Отдых во Вьетнаме: что нужно попробовать, оказавшись в этой стране

Вьетнам – страна с необычными традициями и своеобразной культурой. Чтобы в полной мере погрузиться в экзотику, стоит попробовать 5 вещей, которые, несомненно, сделают ваше путешествие незабываемым.

Выпить змеиной настойки

Во Вьетнаме очень популярен алкогольный напиток, настоянный на ядовитых змеях. Местные жители уверены, что эти настойки целебные и помогают при многих заболеваниях. Европейцев же пугает даже сам вид бутылей с ядовитыми змеями. Хотя на вкус это не так страшно, как на вид. Яд змеи растворяется и нейтрализуется в спирте, а вот его польза сохраняется. Вьетнамцы уверены, что напиток помогает при простуде, артритах, при нервных расстройствах, а также способствует омоложению и усиливает мужскую потенцию.

Проехать по городу на мотоцикле

Дорожное движение во Вьетнаме – это полнейший хаос. Все движутся одновременно в разные стороны, тут же пешеходы переходят дорогу, а байки норовят обогнать друг друга. Понять логику этой стихии невозможно. Поэтому поездка на мотоцикле по улицам Вьетнама – это настоящий экстрим, и пробуют себя в таком вождении только самые смелые. Но зато это подарит невероятные впечатления.

Побывать на острове Каставей

Хотите почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо? Тогда вам на этот райский вьетнамский остров. Правда, в одиночестве тут остаться сегодня уже непросто, но все же есть тут и уединенные пляжи. Остров Каставей находится неподалеку от города Халонг, и здесь, кроме райских пляжей, есть множество баров, в которых принято выпивать 24 часа в сутки, тут любят проводить время местные красотки в бикини. Так что остров известен как одно из красивейших злачных мест страны.

Прыгнуть с тарзанки над водопадом

Тем, кто любит пощекотать свои нервы, нужно обязательно попробовать местное развлечение – прыжок в водопад. К поясу смельчака привязывают веревку и толкают его с горы прямо в водопад. Веревки хватает на то, чтобы окунуть человека в воду, но не дать ему разбиться о дно. Говорят, ощущения непередаваемые: в них и ужас, и восторг, и зашкаливающий адреналин.

Попробовать настоящую вьетнамскую кухню

Питание тоже может быть приключением, особенно, если это вьетнамские блюда. Здесь едят все, что растет и движется. Вы пробовали мясо крокодила, лягушки или страуса? Это еще самое безобидное. Во Вьетнаме можно поесть воробья во фритюре, жареных скорпионов или жаркое из змеи. Если и этим вас не удивишь, то тогда вам нужно попробовать балют. Это вареное утиное яйцо с почти полностью сформированным птенцом внутри - съесть такое решаются только отъявленные смельчаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были во Вьетнаме? Чем вам запомнилась эта страна?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Была в марте 2017 года в Нячанге. Скучно! Смотреть особо нечего.Отель Космос, грязь и убожество. Очень хотелось во Вьетнам, больше никогда туда не поеду!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.