Семейный уикенд в Париже: 5 музеев, в которых будет интересно ребенку

Путешествия с детьми - это интересно и увлекательно, но несколько хлопотно. В частности, для туристов нужно разрабатывать особую экскурсионную программу. Так, приезжая в Париж самостоятельно, вы наверняка посетите Лувр. Но дети будут не в восторге от стояния в очереди и многочасового хождения по огромным залам. Маленьким туристам - маленькие музеи. В Париже есть 5 заведений, от которых будут в восторге не только дети, но и их родители.

Национальный музей естественной истории

Музей естественной истории - это уникальное заведение, состоящее из нескольких зданий и залов с огромным количеством экспонатов. Обязательными к посещению являются Галерея палеонтологии и Большая галерея эволюции.

В галерее палеонтологии представлены скелеты и окаменелости древних живых существ. Также здесь есть уникальная карусель. Дети могут прокатиться не на лошадках, а на доисторических животных.

Галерея эволюции - это красивое здание из стекла и металла, построенное в 1880 годах. Здесь представлено более 9000 экспонатов, которые повествуют об эволюции различных видов животных и насекомых. Есть отдельный зал, посвященный вымершим и исчезающим видам.

Музей музыки

Рядом с Парижской филармонией находится Музей музыки, где собрана огромная коллекция классических музыкальных инструментов, которые были популярны в разные периоды. Здесь есть рояли, фортепиано, скрипки, рожки и многое другое. Уникальный экземпляр - это струнный музыкальный инструмент октобас. Он достигает четырех метров в высоту, на нем играют руками и ногами. Помимо европейских, в коллекции представлены и другие инструменты с разных уголков мира.

В галереях музея ежедневно проводятся живые музыкальные выступления. Артисты играют как на современных, так и на древних инструментах. Экскурсии проводятся на французском языке. Для англоязычных посетителей есть аудиогиды.

Музей ярмарочных искусств

Этот музей обустроен в бывших винных складах. Вниманию посетителей представлены сотни каруселей и аттракционов, которые рассказывают историю европейских ярмарок. Взрослые и дети могут не только покататься, но также принять участие в старинных играх и соревнованиях. Гид рассказывает интересные факты об истории создания каруселей, об особенностях аттракционов в разных уголках Европы.

Чтобы посетить музей ярмарочных искусств, нужно заранее зарегистрироваться на сайте заведения. Экскурсии проводятся на французском языке, в летнее время - еще и на английском.

Музей искусств и ремесел

Музей искусств и ремесел был основан во время Французской революции в здании бывшей церкви. Его целью было показать людям передовые достижения науки и техники. С тех пор экспозиция постепенно пополняется новыми экземплярами. Таким образом, посетители могут проследить эволюцию технологий.

В музее царит удивительная атмосфера. Под потолком закреплены первые самолеты, на полу стоят старинные машины. Также здесь можно посмотреть на всевозможные инструменты, материалы, орудия труда и многое другое, что дает посетителям возможность получить представление о технологиях прошлого.

Музей магии

Посещение музея начинается с короткого представления, которое состоит из простых, но очень увлекательных трюков. А потом начинается интереснейшая экскурсия по подвальным помещениям 16-го века. Там представлена огромная экспозиция магических реквизитов. Здесь можно увидеть реквизит, при помощи которого английский маг совершил первый успешный фокус по разделению женщины. Также можно поиграть в автоматы.

Экскурсии проводятся на французском языке. Для иностранцев на входе представлены информационные брошюры на английском языке, с помощью которых посетители могут изучить экспозицию самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих музеев вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.