Россиянка 9 лет прожила в Индии, но так и не смогла смириться с 7 традициями

Многие люди мечтают о возможности путешествовать по всему миру. Одной из стран, в которых стоит и хочется побывать, является Индия. Это именно то место, о котором стоит задуматься. Многовековая культура и местный колорит, исторические достопримечательности и непревзойденный менталитет — это лишь незначительная часть того, что привлекает туристов из разных уголков земного шара.

Земля Ганди, несмотря на множество проблем, оставляет своим посетителям роскошные пейзажи. В стране огромное количество традиций, связанных с древностью. Многие, кто приезжают в Индию с культурно-познавательными целями, сталкиваются со странностями, которые не совсем понятны европейскому жителю.

Популярный блогер Анна Тихая, уроженка Москвы, живет в Индии вот уже 9 лет. Она ведет блог под названием "Индийская жена" и показывает. насколько удивительной и многогранной может быть индийская культура. Девушка решила поделиться со своими читателями странными обычаями этой страны, с которыми она так и не смогла смириться.

Отдельная часть

В Индии картофель не является отдельной частью блюда. Он выступает в качестве ингредиента овощного соуса, который подается с рисом. Эти продукты никогда не употребляются по отдельности. "Однажды я приготовила картошку с овощами. Когда муж пришел домой, он удивился и спросил меня, с чем это можно есть", — говорит Анна. Теперь блогер постоянно готовит картофель с рисом.

Муравьи и гекконы

Насекомые и ящерицы являются неотъемлемой частью индийских домов. Нет, это не домашние питомцы. Это суровая реальность. Травля с помощью химикатов эффективна лишь на протяжении нескольких недель, после чего непрошенные гости возвращаются вновь. Коренные жители уже давно привыкли к этому, поэтому совершенно не удивляются муравью. найденному у себя в тарелке.

Отбеливание кожи

В Индии удивительные стандарты красоты. Несмотря на природную красоту индийских женщин, крайне привлекательными считаются светлая кожа, блестящие глаза и сияющие волосы. С учетом всего этого самые популярные салоны красоты предлагают следующие услуги: удаление лишних волос, маникюр, педикюр, лечение волос, а также отбеливание кожи.

Забота о женском здоровье

Гинекологи в Индии работают в крупных медицинских центрах или имеют собственные офисы. Но ни в том, ни в другом случае врач не ведет учет своих пациентов. Они записывают все то, что говорит женщина, и выдают рецепт на основании услышанной информации. Но никто не следит за здоровьем пациента в дальнейшем, никто не контролирует динамику болезни, что очень плохо для здоровья женской половины Индии.

Дружба

Дружба между двумя мужчинами очень эмоциональна. Двое мужчин при встрече могут обняться и поцеловать друг друга. Более того, они могут идти вместе, держась за руки. Анна находит это очень милым и забавным.

Еда с предыдущего дня

Индийцы не употребляют пищу, приготовленную накануне. Эта привычка, возможно, осталась еще с тех времен, когда еда из холодильников могла вызвать пищевое отравление. Индийские домохозяйки готовят по одному разу. Холодильник предназначен для хранения безалкогольных напитков, но не еды.

Отсутствие туалетной бумаги в общественных местах

В Индии нет туалетной бумаги, но есть специально отведенные места для того, чтобы каждый мог вымыть руки. В большинстве индийских ресторанов и кафе есть специальная комната для мытья рук до и после еды. В них может быть установлено несколько раковин.

Культура Индии действительно уникальна. У этой страны богатая история, которая складывалась тысячелетиями. Нам, конечно, сложно понять некоторые обычаи. Но нужно уважать культуру страны, которая подарила миру огромное количество достопримечательностей и уникальных памятников истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить в Индии некоторое время?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и кто-же вам не дает,езжайте и живите.
Копировать ссылку
0
На самом деле легко привыкнуть можно ко всему этому))) К "российским" традициям и реалиям потом снова привыкнуть сложнее.
Копировать ссылку
1
хотел всю жизнь побывать в Индии. побывал. чесно хотите? чтоб я туда еще раз поехал - да в гробу я видел эту вонь, испражняющихся людей прямо на улице, повальную антисанитарию, трупы плывущие по течению, грязь не просто грязь а ГИГАГРЯЗЬ везде! мусор горами, крысы табунами коровы срущие везде ... Таж - Махал... как красиво звучит.. блин стока мусора вони людей я сродни не видел. слово урна там не известно. сколько бы там не прожил- это не наш менталитет. не наше всё там. чужое. посмотреть- да.
Копировать ссылку
да, русским женщинам тяжело принять совершенно другой образ жизни, но любофффь… и дети красивые получаются...
Копировать ссылку
4
Беднейшие люди в мире! Бедное население составляет 75 %, а это около миллиарда человек. Электричество отсутствует у почти 300 миллионов индийцев. Около 100 миллионов человек не потребляют пригодную для питья воду. Считай у половины населения Индии, а это 800 миллионов, отсутствуют какие-либо санитарные нормы проживания. Здесь нет центрального горячего водоснабжения, половина домов не имеет туалетов, и свои естественные нужды люди справляют прямо на улице. Почему-то блогер об этом не написала!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.