Туристам на заметку: 9 авиакомпаний, подающих своим пассажирам лучшую еду

Экономкласс в самолетах, возможно, не может похвастаться меню для гурманов, но все не так плохо. Британская консалтинговая компания, ежегодно определяющая и вручающая премии лучшим авиаперевозчикам мира в разных номинациях (аналог «Оскара» в авиационной отрасли), определила 9 лучших авиакомпаний, еда на борту которых не только вкусная, но и оригинальная.

9. Lufthansa

На борту самолета лучшей авиакомпании Европы вы не останетесь голодными. Пассажиры получают напитки, обед на выбор из трех блюд (причем два из них горячие), а также салаты, десерты и горячие напитки. На некоторых международных рейсах подают блюда, типичные для региона, в который вы летите.

8. Cathay Pacific

Гонконгская авиакомпания предлагает все: от местной еды до международных блюд. Типичное меню включает рагу их свинины, тушеные куриные бедра или пасту, а также закуски, десерты и горячие напитки. Они также предлагают множество специальных диетических блюд, например, с низким содержанием соли и вегетарианскую еду.

7. Austrian Airlines

Летите вы на короткие или дальние расстояния - неважно, вы будете наслаждаться едой и напитками, которые подают на борту австрийских авиалиний. Пассажирам даже на непродолжительных рейсах предлагают широкий ассортимент напитков, включая австрийское пиво и вина, а на дальних рейсах - закуски или завтрак перед посадкой. Вы также можете заказать специальное меню à la carte заранее за 15 евро.

6. Singapore Airlines

Полеты с Singapore Airlines всегда доставляют удовольствие: их парк более чем из 100 самолетов является одним из самых молодых в отрасли.

Еда вкусная и разнообразная, с огромным выбором специальных блюд, начиная с детского питания, заканчивая вегетарианскими индийскими блюдами, морепродуктами.

5. Japan Airlines

Блюда, которые подают пассажирам экономического класса японских авиалиний, были придуманы шестью молодыми поварами из RED U-35 - крупнейшего кулинарного конкурса Японии. Меню включает, например, грибной суп, гамбургский стейк с феттуччини.

4. Qatar Airways

На четвертом месте роскошная авиакомпания Qatar Airways - неудивительно, что она в списке.

Еда у них не только вкусная, но и с приятной подачей. Подносы, кружки и боксы пригодны для повторного использования на 99%. Пассажирам подают свежие закуски и местные деликатесы, такие как хумус, а также индийскую пакору или малазийское куриное карри.

3. Asiana Airlines

Южнокорейская авиакомпания обслуживает 11 внутренних и 78 международных рейсов.

На борту вы можете попробовать классические корейские блюда, такие как йонъин самбап, вкусные овощные чипсы с ассортиментом орехов и соусов или тофу с копченой свининой и овощами.

2. Turkish Airlines

Турецкие авиалинии располагают парком более чем из 300 самолетов и осуществляют рейсы по 300 направлениям.

На коротких рейсах пассажиры получают бутерброды, закуски на основе оливкового масла и десерты, а на дальних - блюда со всего мира, приготовленные из свежих сезонных продуктов.

1. Thai Airways

Национальный перевозчик Таиланда занял первое место в рейтинге Skytrax. Блюда в экономклассе - отсылка к традиционной кухне Таиланда, но есть и классические варианты. Часто используются сезонные ингредиенты. Основное блюдо всегда на выбор, также к нему подают свежий салат, хлеб, фрукты или десерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Услугами какой из перечисленных авиакомпаний вы пользовались и все ли вам понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.