Самые дорогие для туристов города в 2019 году: свежий рейтинг

Каждый опытный путешественник знает, что в некоторых городах деньги расходуются гораздо медленнее, а в других, наоборот, быстрее. Я никогда не забуду, как, просматривая распечатку со своей кредитной карты после моей первой поездки в Копенгаген, я увидела, что цена одной чашки кофе порой доходила до 6 $. А вот пиво в Берлине оказалось достаточно дешевым.

Составленный экономистами новый перечень самых (и наименее) дорогих городов подтверждает этот факт. Опрос о стоимости жизни во всем мире включает сравнение цен на 160 продуктов и услуг, что позволяет определить и ранжировать самые дорогие города в мире. Хотя не все из этих продуктов и услуг будут актуальны для будущих туристов, список поможет путешественникам обратить внимание на то, чего стоит ожидать от поездки.

Самые дорогие города в мире

Итак, десятка самых дорогих городов в 2019 году выглядит следующим образом:

  1. Сингапур, Париж и Гонконг (разделили первое место).
  2. Цюрих.
  3. Осака.
  4. Сеул.
  5. Нью-Йорк и Копенгаген.
  6. Лос-Анджелес.

Как видно из списка, некоторые из 10 городов разделили одно место между собой. Цюрих стал четвертым, а Нью-Йорк и Копенгаген - седьмыми.

С точки зрения популярных туристических направлений, Нью-Йорк занял седьмую позицию рейтинга (вместе с вышеупомянутым Копенгагеном). В топ-20 дорогих городов для путешествий вошли также Токио, Лос-Анджелес, Цюрих, Рейкьявик, Сеул, Дублин и Сидней.

Самые дешевые города для туризма

В 2019 году Сингапур, Париж и Гонконг получили титул самого дорогого города. В это же время Каракас, Дамаск и Ташкент (столица Узбекистана) были признаны наименее дорогими. В этот же список вошли Ченнаи и Нью-Дели (Индия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Карачи (Пакистан), Каракас (Венесуэла).

Выбирайте направления, а не города

В то время, когда дорогие города привлекают туристов только одним названием, менее затратные направления могут гораздо сильнее заинтересовать путешественников. В них тоже есть на что посмотреть.

Все восточноевропейские города считаются относительно дорогими. Например, Прага является самой дорогой в этом регионе, но занимает только 82-е место в рейтинге. Такие города, как Варшава, Будапешт и Санкт-Петербург, расположены значительно ниже топовых городов. Это же относится и к западноевропейским городам, таким как Амстердам, Берлин, Стокгольм, Лиссабон, и североамериканским, таким как Бостон, Майами и Монреаль.

Конечно, такие рейтинги не учитывают многих нюансов. Если говорить все о том же Копенгагене в качестве примера, то я была поражена, сколько доступных (читай: около 70 $ за ночь) вариантов жилья можно было подобрать для моей поездки прошлой весной. Я также смогла воспользоваться скидками на проезд в общественном транспорте и на посещение достопримечательностей Копенгагена. Все эти бонусы помогли мне сполна компенсировать потраченные 5 долларов за кофе (который, следует признать, был просто восхитительным).

Все эти доводы вовсе не говорят о том, что путешественникам следует избегать городов, которые занимают высокое место в рейтинге. Многие из них предлагают скидки и программы, позволяющие туристам снизить стоимость поездки, которые, к слову, всегда могут найти способ вложиться по максимуму в свой бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из самых дорогих городов довелось побывать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.