Шпаргалка туриста: как эффективно спрятать деньги, отправляясь в путешествие

Стать жертвой обмана во время отдыха может каждый. Как не остаться без денег в чужом городе или стране? Поговорим далее о том, как можно максимально надежно спрятать их так, чтобы ни один талантливый воришка найти не смог.

Под стельками

Небольшую часть денег можно разместить в обуви, под стелькой. Этот вариант идеально подойдет как для дороги, так и для гостиницы. Но во время совершения прогулок по городу и экскурсий пользоваться такой обувью будет неудобно.

Ремень со скрытым карманом

Поклонникам путешествий стоит приобрести себе специальный ремень, во внутренней части которого есть молния, ведущая в скрытый карман. В это отделение вы легко можете спрятать деньги и мелкие ценности, с которыми жалко расставаться. Только имейте разум: не лезьте в этот тайник тогда, когда рядом находятся посторонние люди и случайные прохожие.

Если был выбран качественный аксессуар, то его можно будет использовать в нескольких поездках.

Кстати, с этой целью можно приобрести и специальный шарф с потайной молнией.

Ложный дезодорант

С целью обеспечения сохранности денег в путешествии следует завести себе пустой флакон от дезодоранта ли от таблеток. Проверьте, сухой и чистый ли он внутри, а затем вложите туда определенную сумму сбережений. Если имеете дело с тарой от таблеток, можете для убедительности присыпать купюры пилюлями.

Неплохим местом для хранения денег также может стать вычищенный тюбик от зубной пасты - на них воры точно никогда не обращают своего внимания.

Расческа

Достаточно надежно деньги можно спрятать в расческе. Для этого следует снять ее мягкую часть с зубцами, положить купюры, а затем вставить ее обратно.

Скрытые карманы

Вы можете пришить потайные карманы к внутренней части одежды. Можно сделать это как самостоятельно, так и приобрести готовые изделия в интернет-магазинах. Складывать в них деньги и ценности очень удобно, а главное, безопасно.

Разместить такие карманы можно в брюках, на внутренней части пиджака, на белье, а женщины могут соорудить такое изделие на бюстгальтере.

Женские принадлежности

Для надежного хранения денег можно использовать обыкновенную прокладку. С этой целью необходимо отклеить ее клейкую ленту, а затем аккуратно вложить внутрь изделия купюр и залепить все так, как было до этого.

Основные правила обеспечения сохранности денег в путешествии

Первое, о чем стоит позаботиться во время путешествия - это разделение всей имеющейся суммы денег. Каждую часть следует положить в отдельное место. Данный ход позволит не остаться вовсе без финансов, если вдруг кража все-таки произойдет.

Помните о том, что самое надежное место для хранения денег - на себе. Не пытайтесь разместить их рядом с собой - прячьте прямо на теле. Доставая деньги, старайтесь не «светить» ими, чтобы окружающие не видели. Воры очень любят высматривать в толпе небдительных туристов, чтобы обокрасть их. Приобретите себе сумку-пояс - это идеальный аксессуар для ношения денег и документов в путешествии. От рюкзаков, клатчей и сумок лучше отказаться - если ценности будут в них, то опытный вор сделает свое дело одним движением руки, в считанные секунды.

Некоторые предусмотрительные туристы носят при себе фиктивный кошелек - такой предмет, с которым не жалко расстаться. В нем может лежать несколько предварительно заготовленных долларов, которые придется отдать грабителю добровольно в случае нападения.

Если вы покидаете номер в отеле, то берите с собой только часть денег, а остальные надежно прячьте в багаже. Отдыхая в любой стране, при себе желательно иметь и наличные средства (обязательно в местной валюте), и кредитную карту, с помощью которой можно очень выгодно рассчитаться в большинстве магазинов, не привлекая особенного внимания воров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прячете деньги, отправляясь в дорогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.