5 шагов к незабываемому отдыху: как россиянину отдохнуть в Турции без посредников в 2019 году

Сегодня отдых в Турции привлекает внимание большинства россиян. Это совсем не удивительно, ведь за относительно небольшие деньги турист получает возможность отдохнуть в лучших условиях, познакомиться с новой культурой, а также отдохнуть от мирских забот.

Многие желающие посетить экзотическую страну начинают задумываться над тем, как им посетить курорт с минимальными затратами. На деле это становится возможным лишь тогда, когда поездка организовывается самостоятельно. Как правильно сделать это россиянину? Поговорим об этом далее, рассмотрев пошаговый план организации отдыха в Турции в 2019 году.

Выбор курорта - первостепенная задача

Первое, что необходимо сделать туристу, планирующему свой отдых в Турции, так это выбрать курорт, на котором ему хотелось бы побывать. От этого будет напрямую зависеть дальнейший выбор аэропорта, до которого следует заказывать билеты на самолет. Так, например, при выборе Кемера в качестве курорта пунктом прибытия будет Анталия, а если вы летите в Мармарис, то придется держать путь в Даламан. Маршрут поклонников восточного побережья (Сиде, Аланья, Махмутлар) уместно планировать до Алании.

После выбора аэропорта самое время покупать билеты

С целью приобретения авиабилетов лучше всего обращаться к поисковым сервисам, на них представляется возможность отобрать наиболее выгодные предложения, ведь на них происходит автоматическое сравнение стоимости перелетов, предложенных разным компаниями. Только так вы имеете возможность выбрать билеты по наиболее приятным ценам и забронировать их на самых выгодных условиях.

Практика показывает, что сегодня наиболее выгодно совершать не прямые перелеты, а планировать рейсы с пересадкой в Москве или в Стамбуле. Кстати, обратите внимание и на то, что при вводе разных дат поездки можно наблюдать различную стоимость авиабилетов. Порой таким способом можно сэкономить около 20 % общей стоимости авиаперелета. Если у вас имеется возможность выделить несколько дней для экскурсий по Стамбулу, можете смело бронировать рейс с пересадкой в этом удивительном старинном городе - здесь точно есть на что посмотреть!

Если вы хотите совершить перелет прямым рейсом, то стоит учесть, что сегодня это можно сделать из аэропортов большинства крупных российских городов. Кстати, при поиске таких билетов возле раздела «Без пересадок» обязательно следует поставить галочку.

Бронирование отеля

Когда турист собирается планировать свой отдых в Турции без посредников, ему обязательно необходимо позаботиться о месте для проживания. Отель нужно бронировать заранее, сразу, как только будут известны даты поездки.

Бронирование жилья лучше всего совершать через проверенные площадки, которые, как и в случае с авиабилетами, предлагают сравнение по ценам. Идеальным вариантом сайта для бронирования жилья сегодня считается Booking - портал с удобным интерфейсом, понятной системой работы и подлинными отзывами, ведь на портале могут оставлять комментарии только те люди, которые действительно бывали в конкретном месте - так задумана его система.

Выбирая жилье, обращайте внимание на его расположение, отдаленность от моря и центра курорта, а также наличие развлекательных заведений поблизости. Кроме этого, стоит оценить перечень дополнительных предложений для постояльцев.

Когда заказаны билеты и забронирован отель, нужно позаботиться о трансфере

Организовывая отдых в Турции самостоятельно, туристу лучше заранее позаботиться о том, каким способом он будет добираться от пункта прибытия до отеля. Практика показывает, что с этой целью стоит воспользоваться услугой трансфера, а не отдавать предпочтение таксистам, поджидающим туристов возле аэропорта. Поверьте, это будет и гораздо приятнее, и дешевле для вас.

Для заказа трансфера также стоит использовать специальные площадки. Кстати, приятным бонусом на них является наличие возможности выбрать русскоговорящего водителя, что на деле очень удобно. Цены на таких ресурсах периодически меняются, но, как показывает практика, при любых вариантах продолжают оставаться самыми выгодными.

Оформление страховки

Без оформленной страховки в Турции совершенно нечего делать, даже несмотря на то, что в случае самостоятельного путешествия ее наличие вовсе необязательно. Страховой полис обходится относительно недорого - около 400-500 рублей на неделю и, поверьте, его стоимость очень быстро окупится, если во время пребывания на курорте вам вдруг придется обратиться за медицинской помощью.

К выбору сервиса для оформления страхового полиса следует подходить максимально основательно. Перед этим следует изучить отзывы тех людей, которым ранее доводилось пользоваться услугами сервиса. На деле почти о любой компании можно встретить и отрицательные, и положительные комментарии - выбирать придется на свое усмотрение, ориентируясь на общую репутацию и правдоподобность положительных мнений.

На этом самостоятельная подготовка к отдыху в Турции заканчивается. Теперь следует поговорить о других особенностях подготовки поездки, которые не касаются оформления документов.

Другие особенности самостоятельного планирования отдыха в Турции

Некоторые россияне, планируя свой отдых в экзотической стране, хотят посетить максимально возможное количество достопримечательностей на ее курортах. Для удобства можно арендовать автомобиль на весь период своего пребывания в стране или на определенные дни. С этой целью следует обратиться к специальным ресурсам.

О предстоящих экскурсиях вам также придется заботиться самостоятельно. Заранее изучите все интересные лично для вас достопримечательности и спланируйте примерный маршрут своего передвижения. Важно понимать, что по приезду в Турцию на каждом шагу вам будут предлагать экскурсии в эти регионы - вы сможете выбрать наиболее интересные для вас.

Планируя самостоятельное путешествие в Турцию, не стоит бояться языкового барьера, ведь многие представители местного населения спокойно говорят и по-русски, и по-английски, тем более в развитых курортных регионах. Договориться с ними вы точно сможете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы отдых самостоятельно или предпочитаете пользоваться услугами туристических операторов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.