Поездка не в "горячий" сезон и другие советы, которые помогут туристу научиться путешествовать по бюджету

В наше время мы имеем возможность объездить весь мир. Однако с каждым днем путешествия становятся все дороже. Полет, еда, места для ночлега... Все это может оказаться сложной задачей для нашего кошелька. Тем не менее с правильными инструментами, стратегией и решимостью можно путешествовать с ограниченным бюджетом. Вам нужно быть немного более гибким и дисциплинированным на этапе планирования, однако те воспоминания, которые вы создадите, непременно стоят этого.

Ниже представлено несколько советов туристам от приверженцев бюджетного туризма, которые помогут отправиться в недорогое путешествие и остаться им довольным.

Установите бюджет и выберите цель сбережений

Вы должны быть реалистами в отношении своих финансовых перспектив. В то время как путешествие полезно для души, нужно быть ответственным за то, как вы это делаете. Вам нужно составить четкое представление о своем финансовом положении с помощью трех ключевых показателей: кредитный рейтинг, подтвержденный доход и отношение долга к доходу. Зная, где вы находитесь, вы сможете установить некоторые цели на будущее, дабы понимать, где вы хотите быть.

После того, как вы определились с реальным бюджетом и сроками для путешествия, вам нужно будет установить цели экономии. Сколько денег вы можете откладывать ежедневно, еженедельно или ежемесячно, чтобы добраться до места мечты?

Путешествие в межсезонье

Каждое направление имеет свои сезоны. Это может сэкономить вам десятки, если не сотни тысяч рублей. Возможно, вам придется пожертвовать хорошей погодой или культурным моментом (крупные карнавалы, праздники, связанные с местом) из-за более дешевой поездки, но только представьте себе, что вы будете окружены не туристами, а настоящими жителями того места, куда вы отправляетесь.

Вы сможете завязать новые знакомства, посмотреть, как живут разные культуры и нации. Это будет интересно!

Полеты: правило 8 недель и вторника

Полеты - самая сложная часть любой поездки! Цены очень часто колеблются, и это может быть довольно нервным занятием - ходить взад и вперед по сайту авиакомпании в поисках лучшего варианта.

Для международных рейсов важно вот что: чем раньше вы бронируете, тем лучше. Для внутренних рейсов 8 недель - самое приятное время в поиске лучших тарифов. Если вы покупаете слишком рано, это может привести к тому, что вы пропустите новые маршруты, которые появляются со временем. Если вы любите приключения, Skyscanner - отличный ресурс для поиска лучших предложений в разных местах по всему миру!

Другой трюк - зарегистрироваться и проверять тарифы по вторникам. Говорят, что по вечерам в понедельник авиакомпании выкладывают свои предложения по перелетам, поэтому утро вторника будет отражать лучшие предложения недели. Делая это, вы можете сэкономить до 15 % на перелете.

Вторник - также почти всегда самый дешевый день недели для путешествий из-за низкого спроса на полеты в этот день. Если вы захотите и сможете поехать куда-то во вторник, это сэкономит вам огромные деньги.

Хостелы, отели и совместное проживание

После авиаперелета поиск места для ночлега - следующая большая проблема. Три основных способа проживания - это общежития, традиционные отели или общие дома. Каждый регион имеет свои плюсы и минусы для каждого типа жилья. Например, в Соединенных Штатах Airbnb и отели предлагают одни из лучших вариантов, в то время как многие места в Европе славятся качеством именно хостелов.

Хостелы - самые дешевые варианты в любой точке мира, хотя в итоге вам придется разделить комнату с незнакомцами. Hostels.com является отличным ресурсом для поиска подлинных отзывов о конкретном месте.

Airbnb является популярным источником для совместного проживания и может определенно сэкономить ваши деньги по сравнению с отелями, хотя иногда вы рискуете удобством, которое вам предоставляется. Будьте внимательны в поисках соседей, если решились на совместное проживание.

Наконец, хотя отели являются самыми дорогими, это обычно гарантированное частное и безопасное место для проживания. Booking.com‎ - отличный инструмент для поиска дешевых предложений.

Ищите поездки с фиксированной стоимостью

У вас есть бюджет, но вы не хотите много планировать? Тогда вам может подойти поездка с фиксированной стоимостью. На некоторых специализированных веб-сайтах вы можете найти поездки по единой цене, которая может включать проживание, питание, экскурсии, поездки по городу, а иногда даже авиабилеты. Это особенно хорошо для начинающих путешественников или одиночек, которые не хотят ни о чем беспокоиться, - все уже сделано за вас!

Возможно, одно из самых больших преимуществ этого также заключается в том, что такие путешествия могут соответствовать бюджету, установленному вами для поездки. Вы просто заполняете опрос, выбираете даты, собираете свои вещи и отправляетесь в путешествие. Не забудьте немного побаловать себя, приобрести сувениры для друзей и близких и насладиться атмосферой нового места!

В конце концов, действительно нужно иметь страсть и желание увидеть мир и узнать его поближе. Вы должны быть хитрыми и решительными, чтобы добраться до места мечты, но это стоит каждой сэкономленной копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы туристам можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.