Лучшие туры по Исландии: ледяные пещеры, горячие источники и незабываемые приключения

Исландия с ее великолепными пейзажами и нетронутой природой – идеальное приключение, которое никого не оставляет равнодушным. Можно путешествовать по вулканам, исследовать пещеры, а также посетить уникальные источники.

Культурное сердце Исландии

Можно погрузиться в дикие пейзажи Исландии в 9-дневном велосипедном приключении и изучить древнюю землю викингов. Таким образом, можно лицезреть все величие этой страны. Здорово прокатиться на велосипеде по известному Золотому кругу, проходя при этом горячие гейзеры и источники, тысячелетние ледники и некоторые из самых впечатляющих и больших водопадов Европы.

Здесь можно увидеть пустынные таинственные пейзажи, которые веками вдохновляли музыкантов, поэтов, художников. Прогулку можно завершить в необычной ледниковой лагуне, где сине-белые айсберги бесшумно проплывают по морю. Устроить велотур лучше с июня по август. Стоимость такой экскурсии 3410 евро без учета перелетов.

Пешеходная прогулка по Исландии

Можно устроить для себя восхитительную и незабываемую прогулку среди горячих источников и по древним ледяным шапкам. Эта прогулка, которая занимает 7 дней, запомнится очень надолго.

Приключение начинается в Ландманналаугар, недалеко от вулкана Гекла. Хорошо пройти на юг через скалистые ущелья и рядом с горячими источниками. Первую ночь советуют провести в уютной горной хижине.

Кроме того, можно увидеть много местных достопримечательностей, в частности, таких как черный песок, озера, ледяной покров и красивые, роскошные летние луга. Последнюю ночь проведите в горной хижине в Лес-Тора. Это просто восхитительное и незабываемое путешествие, которое превратится в скандинавский миф. Совершить прогулку следует с июня по сентябрь. Занимает она около 7 дней. Стоимость составляет 1795 евро без учета перелета.

Прогулка на пони

Можно прокатиться на пони по Исландии, как это делали викинги. Большую популярность имеет 6-дневный отпуск на этих крепких и выносливых животных.

Исландские пони полностью соответствуют условиям этой местности. Они сильные и уверенные. Они не бегают галопом, а уверенно шагают, поэтому прогулка доставит настоящее удовольствие.

Это самый лучший способ изучения местности и более удобный, чем пешие прогулки. Однако, стоит проявлять определенную осторожность, так как исландские пони очень общительные животные. Нередко могут присоединяться целые стада диких пони.

Несмотря на все это, получится насладиться просто превосходной прогулкой и насладиться потрясающими пейзажами. Эти неповторимые звуки и запахи останутся в памяти на всю жизнь. Прогулку лучше совершать с января по апрель. Прогулка продолжается 6 дней. Стоимость 1195 евро без учета перелета.

Гонки по бездорожью

Просто захватывают дух и оставляют незабываемые впечатления прогулки с гонками по бездорожью. Эта прогулка повышает уровень адреналина в крови.

В этом двухнедельном туре можно прокатиться по прибережным дорогам и горным тропам. Есть возможность насладиться красотами пустыни вдали от толпы туристов. Прогулка на джипах позволяет увидеть районы страны, недоступные для большинства посетителей. Об этих маршрутах знают только лишь местные жители. Этот тур идеально подходит для тех, кто любит активный отдых. Он помогает изучить уникальные ландшафты Исландии и ее потрясающие природные явления.

Прокатиться на джипе по Исландии получится в любое время года. Прогулка продолжается 15 дней, и стоимость ее составляет 3190 фунтов стерлингов.

Исследование Исландии вместе с Крисом Бонингтоном

Замечательно исследовать Исландию вместе с одним из известных альпинистов и искателей приключений в Британии. Это очень увлекательный тур по самым необычным достопримечательностям Исландии.

Получится увидеть много интересных и прекрасных мест, в частности, такие как, природное чудо Золотого круга, вулканы, водопады, гейзеры и даже потусторонние пейзажи, которые делают эту страну известной.

Сэр Крис не только проведет экскурсию, но и сможет развлечь туристов интересными рассказами о своих необычных приключениях. Можно совершить прогулки по леднику через самую большую ледяную шапку в Европе. Это будет одна из самых запоминающихся поездок. Экскурсию нужно планировать на май. Стоимость ее составляет 1899 долларов и продолжается экскурсия 7 дней.

Погружение между континентами

Те, кто любит дайвинг, могут провести просто незабываемый отдых, которые не оставит никого равнодушным, особенно если погрузиться между двумя континентами в холодную воду в трещину Сильфра. Расположена она в Национальном парке Тингвеллир, где сходятся границы Американской и Евразийской тектонических плит. Дайверы могут получить просто уникальный опыт погружения. Видимость здесь просто необыкновенная, часто она превышает 100 метров. Температура воды не выше 4 градуса по Цельсию. Сухой костюм является просто неотъемлемой частью снаряжения.

Этот продолжительный уик-энд включает два погружения в Сильфре. Кроме того, есть возможность окунуться в геотермальный бассейн, насладиться удивительными достопримечательностями. Дополнительно можно расслабиться и хорошо провести время в местном оздоровительном спа-центре. Эта поездка и погружение запомнится очень надолго.

Посетить эту удивительную экскурсию лучше с июня по сентябрь. Продолжительность ее составляет 4 дня, а стоимость увлекательного приключения – 645 евро.

Оздоровительный отпуск

Устройте для себя действительно незабываемый отпуск, отправившись в путешествие по Исландии. Эта страна просто идеально создана для спокойного путешествия. Здесь можно осмотреть все удивительные достопримечательности и добиться состояния спокойствия и умиротворенности.

Расслабьтесь и займитесь йогой в национальном парке Тингвеллир, медитируйте и наслаждайтесь геотермальными ваннами. При желании можно посетить уникальные исландские мероприятия, в частности, такие как урок приготовления ржаного хлеба или медитация рядом с водопадом.

Естественно, ни один оздоровительный визит в Исландию не будет полным без остановки в Голубой лагуне, горячей точке с естественным подогревом для путешественников, желающих хорошо отдохнуть и расслабиться. Посетить удивительную экскурсию можно с мая по сентябрь. Продолжительность экскурсии составляет 7 дней, а стоимость 2099 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить один из этих туров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.