Интересные заброшенные места, которые непременно захочется посетить

В мире существует огромное число мест, которые содержат в себе моменты истории, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь. Некоторые из них в свое время были туристическими достопримечательностями, другие когда-то использовались для проведения военных действий. Многие люди мечтают увидеть их своими глазами и прикоснуться к истории.

Заброшенный театр Орфей в Нью-Бедфорд, США

Хотите верьте, хотите нет, но раньше это здание было театром. По иронии судьбы, после закрытия он использовался как склад для табачной продукции, которая поставлялась в один из местных супермаркетов.

Театр "Орфей" является архитектурным сокровищем 1920-х годов. Примечательно, что он был открыт 15 апреля 1912 года именно в тот день, когда затонул легендарный лайнер "Титаник".

Пассажирский самолет Ту-144, припаркованный на газоне

Это определенно не самое подходящее место для посадки самолета. Как и ожидалось, многие начали спрашивать о странном явлении и делать снимки. Вероятно, эта фотография была выполнена с вертолета или дрона. Ту-114 был русской версией Конкорда.

Осень в Германии

Это мост дьявола Ракоцбрюке, который находится в Габленце, Германия. Он был построен в 19 веке. С первого взгляда, в нем нет ничего особенного. Все меняется, когда свет падает на поверхность воды так, что образуется круг.

Хотя он выглядит пустынным, мост может стать отличным местом для свадебных фотографий! Это не только великолепное сооружение, но и часть истории. Сооружение возводилось с 1863 по 1882 год. Материалом для строительства моста был выбран базальт, привезенный из Саксонской Швейцарии.

Дьявольский мост окутан таинственностью и имеет славу мистического места. Одна из легенда повествует о том, что построил его вовсе не человек, а злой дух, вселившийся в архитектора.

Заброшенный магазин в Фукусиме

В 2011 году в этом регионе произошло разрушительное землетрясение и цунами. В результате катастрофы возникла утечка радиации на атомной электростанции. Именно поэтому пришлось эвакуировать все население. Всего территорию города пришлось покинуть 30 000 человек.

Жители города надеялись, что им разрешат вернуться в свои дома. Однако специалисты сочли это небезопасным. На фото запечатлен заброшенный магазин в Фукусиме.

Заброшенный замок в Ирландии

Остров раньше назывался Остров МакДермотт, сейчас он называется Касл Айленд. Он когда-то принадлежал Макдермотту. Остров расположен в графстве Роскоммон, который представляет собой небольшой остров. Уникальное сооружение было построено династией Мак Диармада в 1184 году. К сожалению, он был разрушен в результате поражения молнией. Замок сильно пострадал во время пожара, но был восстановлен в 1586 году. Вскоре после этого он оказался в осаде, что означало, что Кормак МакДермотт должен был упаковать свои сумки, оставив замок полностью заброшенным.

С этим местом связано множество красивых мифов и легенд. Согласно одной из них на остров была отправлена дочь главы клана, которой запрещалось видеться со своим возлюбленным.

Христос из Бездны в Сан-Фруттуозо, Италия (фото в заголовке)

Уникальное сооружение противоречит теории о том, что Иисус мог ходить по воде. Статуя была разработана, чтобы быть погруженной в море. Сооружение представляет собой образ Христа, предлагающего благословение мира и устремляющего свои взоры в небеса.

Эта легендарная статуя была построена Гвидо Галлетти и помещена в Средиземное море между Камольи и Портофино. Статуя была вывезена в 2003 году для доработки и возвращена на дно океана спустя год, в 2004 году.

Коттедж в Stradbally, Ирландия

Этот очаровательный маленький коттедж был найден в Страдбали. С первого взгляда, кажется, что вы попали в сказку. Предполагается, что коттедж был построен где-то между 1800 - 1920 годами. Однако черепичная крыша и чугунные окна скорее говорят о том, что здание было возведено в начале девятнадцатого века.

Колесо обозрения в заброшенном развлекательном парке в Японии

Это гигантское колесо обозрения находится в заброшенном парке развлечений Kejonuma Leisure Land, который был открыт в 1979 году. Только он никогда не выглядел так пустынно, как сейчас. Когда-то этот парк вмещал в себя около 200 000 человек. Стоит отметить, что колесо обозрения по-своему уникально. Диаметр сооружения составляет рекордные сто восемь метров. Именно поэтому оно выглядит так зловеще.

Со временем люди начали терять интерес к этому месту, поэтому вскоре развлекательный парк перестал приносить прибыль. Как только было объявлено о банкротстве, парк был закрыт. Теперь это заброшенное место.

Тики Палас, Теннесси

Знаменитый владелец стрип-клуба Билли Халл также владел дворцом Тики Свингера, который расположен на вершине Миссионерского хребта в горах Чаттануга в штате Теннесси. В 1970-х годах сооружение можно было назвать домом мечты.

У него даже был бассейн в форме кролика Play Boy с туннелями. Бывший владелец Халл был признан виновным по трем обвинениям в убийстве, поэтому дом был оставлен заброшенным. В 2017 году сооружение было разрушено. О доме мечты остались лишь воспоминания и небольшое количество фотографий.

Заброшенная плантация, штат Вирджиния

Интересно было бы взглянуть собственными глазами на заброшенный особняк, расположенный в штате Верджиния. Он был построен между 1800 - 1815 гг.

Когда владельцы скончались, имущество несколько раз переходило , что называется, "из рук в руки" собственность. Во время Гражданской войны владельцами уникального сооружения была семья Беверли.

Сегодня ходят слухи о том, что власти штата планируют восстановить особняк и вернуть ему былую славу. Непонятно, слухи это или правда. Нам остается лишь догадываться.

Автомобили, оставленные солдатами США, Бельгия

В небольшой деревне на юге Бельгии под названием Шатиллион находится кладбище старых автомобилей, которые когда-то принадлежали армии США. Солдатам дали эти машины, пока они были в Бельгии во время Второй мировой войны.

Когда война наконец подошла к концу, солдаты должны были решить, что делать с автомобилями. Им был предоставлен выбор отправить их обратно в США. Однако солдатам предлагалось сделать это за счет своих собственных средств. Военным не пришлось по вкусу предложение властей. Именно поэтому они припарковали машины на вершине холма и покинули территорию населенного пункта, в котором проходили военные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое бы из перечисленных мест хотели посетить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.