Когда роскошные курорты не по карману: 10 экзотических, но недорогих стран для бюджетного путешествия

Путешествие, открытие новых стран мира для себя, эмоциональное и эстетическое удовлетворение. Все это не может найти рядовой путешественник по причине высокой цены поездок "за бугор". Однако существуют такие места, где за малую стоимость можно получить массу приятных впечатлений. Представляем наиболее дешевые курорты – места, где ощутите себя настоящим королем!

Таиланд

Сейчас в России никого не поразить путешествием в экзотическую страну Таиланд. Только лишь 10 лет назад это было нечто недосягаемое, доступное только для "верхушки" нашего общества. Почему Таиланд так популярен?

Все достаточно просто! Многие обитатели крупных городов России направились жить именно в Таиланд, потому что их доходы позволяли находиться там буквально круглый год. Отдохнуть в Таиланде можно за 800 рублей в сутки, с учетом проживания в самой дорогой гостинице, регулярном передвижение на такси и полноценном питании.

Турция

Турция - это шикарное место отдыха на побережье прозрачно-голубого моря. Правительство страны пытается сделать все, чтобы российские путешественники проявили к ней больше интереса. С этой целью была введена 25% скидка на предварительный заказ отелей и с начала момента введения антироссийских санкций на данном курорте понизили ценник на отдых буквально на 30%.

Албания

Гостиницы Албании — самый широкий диапазон вариантов — от экономных 2–3* с ценами 90-130 рублей (€15-20) за двоих со своим бассейном, балконами с видом на море. Гестхаусы Албании — маленькие семейные гостиницы или простые комнаты в доме местных жителей. Расценки стартуют от 90-130 рублей (€15-20) за комнату.

Шри-Ланка

Если хотите посетить острова, то наиболее экономным курортом считается Шри-Ланка. Здесь можно наблюдать экзотические виды и чистую береговую линию. Если рассматривать ценовую политику, то за царские условия будет нужно отдать около 1300 рублей за день.

Индонезия

А вы знаете, что самый известный индонезийский остров Бали боги изначально сотворили для себя любимых? Схожую историю вы, наверное, услышите от местных жителей, посетив Индонезию. Известен остров Бали среди молодоженов, которые желают провести запоминающийся медовый месяц. Местная валюта - индонезийская рупия (IDR). На один российский рубль можно приобрести чуть больше 200 рупий.

Непал

Не знаете, куда поехать отдохнуть? Тогда отправляйтесь в Непал. Большое количество религий, неописуемые пейзажи Гималаев и другие экзотические сюрпризы ожидают путешественников в этой стране. Здесь можно расслабиться, получить массу положительных эмоций. Хотя бы покорить подъем на самую высокую гору мира!

Никарагуа

Никарагуа — это не слишком известное направление у российских путешественников. Почти всех пугает удаленность данного райского места из-за длительного перелета. И зря — жители нашей страны имеют все шансы отдыхать в Никарагуа на протяжении 90 дней без визы.

Коста-Рика

Продолжаем изучать страны Южной Америки. Вторым по невысокой стоимости отдыха является курорт Коста-Рика. Это развитая и стабильная страна, в которой можно недорого отдохнуть. Чтобы прожить одни сутки в республике, вам понадобится всего 250 рублей. А если захотите "пошиковать", то за 900 рублей можно пировать сутками. В ресторане предлагается вкусно перекусить всего лишь за несколько долларов.

Индия

Индия большая страна, но в качестве мировых курортов отмечают только лишь несколько регионов. Самым знаменитым из них считается Гоа. На этом полуострове можно хорошо отдохнуть всего за 750 рублей в день.

Перу

Здесь располагается немало исторических памятников различных цивилизаций. Путешественников завлекают могущественные Анды, леса Амазонки, красивые песчаные пляжи на берегу Тихого океана и вкуснейшие традиционные блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое направление вам понравилось больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдохнуть в Таиланде можно за 800 рублей в сутки, с учетом проживания в самой дорогой гостинице, регулярном передвижение на такси и полноценном питании - Автор хватит народ обманывать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.