10 вещей, которые необходимо знать, отправляясь в тур по Индии

Индия - это увлекательная страна, которая имеет богатую историю, удивительную культуру, древнюю религию и обилие столь же древних практик, предназначенных для развития ума и тела. А еще там носят сари, и коровы ходят по улицам. На этом знания большинства об Индии заканчиваются.

Если вы планируете посетить эту страну, то возьмите на вооружение 10 фактов, которые помогут сделать первое путешествие в Индию незабываемым.

1. Отличное сообщение

Туристы зачастую даже не задумываются о качестве сообщения внутри страны, ведь для многих стран продуманная внутренняя инфраструктура - это норма. Но не когда речь заходит о странах Азии.

Индия выгодно выделяется на фоне остальных азиатских стран, ведь она имеет невероятную транспортную систему. Для путешествий предназначены поезда, оборудованные кондиционерами, поезда с вентиляторами, автобусы и спальные автобусы. Так что можно быть уверенным на 100%, что дорога из пункта А в пункт Б не доставит проблем.

2. Сложно купить ж/д билеты

Самый простой способ купить билеты на поезд в Индии - купить их в интернете. Но сложность в том, что Индийская железнодорожная корпорация общественного питания и туризма до сих пор не принимает международные карты. Выход из ситуации - воспользоваться услугами посредников, за которые придется заплатить дополнительную плату.

3. Билеты быстро заканчиваются

Из-за большого населения билеты на поезда в Индии очень быстро исчезают, так как это один из самых дешевых и удобных способов путешествия. Так что опытные туристы советуют заранее их приобрести.

Еще есть маленькая хитрость - туристическая квота. Это небольшое количество билетов, зарезервированных специально для иностранных туристов, и вы можете получить их на большинстве крупных железнодорожных станций, заполнив форму и предъявив свой паспорт.

4. Качание головой

В Индии качание головой из стороны в сторону - это нормально. Оно может означать буквально что угодно: "да", "нет", "я не знаю", "давайте посмотрим". Это еще не полный список!

Качание головой может быть истолковано по-разному в зависимости от ситуации и человека, с которым вы разговариваете. Начните качать головой как местные жители как можно скорее, что сразу объединит вас с индусами, куда бы вы ни пошли. Плюс это невероятно весело, особенно если смысл кивка не расшифрован собеседником правильно!

5. Вкусный кофе

Хоть Индия и знаменита своим чаем, там растет много сортов кофе. Пробовавшие местный напиток путешественники отмечают, что он очень хорош! В южных штатах Индии растет удивительный кофе, вы можете купить свежеобжаренные бобы в Карнатаке и Керале, так что подумайте об этом, когда запланируете следующую поездку.

6. Хороший мобильный интернет

Туристов удивляет, насколько доступным является индийский мобильный интернет! Качество покрытия и тарифы местных сетей заслуживают отдельной похвалы. Есть пакеты стоимостью всего 3 доллара, за которые вы получаете 1,5 ГБ данных в день, неограниченные звонки по всей стране и несколько сотен SMS.

Это на один месяц, но чем дольше вы пользуетесь услугой, тем дешевле цена!Покрытие отличное, и у вас будет работающий интернет везде, будь то пляж или горы.

7. Плохой Wi-Fi

Парадоксально, но хороший Wi-Fi в Индии - редкое и ценное явление. Конечно, крупные города проблем с беспроводной сетью не имеют, но как только вы немного погрузитесь в дикую природу и отправитесь путешествовать по далеким местам, деревням и небольшим городам, вы обнаружите, что в Индии не так много мест с Wi-Fi. А если такое место обнаружено, качество связи оставляет желать лучшего.

8. Отель - не то, что привыкли видеть туристы

Если вы видите табличку с надписью «отель», подождите, прежде чем взять вещи и переступить порог в надежде найти номер. В большинстве случаев это ресторан, а не гостиница. Если вы ищете место для ночлега, то лучше обращайте внимание на домики, комнаты, жилые дома и другие слова, указывающие на, что есть место, где вы можете остановиться.

9. Почти все говорят по-английски

В Индии говорят на сотнях живых языков, а это значит, что везде, где бы вы ни были, вы услышите другой диалект. Большинство людей знают хинди, но предпочитают говорить на родном языке. С другой стороны, на английском говорят почти везде. Вы увидите много знаков и табличек на английском языке, что делает Индию относительно легкой для навигации страной.

10. В каждом регионе своя погода

В Индии у каждого штата есть своя погода. Изучите местный климат перед тем, как планировать свою поездку. Узнаете, когда начинается сезон дождей, который поражает большую часть страны летом. Есть также погода, общая для каждого штата в частности - жара.

Теплая южная часть Индии хороша в осенние и зимние месяцы, так как позже становится очень жарко. Северная Индия удивительна весной и в первые месяцы лета: дожди еще не начались, как в первые месяцы осени, пока не слишком холодно. Это лучшее время, чтобы увидеть горы. А в Раджастхане нередко возникает засуха, в этот период лучше не изучать местные достопримечательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать в Индии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.