7 отвратительных типов попутчиков, поведение которых наверняка сводило с ума каждого из нас

Я обожаю путешествовать. И много раз мои поездки начинались и заканчивались в поездах. Я составила список тех попутчиков, рядом с которыми даже самое долгожданное и радостное путешествие превращается в кромешный ад.

Номер 1: поменяйтесь со мной полочкой, жалко что ли

Есть жадные, которые не пускают на свою "законно оплаченную" нижнюю полку даже попить чайку. Существует и другая группа - те, кому очень надо переместиться вниз. Конечно, зачем тратиться на дорогой билет на нижний "ярус" - можно же просто поныть в надежде, что кто-то уступит местечко внизу.

Номер 2: воры

Эти товарищи в поездах - настоящая катастрофа. Страдают пассажиры, а также проводники, которым приходится отдавать собственные деньги при обнаружении недостачи: белья, стаканов и прочего.

Номер 3: какое амбре..!

Вредные женщины обожают душиться так, что рядом находящиеся люди могут упасть в обморок. Да и мужчины порой перебарщивают с одеколонами. Это первая категория людей. Есть и вторая: никому не нравится делить купе с пассажиром, источающим аромат пота или грязных носков. Если пассажир нечистоплотен, то представьте себе, что это придется терпеть дня 2-3, а то и 5.

Номер 4: храп, крик, брань

С храпом как-то еще можно мириться, да и детский крик, конечно, потерпеть не очень трудно. Но что делать с хамством и нецензурной бранью? Попутчики, которые не могут говорить спокойно, ругаются, выкрикивают непристойности - это сможет спокойно вытерпеть только ангел во плоти. А их среди нас, увы, нет.

Номер 5: им постоянно холодно

Раздражают те, кто постоянно просит отключить кондиционер, когда жарко. Это мамочки с детьми, больные, пожилые и прочие. По этой причине часто вспыхивают скандалы на почве так называемого "температурного конфликта". На это есть аргументированный ответ проводника, который действует по инструкции. А в ней четко указано, какая температура должна быть в вагоне.

Номер 6: неряхи

Многие рассуждают так: если что-то мне не принадлежит, значит, это можно ломать, пинать, швырять. Игнорируют мусор, оставленный после себя, не сдают белье, а после того, как сходили в туалет, за собой не трудятся убирать.

Это культура, господа...

Номер 7: вандалы, безразличные, равнодушные

Жалко тех, у кого руки растут не из "того места" и которые вечно все сшибают на своем пути. Несуразных людей много. Но те, кто специально, выпив, крушат все вокруг: ломают туалеты, сдирают шторки с окон, уродуют полки - это вопиющее безобразие. И как на них найти управу?

Выход один - набраться духу и терпеть, абстрагируясь и помня о том, что всему плохому когда-то приходит конец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какие "приятные" соседи встречались в поездах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.