Горная "страна" Альпенвельт Карвендель: альпийский рай для туристов, байкеров, лыжников и скрипачей

Этот мир полон прекрасных, очаровательных мест. Есть такие края, равных которым не найти, они уникальны на всей нашей огромной Земле. Среди мест, которые традиционно пользуются особенной любовью путешественников из разных уголков мира – Альпы. Они проходят через несколько держав – природа не знает границ. Это невероятные края, в которых будут счастливы любители природных красот, ценители высококачественного отдыха, а также горнолыжники и сноубордисты. Дальше – об одном из самых красивых немецких курортов.

О чем идет речь?

Альпенвельт Карвендель по праву считается одной из наиболее привлекательных частей немецких Альп. Гости могут видеть очаровательные деревушки, построенные в традиционном стиле, могут насладиться местными пейзажами – говорят, равных им нет нигде даже в Альпах. Считают, что это райское место для путешественников и лыжников, для любителей кататься на велосипедах по сложным горным трассам. Кроме того, говорят, это лучшее место в мире для скрипачей. Увлекательный и удивительный регион открыт каждому, не пришло ли время познать его на собственном опыте?

Очарование, которого вы еще не видели

Самые прекрасные для путешествия места в мире – это секреты, которые передаются от одного к другому. Альпенвельт Карвендель принадлежит к числу именно таких: о нем невозможно не рассказать друзьям, если довелось сюда попасть, а значит, влюбиться. Этот регион находится вблизи южной границы Германии. Альпийская область привлекает своими невероятными пиками, роскошными пастбищами, горными озерами невероятного бирюзового цвета. Говорят, эти озера – небесные глаза, так они прекрасны. Некоторые считают, что эти края словно бы сошли со страниц произведений Толкиена: столь они соответствуют атмосфере его творений. Горная река Изар, высочайшая немецкая гора Цугшпитце и три традиционные деревеньки Вальгау, Крун и Миттенвальд ждут гостей.

Почему поехать сюда?

Так сложилось, что Альпенвельт Карвендель не входит в число классических направлений для путешествия по Альпам или Германии. Это место производит вау-эффект на каждого прибывшего, но долгие годы оставалось вне сферы внимания потенциальных туристов. В последние годы ситуация меняется: публика по достоинству оценила роскошь региона. В весеннее время луга Альпенвельт Карвендель расцветают, заполняясь белыми, фиолетовыми крокусами. Летом эта местность полнится запахом горных трав, даже голова может закружиться от аромата! Зимой луга покрыты снегом, и это радует горнолыжников. Некоторые равнины, летом используемые под пастбища, зимой превращаются в бесконечные плоскости для катания, и они намного больше, чем можно себе представить заранее.

Старинный и прекрасный регион

Альпенвельт Карвендель сформировался еще в Ледниковый период. С тех пор и по сей день эта местность была одной из основных для жителей гор – здесь вели деятельность, чтобы обеспечить себе пропитание. Установлено, что тут растет более двух сотен разновидностей полезных трав. Пастбища используются для выпаса молочных альпийских коров (ах, «Милка»!), а сено и по сей день косят вручную. Это гораздо больше, нежели просто красивая картинка: это немецкая житница, доступ в которую открыт каждому. В любой сезон увидеть местные прелести можно, если пройти по специально для этого проложенной маршрутной тропе Букельвизен. Ее протяженность – 12,2 км.

Доступное каждому

Регион Альпенвельт Карвендель включает маршруты разной степени сложности, поэтому тут будет интересно и детям, и взрослым. Есть простые пешие тропы для непродолжительных прогулок, есть программы восхождения на большую высоту. Пересчитать все маршруты просто невозможно! Есть, из чего выбрать. Каждый из маршрутов дополнен многочисленными символами, есть карты с подробными описаниями. В туристических бюро гости могут получить максимум полезной информации по интересующему маршруту. Если непонятно, что выбрать, нужно сказать служащему бюро, каков уровень подготовки и насколько велики временные запасы. Можно сразу обозначить любимые ландшафты. Работник офиса быстро подберет подходящий вариант.

Некуда спешить

В Альпенвельт Карвендель жизнь довольно медлительна и размерена, как и полагается в провинции. Именно поэтому, как рассказывают путешественники, кататься на велосипеде тут особенно приятно. Так можно познать больше местности, достигнуть просветления, ощутить абсолютную свободу. Велосипедистам наверняка понравятся местные дороги – тихие и ухоженные. Лесные тропы – это идеальная местность для любителей экстремального катания. Ландшафты полнятся холмами, на которые не каждому хочется взбираться. К услугам гостей аренда электрических велосипедов. Стоимость невелика, зато пользы много. Даже самые крутые уклоны вынуждены будут сдаться!

Зимняя сказка

Снежная зима – визитная карточка Альпенвельт Карвендель. Здесь обильно выпадает высококачественный снежный покров, который высоко ценят сноубордисты и лыжники. Самая длинная трасса называется Даммкар, она находится рядом с Миттенвальдом. Есть несколько маршрутов разного уровня сложности, работают школы и частные инструкторы. Есть подъемники, а в период отдыха можно посетить очаровательные рестораны. Есть бесплатный автобус, который доставит из отеля на склоны. Не нужно быть профессиональным лыжником, чтобы оценить достоинства катания в полной мере. Зимой тут можно развлечь себя разными способами: походить на снегоступах, покататься на санках, фуникулере или в санях, запряженных лошадьми.

Настоящее произведение искусства

Альпенвельт Карвендель – это еще и творческий центр. Миттенвальд известен скрипками. В 1684-м Клотц, обучившись в Италии, вернулся на родину и вдохновил местных жителей делать музыкальные инструменты. Мастерство почитается высоко, местные скрипки – одни из лучших в мире. Одна из таких была у Моцарта! Не менее прекрасна местная архитектура. Доступны для обозрения старинные фрески, изображающие библейские сцены, моменты из сказок. Такие можно увидеть и в местной церкви, и в пекарне – повсюду. Есть фрески, написанные в XVIII столетии, есть более современные.

О традициях

Баварское наследие богато и любимо местным населением. В мае проводят традиционные празднества; здесь любят национальную музыку и танцы. В январе начинаются «Маскерады», которыми отмечают смену времен года, они проводятся до марта. Вечеринки проводят под звук колоколов и с участием оркестров. Есть праздник, называемый «Бессмыслица четверга». Мужчины в специальной одежде танцуют на деревенских улицах с колокольчиками коров, производя шум, который, как говорят, столь ужасен, что прогоняет зиму.

А какая еда!

Она поистине фантастична. В кафе подают местные блюда, приготовленные по традиционным рецептам. Кухня изыскана и разнообразна. Один из ресторанов даже получил звезду «Мишлен». Невероятна винная карта с многочисленными винтажными сортами.

Есть рестораны с несколькими звездами «Мишлен». Такие еще привлекательнее для истинного гурмана. Один из таких расположился в здании старинного замка и специализируется на европейской и азиатской кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам отдыхать в регионе Альпенвельт Карвендель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.