Отпуск в Швейцарии: какие фестивали и виды досуга доступны туристу этим летом

Представьте себе отдых в Швейцарии. Скорее всего, первое, что приходит в вашу голову, - это катание на лыжах. А вот чем можно заняться в этой удивительной стране летом? Ответ на этот вопрос знает далеко не каждый. А ведь вариантов - огромное количество! Вот десять потрясающих вещей, которые вы можете сделать в стране гор, озер и восхитительного шоколада этим летом!

Исследуйте ледник Алеч

Это самый длинный ледник в Альпах и удивительное зрелище. По оценкам экспертов, этот ледник вмещает столько воды, чтобы дать каждому человеку на земле литр в день, и так более четырех лет. Откройте для себя этот район во время одной из многочисленных туристических прогулок по региону, которые длятся от нескольких часов до нескольких дней. Кроме того, вы можете легко добраться на канатной дороге до места под названием Алеч Арена - огромной горной чаши примерно на две тысячи метров, где расположены три свободных от автомобилей курорта. Это отличные места для пеших прогулок, езды на велосипеде и скалолазания.

Отправляйтесь в поход по тропам Эйгера

Начинающийся от железнодорожного вокзала Эйгерглетчер, этот пешеходный маршрут ведет вас мимо удивительных видов на Лауберхорн - гору высотой почти в 2,5 тысячи метров, перевал Клайне-Шайдег, соединяющий Лауберхорн с горой Эйгер, высота которой - 3967 метров.

Вы также можете увидеть красивую долину Гриндельвальд, прежде чем отправиться в дорогу ниже северной стороны Эйгера до конечной точки на станции Альпиглен. Этот маршрут открыт с конца июня по октябрь, имеет протяженность 6 километров. Хотя есть и более короткий - всего в 2,5 километра.

Присоединяйтесь к музыкальному фестивалю в Женеве

Он проходит ежегодно и длится три дня. Улицы Женевы заполнены музыкантами, здесь открывается порядка пятидесяти сцен! От поп-музыки и оперы до техно и джаза - охватывается большая часть музыкальных жанров. Кроме того, здесь собирается много танцоров и представителей других искусств! Все мероприятия бесплатны. В 2019 году праздник музыки начнется 21 июня, а завершится 23 июня.

Попробуйте вкус на винном фестивале в городке Веве

Если вы прежде ничего не слышали о швейцарском вине, может быть, это по причине того, что большую часть этого восхитительного вина швейцарцы хранят для себя. Проезжайте мимо прекрасных виноградников Лаво с видом на Женевское озеро, и вы увидите, насколько велика местная промышленность. Каждые 20 лет уникальный фестиваль виноделов - "Фет-де-Виньерон" в Веве собирает лучших мастеров своего дела! Здесь чествуют традиции, относящиеся еще к XVIII веку, которые были признаны ЮНЕСКО за их важность для культурного наследия. Это, безусловно, одна из самых уникальных вещей, которые проходят в Швейцарии этим летом. Фестиваль 2019 года пройдет с 18 июля по 11 августа. Если вы пропускаете это время, обязательно создайте напоминание в своем календарь для следующего фестиваля - в 2039 году…

Зажгите на джазовом фестивале в Монтре

Каждый год берега Женевского озера становятся огромной площадкой для всемирно известного джазового фестиваля. Только представьте - он проходит уже 53-й раз! Помимо джаза гости праздника музыки услышат здесь такие жанры, как блюз, рок и поп. Здесь выступали Нина Симон, Чарли Мингус. А в этом году на местных сценах можно будет увидеть таких звезд, как Элтон Джон, ZZ Top, Джоан Баэз, Джанет Джексон, Чик Кориа и Том Йорк, и это далеко не полный список музыкантов!Фестиваль 2019 года будет проходить с 28 июня по 13 июля.

Посетите музыкальный фестиваль в Гуртене

Это четырехдневное мероприятие позволит вам увидеть около 60 живых выступлений и 60 диджеев, играющих все: от электронной музыки и панка до хип-хопа и рока. Наряду с лучшими международными выступлениями фестиваль демонстрирует и местные - швейцарские таланты. Бесплатно, позитивно, эмоционально - вот как проходит это удивительное мероприятие. К тому же вы будете без устали восхищаться невероятными пейзажами. Да, неудивительно, что это одно из крупнейших музыкальных событий не только Швейцарии, но и всего мира! Кто будет гостями музыкального праздника в этом году? Таш Султана, Лорин Хилл, Twenty One Pilots, Rudimental, Editors. Мечтаете увидеть выступления этих исполнителей и коллективов? Что ж, вы должны быть в Швейцарии с 17 по 20 июля 2019 года!

Познакомьтесь с удивительными традициями на Международном фестивале альпийских дудок

Если вы хотите полного погружения в швейцарскую традиционную культуру, то непременно посетите этот фестиваль. Его изюминкой является соревнование альпийских дудок - традиционно в горах используется рог длиной в несколько метров. Когда-то использующиеся для выпаса скота, эти дудки можно услышать на расстоянии до 10 километров! Фестиваль начнется 26 июля.

Ощутите счастье и эйфорию на международном фестивале уличных артистов

Gauklerfest - это удивительный фестиваль комиков и клоунов, акробатов и жонглеров, фокусников и музыкантов со всего мира. Здесь они показывают свои удивительные таланты. Вход, разумеется, бесплатный. Мероприятие продолжается целых три дня, оно включает в себя огромное количество семейных мероприятий и уличной еды. В этом году фестиваль начнется 26 июля. Вы будете хохотать и удивляться, восхищаться и радоваться, как ребенок. Это определенно того стоит!

Поездка на Ледниковом экспрессе

Несмотря на свое название, эта живописная железная дорога получила прозвище "самый медленный экспресс в мире". Впрочем, может, это и к лучшему? Дело в том, что этот маршрут проходит по живописнейшим местам: начинается на горнолыжном курорте Церматт, проходит через самое сердце Швейцарских Альп мимо деревень, водопадов, пиков и кинематографичных долин и заканчивается на курорте Санкт-Мориц. Добавьте к этому огромные панорамные окна в поезде - сложно представить более впечатляющее путешествие по железной дороге, чем это. Поездка займет семь часов, а впечатлений от нее хватит на несколько нет.

Проверьте свои нервы и силу духа на первой прогулке по пешеходному мосту на высоте

Этот 400-метровый пешеходный мост одним краем цепляется за скалу на горе высотой 2,166 метра, прежде чем опуститься до 45 метров над живописной долиной внизу. Это захватывающая панорама для тех, кто может контролировать свое головокружение. До курорта Гриндельвальд в регионе Юнгфрау можно добраться на канатной дороге за 25 минут, а также отправиться на прогулку по озеру Бахальп. Вас ожидает масса невероятных впечатлений и, конечно же, фотографий для соцсетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы планируете провести свой летний отпуск? Почему вы выбрали именно это место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.