10 фото, раскрывающих великолепие Абу-Даби

Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов. Это место привлекает путешественников со всех уголков планеты. Здесь можно посетить самые необычные достопримечательности, отдохнуть в спокойной атмосфере. Но самое главное – вы насладитесь завораживающими пейзажами, которые делают Абу-Даби сказочным городом. Фотографии, представленные в этой статье, раскрывают столицу ОАЭ во всем ее великолепии.

Созданное человеком

Поднимитесь на вершину башен Этихад Пирс, если хотите увидеть бескрайнее небо и белые облака, скрывающие город под своеобразным одеялом.

Ежегодно Большую мечеть шейха Заида посещают миллионы туристов. Сооружение было разработано Юсефом Абдельки. Крупнейшая мечеть в мире соединяет в себе различные архитектурные стили, что делает ее необыкновенно красивой. Вы можете убедиться в этом, взглянув на представленное фото.

Стены и пол Большой мечети покрывают разнообразные цветочные орнаменты.

А во время священного месяца Рамадан сотни людей собираются вместе. В это же время у мусульман проходит пост.

Второго декабря по всей стране проходят праздники. В этот день принято отмечать создание ОАЭ. Все это сопровождается захватывающими представлениями.

В музее с запоминающимся названием Лувр Абу-Даби вы узнаете обо всех культурных достижениях с древности и до наших дней.

Строительство еще одного популярного места – Масдар-Сити – началось в 2008 году. В проекте сочетаются традиционные и современные архитектурные приемы. Выглядит многообещающе, не так ли?

Природные достопримечательности

Пологие холмы и песчаные долины, расположенные в Абу-Даби, идеально подходят для экстремальных видов спорта. Вы можете отправиться сюда и провести день в окружении золотых песков и яркого солнца.

Настоящая гордость Абу-Даби – густые мангровые леса. Вы только посмотрите на это завораживающее зрелище!

Это были красивейшие места Абу-Даби. Фотографии показали, каким разным может быть этот волшебный город. А какие достопримечательности вы бы добавили в наш список?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из вышеперечисленных мест показалось вам самым живописным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.