10 странных запретов Южной Кореи, которые могут удивить неопытного путешественника

Прежде чем отправиться в другую страну, вы должны узнать об образе жизни ее жителей. Особенно это касается Азии. Одна из наций со специфической культурой и поведением - Южная Корея с ее поразительными особенностями и табу.

Глубокого декольте

Глубокий вырез на одежде в области шеи считается неприличным и провокационным среди корейцев. Они никогда не носят рубашки и платья-джемперы, не поддевая другую одежду под них. Как бы то ни было, с короткими юбками все наоборот. Молодые леди часто носят такую одежду.

Страна без чаевых

Если вы оставите чаевые в Южной Корее, они будут возмущены этим. Официантам здесь платят, как правило, хорошую заработную плату. Дав чаевые, вы действительно вызовите раздражение у персонала. В любом случае, если вы идете в американский или европейский бар, где владелец и официанты не являются корейцами, здесь все обстоит иначе. Чаевые здесь обязательны.

Уважение к пище

Корейцы имеют уважительное отношение к еде. Воспоминания о войне между Севером и Югом, все еще свежи в памяти местных жителей. Здесь порции огромные. Посещая чей-то дом, не следует отказываться от угощения. И ни в коем случае не оставляйте еду на тарелке.

Не смотрите и не фотографируйте

Корейцы расценивают это как вторжение в личное пространство. Кроме того, не пытайтесь сфотографировать местных жителей, не спрашивая разрешения. Дело даже не в том, что это неудобно. Вы можете заплатить штраф или объяснять в ближайшем полицейском управлении, пытаясь доказать, что фотография была сделана без злого умысла.

Нет татуировок

В Южной Корее (как и в других азиатских странах) наблюдается необычное отношение к татуировкам. Создание мастерами татуировки здесь незаконно. Только специалистам по реставрации разрешено заниматься «художественным творчеством тела». Если у вас есть татуировки, вам могут угрожать в общественных местах или относиться предвзято.

Курение запрещено

Вам разрешено курить в Корее, но не везде. Есть специальные районы для курящих, где сигаретный дым никому не помешает. Это может быть отдельная комната или павильон, на котором есть соответствующее обозначение. В Корее есть много мест для курения, особенно в закрытых помещениях. Но если вы решите закурить сигарету не в том месте, приготовьтесь заплатить штраф.

Не трогайте людей, лежащих на улице

В Корее существует необычное отношение к алкоголю. Местные жители пристегиваются и много пьют. Это происходит не каждый день, чаще всего к концу рабочей недели. Они чаще всего пьют вместе со своими сотрудниками. Нетактично отклонять приглашение начальника. Работники, выпивающие с менеджером, могут получить повышение или увеличение заработной платы. После такого рода событий в городе и в метро Сеула лежат пьяные люди. Не нужно пытаться разбудить их или привести домой. Они не будут ограблены, а полицейские позаботятся о том, чтобы они вернулись домой.

Уважение к старшим

В Южной Корее уважают пожилых людей и слушают их всякий раз, когда они высказывают предположения. Если кто-то вступает в конфликты со старшими, он должен быть готов к проблемам. Решение всегда принимается в их пользу.

Не играйте с палочками

В корейской культуре существует множество табу, связанных с палочками для еды. Например, в случае, если вы отрежете кусок пищи палочками для еды (как вы делали это с помощью вилки), хозяин или повар будут воспринимать это как личное оскорбление. Палочки в вертикальном положении связаны со смертью в Южной Корее. Во время поминальных служб курительные палочки, поставленные вертикально в песок, являются обязательным атрибутом.

Не стесняйтесь туалетной темы

В Южной Корее никто не стесняется говорить о туалетах. Вокруг создана система бесплатных чистых открытых туалетов. Более того, в Сеуле построили центр отдыха, посвященный туалетной тематике. Как говорится, что естественно, то не безобразно!

Конечно, образ жизни в любой стране отличается от нашего собственного уклада. Это нужно уважать и придерживаться установленных правил. Это поможет путешественникам избежать серьезных проблем. Ведь некоторые привычные для нас вещи в другой стране могут оказаться неприемлемыми. Из-за этого могут возникнуть не только разногласия с местными жителями, но и проблемы с полицией. Если есть грубые нарушения, которые в этой стране считаются непростительными, вас просто депортируют. Поэтому табу, привычки, особенности поведения нужно обязательно узнать, планируя свою поездку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поехать в Южную Корею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.