Идиллические бухты, лазурные воды, теплый ветерок, наполняющий паруса, и так изо дня в день: лучшие парусные направления в мире 

Спокойная гладь океана, ясное небо - парусный отдых является поистине великолепным вариантом времяпрепровождения. Здесь можно вдоволь отдохнуть и насладиться тишиной и спокойствием. Причем если вы владеете соответствующей квалификацией, то сможете самостоятельно отправиться в путешествие без помощи шкипера и команды.

Впрочем, тут все придется решать самостоятельно в зависимости от собственных предпочтений. Однако пропускать подобное путешествие ни в коем случае нельзя, поэтому нужно знать наилучшие варианты направлений.

Подветренные острова в Карибском бассейне

Выйдите в море и сделайте глубокий вдох. Вы тут же почувствуете аромат специй, дрейфующий по ветру. На Подветренных островах парусный спорт превращается в истинное наслаждение, ведь здесь имеются белоснежные пляжи, ослепительные рифы, зеленые склоны холмов и голубые воды. Правда, отправляясь в путешествие, стоит иметь в виду, что ветра здесь обычно дуют с северо-востока, поэтому нужно тщательно прорабатывать маршрут.

А еще немного дальше есть остров Антигуа, который отличается теплыми и нежными ветрами, живописными якорными стоянками и бирюзовыми водами.

Австралия

Между побережьями Квинсленда и Большим Барьерным Рифом имеется целая сеть из 74 островов. Здесь также располагается знаменитый пляж Уайтхейвен, который обладает потрясающим белым песком и рифами, где имеется жизнь. К тому же во время плавания на яхте можно увидеть мигрирующих китов.

Британские Виргинские острова

Настоящий мореходный рай с теплыми ветрами, глубокими синими морями, идеальными пляжами и прибрежными домиками. К сожалению, ураган "Ирма" в свое время нанес региону довольно большой ущерб, однако регион постоянно восстанавливается, так что парусный спорт здесь на довольно высоком уровне.

Таиланд

Пляжи с белым песком, окруженные раскачивающимися пальмами и джунглями, отвесные известняковые башни, выступающие из нефритовых морей, а также экзотическая флора и фауна являются истинным удовольствием, которое можно получить во время путешествия под парусом. К тому же в здешних волнах много разноцветных коралловых рифов, которые создают великолепный контраст с водой.

Хорватия

Эта истинная драгоценность Адриатики имеет множество живописных гаваней и причалов, исторических городов и пустынные острова в одном небольшом пространстве. Сейчас побережье Хорватии предлагает множество возможностей для всех, кто хочет заняться парусным спортом с надежным ветром и множеством объектов для изучения.

Греция

Греческие пляжи, бирюзовые воды, пустынные бухты и оливковые рощи - все это создает поистине идеальные условия для парусной Одиссеи. На Ионическом море постоянно имеется легкий бриз, потому плавание превращается в истинное удовольствие. А вот если вы уже являетесь опытным моряком, то отправляйтесь к островам вроде Санторини или Миконоса, где ветры летом довольно сильные. Для любителей истории интересным будет путешествие по Сароническому заливу, где имеется множество различных достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где именно вы хотели бы попробовать попутешествовать под парусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.