В какой позе удобнее спать во время долгого перелета на самолете: подборка идей

Приближается отпускной сезон, а значит, многие наши соотечественники полетят в другие страны или даже континенты. Многочасовые перелеты могут свести с ума любого, ведь в неудобных креслах самолетов практически невозможно спать. Путешественница Бирует Бикелайт провела небольшое исследование и проиллюстрировала его забавными картинками, которые наглядно демонстрируют, в какой позе спать наиболее удобно.

Как правильно спать в самолете?

Заснуть в воздухе - это целая наука. Сначала нам мешают уши, которые предательски закладывает в самый неподходящий момент, затем кричащие дети. Когда все наконец засыпают и вы готовитесь вздремнуть, то понимаете, что сделать это не так уж просто.

Самые удобные позы

Два или даже три сиденья достаются счастливчикам, которым повезло лететь в полупустом самолете. Нужно сказать, что это наиболее удобная поза из существующих, жаль только, что такая удача встречается нечасто!

Ничего страшного, если вы забылись и решили использовать плечо вашего соседа как подушку. Главное – постарайтесь не храпеть.

Поза буквой N смотрится как неудобная, но на самом деле позволяет вздремнуть часок-другой. Главное после этого – успеть сменить положение, пока спина не затекла окончательно.

Самые неудобные позы

Пожалуй, эта поза самая неудобная. Ей даже можно дать называние "Головная боль", поскольку после сна в таком положение у вас скорее всего затечет шея, и нарушится приток крови к мозгу.

Это положение не рекомендовано не только тем, кто страдает от остеохондроза. От него нужно держаться подальше абсолютно всем. А если вы готовитесь к длительному перелету, то не забудьте взять специальную подушку для шеи.

Это поза, очевидно, особенно понравится тем, кто летит вместе с детьми. Ведь только так можно дать хоть небольшую передышку родительской спине.

Многим во время перелетов, особенно длительных, хочется выспаться. Чтобы не попасть впросак, заранее приобретите беруши, специальную подушку и темную маску для глаз. В этом случае ваше путешествие пройдет гораздо комфортнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите длительные перелеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.