Правила путешествий от Пауло Коэльо помогут ощутить сердцебиение нового места

Пауло Коэльо – бразильский прозаик и поэт, который всю свою жизнь занимается написанием литературных шедевров. Культового писателя почитают во всем мире. Коэльо, как никто другой, знает, как помочь взглянуть на жизнь под другим углом. Если вы любите путешествовать, вам обязательно пригодятся эти правила от великого человека.

Не посещайте много музеев

На первый взгляд этот совет может показаться несуразным, ведь пребывание в чужом городе обязывает к посещению музеев. Разумеется, вы можете сходить в такое учреждение, однако не увлекайтесь. Пауло рекомендует побольше интересоваться настоящим, а не прошлым.

Сходите в бары

Именно в этих местах вам удастся увидеть настоящую жизнь города. Это не значит, что вам нужно побывать во всех диско-клубах, достаточно сходить в бары, посетителями которых являются, как правило, местные жители. «Купите газету, закажите чашечку кофе или чая и молча наблюдайте за всем, что происходит вокруг», - рекомендует писатель.

Не бойтесь задавать вопросы

Если вам впервые посчастливилось побывать в том или ином городе, но вы прогуливаетесь по улицам в одиночку, вы можете смело задавать вопросы местным жителям.

Путешествуйте в одиночку

Если вы действительно хотите окунуться с головой в атмосферу чужой страны, вам необходимо отправиться в нее одному. Экскурсия с группой туристов и гидом не позволит вам в полной мере ознакомиться с тем местом, в которое вы планируете отправиться. Вы будете продолжать общаться на родном языке, выполнять все наставления гида и думать об абсолютно других вещах.

Не сравнивайте

Не сравнивайте ничего: ни цены, ни чистоту, ни транспорт, ни качество жизни. Помните, вы отправляетесь в путешествие не для того, чтобы убедиться в том, что вы живете лучше или хуже. Ваша цель поездки – познакомиться с чужой жизнью, открыть для себя что-то новое и полезное.

Не бойтесь быть непонятым

Если вы не говорите на языке страны, в которую приехали, не стоит озадачиваться этим вопросом. Коэльо говорит: «Мне не раз приходилось бывать в странах, где я не мог промолвить ни слова на чужом языке, но это не помешало мне получить помощь от местного населения и обзавестись друзьями».

Не совершайте слишком много покупок

Не стоит тратить деньги на вещи, ведь сегодня Интернет позволяет приобрести все, что вы только пожелаете. Вкладывайте финансы в свое развитие: покупайте билеты в театр, на экскурсии.

Не пытайтесь увидеть мир за несколько дней

Пауло рекомендует провести несколько дней в одном месте, нежели посетить пять городов за неделю. Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями города, вам потребуется несколько дней.

Почувствуйте свободу

Представьте, что весь мир у ваших ног. Не бойтесь рисковать, тогда вселенная будет всегда сопровождать вас. Вкусите свободу и не переставайте быть благодарным за все, что у вас есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите путешествовать? Возьмете себе на вооружение советы от знаменитого писателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.