Правила путешествий, которым можно поучиться у звезд: главное из них - комфорт в одежде

Звезды кино и эстрады в силу своей профессии очень много времени проводят в дороге, поэтому они знают о путешествии больше, чем мы. Плотный график и звездный статус требуют безупречного внешнего вида даже после утомительного долгого перелета. Мы решили проанализировать, как им удается всегда выглядеть хорошо, что позволяет им держать себя в тонусе. Каких правил путешествий звезд нам стоит придерживаться.

Свободный силуэт

Хотя джинсы-скинни выглядят блестяще, они сжимают все ваше тело, делают его более подтянутым. Представьте, если вам придется носить их более 12 часов. Вместо того чтобы чувствовать себя стесненно в долгом перелете, выберите свободные брюки, которые не обтягивают ноги и не дают им отекать.

Многослойность в одежде

Даже если вы путешествуете из одного тропического места в другое, возьмите с собой легкий кардиган или куртку. Большинство средств передвижения (автомобили, автобусы, поезда и самолеты) оснащены большим количеством кондиционеров, и вы в некоторый момент можете почувствовать не очень приятный холод. Тогда вы и поблагодарите себя, что взяли в поездку куртку. В те моменты, когда вам будет жарко, просто снимите ее.

Плоская обувь

Даже самые комфортные длительные путешествия потребуют много двигаться. Неудобная обувь на высоком каблуке не только способствует усталости, но и вызывает обострение болезней опорно-двигательного аппарата, если ходить в ней слишком долго. Отличной заменой может стать спортивная обувь или туфли на плоской подошве: мокасины, балетки.

Сумки

Тот факт, что самолет позволяет перевозить объемную ручную кладь, не означает, что вы должны это делать. Идеально подойдет небольшая сумочка, в которой хранятся документы, основные предметы первой необходимости и туалетные принадлежности. Все остальные вещи стоит сдать в багаж.

Немнущиеся вещи

Для путешествия не стоит выбирать одежду из тканей, которые легко изомнутся. Хлопок, шифон, лен не самый лучший выбор. В таком наряде вы будете выглядеть неопрятно. Выбирайте одежду из натуральных тканей, но с небольшой добавкой микрофибры, которая не даст изделию измяться.

Украшения

Оставьте яркую одежду и дорогие украшения для более подходящих случаев. Если вы не привыкли совсем обходиться без украшений, придерживайтесь минимализма. Одного колечка и сережек будет вполне достаточно.

Местные традиции

Собираясь в дорогу, учитывайте особенности менталитета той страны, куда вы отправляетесь. Если это мусульманская страна, то чересчур открытая одежда будет неуместна, ведь вам придется сразу с трапа самолета очутиться в непривычной для вас обстановке, где очень много местных жителей. Рубашка с длинным рукавом, свободные брюки, платье или юбка средней длины – эта одежда позволит вам проявить уважение к местным традициям.

Если предстоит зимний перелет в страну, где в это время господствует теплая погода, следует взять с собой подходящую одежду, в которую можно переодеться в дороге. Выбирайте одежду из ткани, которая не помнется в свернутом виде.

Самое главное во время путешествия – удобство и комфорт. Поэтому, собираясь в дорогу, учитывайте эти советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как предпочитаете одеваться в дорогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.