Тайное транспортное кладбище: городской исследователь обнаружил сотни брошенных автобусов на старой фабрике в Польше

Как и у нас, в Польше тоже есть любознательные городские авантюристы, которые ищут странности в заброшенных зданиях. Такое хобби, ничего удивительного.

Часто таким людям удается привлечь внимание общества к какой-нибудь интересной постройке и даже сделать из нее туристический объект.

Находка - тайное кладбище автобусов

Один из таких "городских исследователей" под ником Shiey обнаружил в своем городе жутковатое здание в форме космического корабля, а внутри него стояли сотни брошенных автобусов.

Все это по духу напоминало декорации для съемок постапокалиптического фильма.

Здание оказалось бывшей фабрикой. В 1950-е в Польской Народной Республике строили социализм и возвели множество производственных помещений. После 1990 года многие из них оказались заброшены и теперь используются по-разному. Где-то сделали музеи, а где-то склады.

Судя по его фото, автобусы не такие уж и старые. Это желтые украинские "Богданы" и модели польского и немецкого производства. В помещениях, где стоят автобусы, царит тишина, поэтому кажется, что они отлично подходят для съемок фильмов ужасов, например, про атаку зомби на какой-нибудь город.

Такие заброшенные объекты можно найти не только в Польше, но и соседних странах, особенно, на Украине, которая не может похвастаться стабильной экономикой.

Тайные транспортные кладбища есть и в России. От посторонних глаз скрыты отстойники старых локомотивов и списанных вагонов.

Сколько хороших фильмов ужасов можно было бы снять среди таких декораций!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем городе есть хранилища заброшенных автобусов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.