8 безобидных жестов, которые могут привести к проблемам за рубежом

Тем, кто любит часто путешествовать и бывать в других странах, нужно знать о том, какой именно жест считается неприличным. Есть некоторые безобидные жесты в нашей стране, которые за границей могут нанести оскорбление другим людям. Вот несколько таких жестов.

Класс

У нас знак класс считается достаточно положительным, однако, в арабских странах он достаточно неприличный. Чтобы не произносить непристойных слов, в арабских странах просто поднимают большой палец вверх и показывают класс. Этот жест помогает выразить свои негативные чувства. Поэтому в мусульманских странах нужно быть очень осторожным с жестами, так как можно напроситься на грубость.

Положительный знак с большим пальцем также достаточно оскорбительный в Таиланде. Это как показывать язык кому-то. В Таиланде этот знак может выглядеть по-детски.

Иди сюда

В Сингапуре не стоит подзывать кого-то, делая жест рукой. В этой стране этот знак используется только для того, чтобы подзывать собак. Именно поэтому нужно строго себя контролировать, чтобы не оскорбить местных жителей в Сингапуре. Этот жест настолько неприличный, что за него могут даже посадить в тюрьму.

Стоп

Делать знак «Стоп» с открытой ладонью перед кем-то может показаться достаточно чуждым, но не оскорбительным. Однако в Греции этот жест делать не стоит. Там он считается достаточно неприличным. Он говорит о том, что человеку по лицу размазывают фекалии. Знак «Стоп» в Греции показывают людям, которых терпеть не могут, чтобы человек знал, что его совершенно не ценят. Говорят, что этот жест пошел из Византии, чтобы унизить своего врага.

Ok!

Жест «Хорошо» с пальцами, сложенными как на фото, может оскорбить жителей Греции и Турции. Этот знак может указывать на человека с нетрадиционной ориентацией. Это своего рода вопрос, относительно того, готов ли человек, к которому обращаются, на отношения.

Дотрагиваться до головы

При встрече с буддистом никогда не стоит трогать его макушку. В этой культуре считается, что именно там живет дух народа. Прикосновение к макушке буддиста для других культур похоже на своего рода игру.

Показывать два пальца

В Австрии и Великобритании показ среднего пальца может быть не таким оскорбительным, как можно этого ожидать. Однако, в этих странах достаточно оскорбительным может быть знак V, как показано на фотографии. Поэтому не стоит его никому показывать.

Скрещивание пальцев

Скрещивание пальцев во время клятвы достаточно привычен для людей, которые хотят освободиться от данного обещания. Однако во Вьетнаме этот жест считается достаточно обидным и оскорбительным. Если показывать такой жест женщине, то это может быть истолковано неправильно.

Вручать подарок левой рукой

Вряд ли человек задумывается о том, чтобы вручать подарок только лишь правой рукой. Однако, во многих азиатских странах левая рука для такого рода вещей не подходит. Считается, что левая рука предназначается для совершенно других целей. Так что подавать людям эту руку является оскорбительным.

Именно поэтому, во время путешествий нужно быть достаточно осторожным с жестами, чтобы не оскорблять людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще привычные для нас знаки считаются неприличными в других странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.