Чек-лист: что необходимо взять с собой в дорогу, если вы едете отдыхать с ребенком

Отправляетесь в путешествие с ребенком? Каждая мама знает, что крайне сложно продумать полный список тех вещей, которые понадобятся в дороге. Для того чтобы облегчить задачу, мы предлагаем вашему вниманию список снаряжения, которое нужно иметь под рукой при путешествии с детьми.

Гарантируем, если вы возьмете все, что перечислено ниже, вы вряд ли услышите слова: "Ну когда мы уже приедем?"

Развлечения

Для того чтобы ребенку было чем заняться в дороге, специалисты советуют взять с собой детские книги, журналы и комиксы. Стоит позаботиться о наличии альбомов, фломастеров, цветных карандашей. Можно взять с собой настольные игры, например лото. Для того чтобы ваши дети были увлечены чем-то на протяжении длительного времени, можно взять пустые открытки с марками: ваши дети смогут украсить их, написать сообщение своим друзьям, родственникам или даже домашним животным.

Нелишним будет плеер - только не забудьте взять для него наушники! Если вы берете с собой ноутбук, позаботьтесь о том, чтобы в нем были фильмы, подходящие для просмотра всей семьей, например "Гарри Поттер" или "Хроники Нарнии".

Питание

Отдельного внимания заслуживают продукты, которые также необходимо взять в дорогу. Во-первых, следует взять такие закуски, которые не оставят после себя крошек и мусора, например крекеры в форме рыбок. Свежие фрукты и ягоды в дороге не особо удобны, вместо них лучше взять вяленые фрукты. Позаботьтесь о многоразовых бутылках, наполненных водой.

Разное

Для того чтобы путешествие прошло легко и беззаботно, непременно положите в сумку скакалки и мяч, - энергичные маленькие путешественники могут заскучать, когда вы решите остановиться для отдыха.

Можно взять небольшой плед, который подойдет для того, чтобы вздремнуть в дороге или отправиться на пикник. Кроме этого, следует взять дополнительные подгузники и салфетки, сменную одежду, мешки для мусора, аптечку первой помощи.

Понадобится аварийный комплект, состоящий из фонарика с дополнительными батарейками, сигнальных ракет, отражающих треугольников, флисового одеяла, бутилированной воды и протеиновых батончиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А без чего вы не отправляетесь в путешествие с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.