"Приключения ума": малоизвестные интеллектуальные развлечения  Лондона

Почему мы теряемся, когда приезжаем в Лондон в качестве туристов? Город, в котором море занятий для интеллектуалов, а по совместительству британская столица, предлагает захватывающие места, где можно пообщаться с ведущими умами страны, послушать интересные лекции, поучаствовать в дебатах.

Помимо смены караула и площади Пикадилли есть по крайней мере еще несколько интересных мест.

Бесплатные публичные лекции

В следующий раз, когда вы посетите какой-нибудь крупный лондонский музей, спросите у слушателей расписание бесплатных лекций на эту неделю. От Британского музея до современной галереи Тейт, почти каждый крупный лондонский музей планирует встречи с выдающимися экспертами, чтобы люди могли пообщаться на темы искусства и археологии с ними. Вы услышите потрясающую презентацию ведущих британских ученых, и у вас также будет возможность встретиться с интересными жителями Лондона, которые составляют аудиторию для этих выступлений.

Подобные бесплатные лекции читаются каждую неделю в залах колледжей Лондонского университета, они открыты для взрослых всех возрастов, а не просто для студентов. Отправляйтесь в различные залы кампуса на Гауэр-стрит к северо-западу от площади Рассела, оглядывайтесь как на улице, так и внутри помещения, и вы скоро увидите доски объявлений со списком презентаций этой недели.

Gresham College

Gresham College - это уникальное лондонское учебное заведение, которое было создано более 400 лет назад по воле сэра Томаса Грешама с единственной целью - представить лондонской публике бесплатные лекции по различным предметам. Колледж Грешам находится в районе Холборн в центре Лондона, часто лекции проходят в зале Барнарда Инн Холл, всего в нескольких минутах ходьбы от станции метро Chancery Lane.

Некоторые другие мероприятия

Также в городе ежегодно, например, проходит фестиваль Fringe, в котором участвуют представители различных театров искусств. Эти люди представляют контркультурные, новаторские пьесы на темы, призванные пробудить противоречия.

Пьесы, представленные в маленьких театрах по всему Лондону, стоят гораздо меньше в плане билетов, чем крупные спектакли, причем первые каждую неделю перечисляют в журнале Time Out London, который распространяется бесплатно по всему городу. Эти произведения могут вызывать недовольство или даже шокировать вас, но они обязательно заставят вас размышлять.

Лондон - это город, где можно увидеть множество новых и шокирующих мест, а не только приевшуюся смену караула.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы в каком-то из этих мест побывать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, во всех побывать при возможности. Туризм, путешествия - это прекрасное занятие. Все неизвестные, красивые места нужно посетить, стать участником необычных мест.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.