Прижмитесь к сидению: методы избавления от укачивания

В транспорте укачать может любого. Это происходит, когда ваш мозг получает противоречивую информацию от вашего тела, ваших глаз и внутреннего уха. Например, если вы находитесь в лодке, ваше внутреннее ухо может обнаружить вращающееся движение, которое ваши глаза не могут увидеть. Это может вызвать укачивание.

Кто в опасности?

Некоторые люди имеют больше склонности к укачиванию. Например:

  1. Женщины, особенно когда у них менструация, беременность или гормональная терапия.
  2. Люди, у которых мигрень.
  3. Дети в возрасте от двух до двенадцати лет.
  4. Люди, которые принимают определенные виды лекарств - некоторые антибиотики, наркотические средства, лекарства от астмы, антидепрессанты и даже обычные безрецептурные препараты, такие как "Ибупрофен" или "Напроксен".

Симптомы

Тошнота и рвота являются наиболее распространенными симптомами, вызванными укачиванием, но они не единственные. Оно также может вызвать холодный пот и головную боль. Иногда ваша кожа может стать бледной.

Если вы зеваете, это также может быть первым признаком укачивания. К тому же некоторые люди становятся раздражительными.

Избегайте этого болезненного чувства

Существует несколько методов, чтобы избавиться от укачивания.

  1. Откажитесь от кофеина, алкоголя и обильных блюд перед поездкой. Вместо этого пейте много воды.
  2. Лягте, если можете, или закройте глаза и держите голову неподвижно.
  3. Посмотрите на горизонт - не читайте и не смотрите на сиденье перед вами.
  4. Найдите лучшее место. Многие люди находят облегчение, садясь за руль. Если вы не за рулем, сядьте на переднее сиденье, а не сзади. Если вы отправляетесь в путешествие на самолете, садитесь за крыло, а не спереди или сзади.
  5. Добавьте несколько отвлекающих факторов - музыку, например. Или съешьте что-нибудь. Сухие крекеры могут успокоить ваш желудок. Сосите леденец (например, со вкусом имбиря). Легкие газированные напитки, такие как имбирный эль, также могут помочь.

Медикаментозное лечение

Есть два вида лекарств, которые вы можете принять от укачивания. Первый - это антигистаминные препараты, как по рецепту, так и без него. Это наиболее часто используемые лекарства от укачивания, и они есть в продаже в любой аптеке и во многих супермаркетах. "Циклизин" и "Драмамин" являются основными. Одним из главных побочных эффектов этих лекарств является сонливость.

Другим известным препаратом, используемым для контроля укачивания, является "Скополамин". Это клейкий пластырь, который вы фиксируете за ухом за несколько часов до поездки. Если вы думаете, что он вам понадобится, обязательно наклейте его за ухо. Вам понадобится рецепт от врача, чтобы приобрести этот пластырь.

Стоит помнить, что дети не должны принимать антигистаминные препараты или "Скополамин". Если вашему ребенку от двух до двенадцати лет, ему может помочь "Драмамин" (дименгидринат) или "Бенадрил" (дифенгидрамин). Дайте ребенку пробную дозу, прежде чем выйти из дома, потому что некоторые дети могут быть чувствительны к этим препаратам.

Как и в случае со всеми лекарствами, включая безрецептурные антигистаминные препараты, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать их или давать ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с укачиванием?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С укачиванием борюсь, ничего не ем, не пью. Ем перед отлетом за несколько часов, а потом просто по ситуации реагирую. Иногда все нормально заканчивается, главное, чтобы отпуск не был испорчен.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.