Если летом в комнате невыносимо жарко: 11 лайфхаков, которые помогут охладиться

Жарким летом кондиционер – это необходимость, особенно когда вы путешествуете. Но система терминала аэропорта может быть повреждена, а отель, где вы разместились, может быть не оборудован кондиционером (особенно если вы путешествуете по Европе, где они на самом деле не так уж распространены).

Но жара может быть изнурительной. Особенно когда вы путешествуете, перевозите багаж из аэропорта в отель. Если указанный аэропорт, жилье и любые другие места, в которые вы заходите во время своих путешествий, не имеют кондиционера, не отчаивайтесь. Поездки должны быть счастливыми, поэтому возьмите на вооружение несколько советов перед вашим следующим летним отдыхом.

Прохладный душ

Понизьте температуру своего тела в отеле без кондиционера, принимая прохладный душ. Он не сможет надолго спасти от жары, но он поможет вашей температуре тела регулироваться.

Носите правильную одежду

Иногда победить жару очень просто, но нужно носить правильную одежду. Выберите свободную одежду из воздухопроницаемых тканей.

Джинсы могут быть очень удобными в поездках, но надевать их в жару, вероятно, не самая лучшая идея. Спастись от жары поможет хлопок или лен. Свободная одежда, желательно из хлопка, не мешает циркуляции воздуха, поэтому вы не будете страдать от жары, если кондиционер отсутствует.

Держите рядом холодный компресс

Влажный носовой платок или замерзшая бутылка с водой помогут снизить температуру тела. Иногда в жару очень помогает охлаждение холодным компрессом.

Холодная баня для ног

Что касается регулирования температуры тела, вымачивание ног в холодной воде может помочь уменьшить жар, который испытывает все ваше тело.

Держись подальше от телефона

Ваш телефон излучает тепло. Оно не такое большое, но во время изнуряющей жары любое тепло будет лишним. Перед сном отключите прибор от сети, чтобы избежать повышения комнатной температуры. Во время обеда не фотографируйте свою еду. Просто позвольте своему телефону быть только источником связи.

Пейте воду

Вода помогает держать вашу систему гидратации организма под контролем. Он не охладит вас полностью, как кондиционер, но предотвратит перегрев и обезвоживание, особенно если вы сильно потеете.

Мокрое одеяло

Конечно, вам не нужно спать, завернувшись в мокрое одеяло. Но если в вашей комнате нет кондиционера, повесьте мокрое одеяло на открытое окно. Это поможет охладить воздух в вашей спальне. Этот искусственный кондиционер охлаждает воздух, который проникает в комнату. С ним вы почувствуете облегчение.

Найдите место в тени

Иногда советы могут быть очень простыми, но от этого они не станут менее действенными. Если вы находитесь на улице, ожидая транспорта, или обедаете на открытом воздухе, найдите место в тени. Как вы уже догадались, сидеть прямо на открытом солнце – не самая хорошая идея, чтобы избежать жары.

Приобретите перед поездкой портативный вентилятор

Очень полезный прибор, который можно взять с собой в дорогу. Он сможет спасти вас в изнуряющую жару, только убедитесь, что его батарейка не разрядится в самый ответственный момент.

Путешествуйте налегке

Если вы знаете, что едете в жаркую страну, не берите с собой половину своего гардероба. Перевозка багажа с места на место может заставить вас потеть и перегреваться. Собирайтесь налегке, вы себя отблагодарите за это, когда попадете туда, где нет кондиционера. Возьмите с собой только ту одежду, которая не способствует перегреву.

Распыляйте прохладную воду на лицо

Во время жары очень хорошо помогает остыть распыление холодной воды на лицо или частое умывание.

Это не будет похоже на погружение в холодную ванну или душ, но прохладная вода поможет отрегулировать ваше тепло. Баллончики с распылителем можно легко найти где угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще способы охлаждения в жару вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.