут найти необходимый ингредиент для самого известного местного спиртного напитка – джина.

Эта четверка (Маркус, Фабиан, Йонас и Стефан) собирает материал для изготовления традиционного баварского джина. Кроме игл сосны, используют местную родниковую воду, можжевеловую хвою и яблоки. Традиционно провожают четверку в лес за очередной порцией иголок. Туристы могут присоединиться к ним – для этого не требуется никакого специального опыта, нужно лишь стремиться к познанию нового. Как говорят некоторые, это невероятные впечатления. Луга в росе и свежесть леса даруют особенное спокойствие. Ну а для тех, кто не хочет пробовать такое на себе, есть местный джин, вобравший всю свежесть, терпкость, яркость местной природы.

Ах, какие красоты!

Сосновые леса – не единственная достопримечательность региона. Кроме культуры потребления спиртных напитков, жители могут научить гостей области любоваться невероятными и спокойными краями. Можно совершить длинную прогулку, подняться на высоту 531 метр над уровнем моря вблизи Зольхее. Можно посетить заповедник Эйхалль – в нем произрастают дубы, возраст которых насчитывает четыре столетия. Прекрасен Лор, чей центр возведен в далеком XII столетии. Весной тут устраивают фестивали с целью сохранения аутентичной культуры. Самый известный называется Рамбурфест. Постоянно проводят ярмарки фермерских товаров, позволяющие гостям приобрести продукцию местного происхождения. К услугам путешественников замок Белоснежки, Шпессартмузей, экспозиции которого рассказывают про героиню всемирно известной сказки. Гидом работает сама Белоснежка!

Кемпинг как возможность для отдыха

Хотя традиции Баварии сильны, а населенные пункты привлекательны, кемпинг на свежем воздухе не менее интересен. Этот вариант позволяет погрузиться в первозданные красоты. Гостей ждут специальные хижины, построенные для ценителей кемпинга в лесу. Расположение выбрано идеально – отсюда открываются роскошные виды на национальный парк Баварского леса. Парк так мягко перетекает в лес, что заметить границу не могут ни люди, ни звери, поэтому гости кемпинга могут наслаждаться чудесной картиной – олени иногда подходят прямо к хижине. Есть ли более волшебное место? Хозяин кемпинга – это представитель семейства, уже три поколения подряд предоставляющего гостиничные услуги. Ему же принадлежит фермерский ресторан, окруженный лесом. Мобильный дом появился недавно – это оказалось балансом между желанием расширения и необходимостью беречь среду. Когда гостей нет, лагерь сворачивают, а когда люди прибывают, они могут жить, словно в лесу.

Что еще посмотреть?

Многие рекомендуют, оказавшись в Баварии, посетить замок Эгг. Не менее привлекательно старинное аббатство Меттен. Для тех, кто предпочитает проведение времени в дикой местности, доступен национальный парк. Удачная альтернатива – домик в дикой зоне. Прекрасное место – Crystal Road. Тут посетители могут насладиться различными произведениями искусства, исполненными из стекла. Выбирая время для поездки, стоит особенное внимание уделить периоду Пятидесятницы. В декабре и январе проводятся невероятные фестивали с участием ведьм. Каждое посещение такого мероприятия будет источником незабываемого опыта! Скучать точно не придется.

На любой вкус

Все мы наслышаны о баварских колбасках – пожалуй, это самое международно известное блюдо региона и символ местной кухни. А что делать вегетарианцам? Неужели будет сложно найти вкусное пропитание среди местных блюд? Конечно, мясо – это основной предмет гордости большинства ресторанов, но есть владельцы, открытые всему новому. Такова, например, Сильвия Бейер. В ее ресторанчике есть полноценное меню для вегетарианцев. Хозяйка специализируется на традиционной баварской кухне, модернизируя ее под требования гостей. Она сама – вегетарианка с подросткового возраста, но не стремится переделать всех под себя. Главная идея Сильвии в том, что каждый должен жить так, как он сам считает верным.

Достойно посещения!

Ресторан расположился в Альпах. Высота местечка над уровнем моря оценена в 1 180 метров. Из окон открывается панорамный вид на высочайший немецкий альпийский пик Цугшпитце. Впрочем, местность дружелюбна к человеку: здесь можно гулять даже с детскими колясками. Дорожки ухожены и доступны каждому. Обслуживание в этих местах – по высочайшему классу, а еда невероятно вкусна. Такое удовольствие порадует и вегетарианца, и мясоеда. Принадлежащий Сильвии ресторан – первый в своем роде, предлагающий в Альпах кухню без мяса. Такое решение хозяйки оказалось рецептом успеха. Сильвия говорит, что наравне с туристами в ресторане часто кушают местные жители – и все благодаря уникальному меню. В ресторане подают питательные блюда, приготовленные из свежих продуктов. Здесь можно попробовать кабачковую лазанью с миндальным соусом, свежий хлеб, подаваемый к свекольному супу. Многие блюда приготовлены по фамильным рецептам семьи хозяйки – ее мама и бабушка тоже были вегетарианками. Здесь готовят традиционные баварские блюда, избегая использования мяса, поэтому вегетарианцы могут попробовать шпетцле и крауткрапфен.

Бавария: такая разная!

Только на первый взгляд этот регион кажется типичным, скучноватым и обыденным. Здесь можно видеть людей в традиционных платьях, веками работающие постоялые дворы. Здесь можно попробовать блюда по традиционным рецептам, приобрести изделия местных ремесленников и осмотреть музеи. Однако сам по себе регион – это не музей под открытым небом, а очень оживленная часть Германии. Наследие здесь уважается, но оно не доминирует. Местные жители идентифицируют себя в качестве баварцев, но они не застряли в прошлом – каждое новое поколение немного меняет традиции и жизнь. Они стремятся сохранить культуру уникальной, но свежей. Баварский путь сделал этот регион особенным.

Стоит ли ехать?

Для жителей России Германия, по традиции, – очень популярное направление. Среди всех регионов этой европейской страны Бавария известна нам едва ли не лучше всего. Путешествие здесь обойдется дешевле, нежели во многих других частях планеты, а впечатления останутся сильными на долгое время. Если есть возможность, не стоит ее упускать – в Баварии есть что-то такое, чего нигде не доводилось видеть или испытывать, это – регион открытий и возможностей. Дружелюбный к гостям, полностью отвечающий запросам современного путешественника, он не разочарует. Доводилось ли вам бывать здесь? Какие именно места произвели наибольшее впечатление? Пожалуйста, поделитесь этим в комментариях – и другим наверняка будет интересно узнать об опыте путешественника из первых рук!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в Баварии? Планируете ли поехать в этот регион с целью туризма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.