Как купить авиабилеты с максимальной выгодой: хитрости для туристов

Цены на авиабилеты бывают практически неподъемными для человека со средним уровнем доходов. Поэтому нам приходится отказываться от планируемого отдыха или откладывать встречи с друзьями и родственниками из других городов. Но есть несколько оригинальных выходов из положения, которые помогут дешево улететь на самолете в любую точку земного шара. В этом помогут советы опытных путешественников.

Подписка на рассылки авиакомпаний

Это самое разумное решение для того, чтобы выбрать самый выгодный билет. Вы сможете первыми узнать об акциях, которые проводят авиакомпании. В основном, распродажи самых дешевых билетов осуществляются с февраля по март и с октября по ноябрь каждого года. Также, необходимо обращать внимание на акции «черной пятницы» и «киберпонедельника» (это происходит в конце ноября), в эти дни авиакомпании предлагают наиболее приемлемые цены.

Время покупки

Цена на авиабилет во многом зависит от времени суток. Если заняться поисками ночью или рано утром еще до начала рабочего дня, можно подобрать билет по дешевой цене. К тому же, в это время выбор вариантов всегда бывает гораздо больше, чем в другое время.

Гибкие даты

Речь идет о билетах, которые продаются за несколько дней до вылета. Обычно, это приблизительно три дня. В этот период цены заметно снижаются. Наиболее удобным для поиска будет календарь низких цен.

Середина недели

Цены на авиабилеты с вылетом в выходные дни значительно повышаются в цене. Поэтому рекомендуется отправляться в путешествие во вторник, среду или четверг. Ночь с субботы на воскресенье или канун праздника постарайтесь провести в выбранном пункте назначения.

Предварительная продажа

Самые дешевые билеты на самолет можно купить за пятьдесят-шестьдесят дней до вылета. Особым спросом пользуются билеты на курорты, поэтому летний полет планируйте в декабре. Стоимость также зависит от количества свободных мест, чем их меньше, тем выше будет цена.

Билет в оба конца

Если вы планируете отдых или посещение друзей в другом городе или стране, продумайте заранее период пребывания. Авиабилеты туда и обратно будут стоить значительно дешевле, чем в один конец. Иногда эта стоимость не намного превышает цену одного билета.

Пересадки

Пересадки могут вам помочь сэкономить немало средств. Постарайтесь подобрать рейс одной авиакомпании с удобной пересадкой. Рекомендуется обратить внимание на время вылета стыковочных рейсов (чтобы не пришлось долго сидеть в аэропорту или наоборот, успеть перескочить на другой самолет) и общую длительность перелета.

Межсезонье

Межсезонье традиционно считается плохим временем для отдыха, поскольку все ожидают плохую погоду. Но это не всегда бывает так. Очень часто погода радует своим характерным колоритом, цены на билеты заметно снижаются, пустые отели рады гостям и готовы предоставить отличные номера практически даром.

Неконкретный поиск

Очень часто мы выбираем конкретный город для вылета и аналогичный – для прилета (иногда даже указываем аэропорт). Если вы просто укажете направление (страну), вам будет предложено множество вариантов, из которых вы сможете выбрать самый удобный по вашему бюджету.

Вилочный маршрут

Так называется маршрут, который предполагает прилет в один город, а обратный вылет – из другого. Например, Вы летите в Германию в Мюнхен, а обратно возвращаетесь домой из Берлина. Этот вариант будет значительно дешевле по стоимости авиабилетов, только необходимо просчитать цену на билеты между городами. Но в сумме, вам однозначно будет это выгодно.

Лоукост

Это понятие активно набирает обороты в нашей стране. Речь идет о билетах на дочерние компании известных авиаперевозчиков. Они рассчитаны на бюджетные рейсы, которые не предполагают дополнительных услуг (например – питание на борту). Если вы не боитесь таких условий (тем более, что еду можно купить прямо в самолете), смело отправляйтесь за билетами, их цена вас обязательно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты приобретения дешевых билетов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.