Для любимых пассажиров: средний ряд кресел в самолете станет более комфортным

Наверняка каждый из вас хотя бы раз летал на самолете или мечтал об этом. Множество фильмов, в которых герои расслабленно разваливаются на креслах самолетов в ожидании прохладительных напитков. Каждый из нас так же хотел, как и они, лечь в кресла, при этом ощущая высокий уровень комфорта.

Однако многие, кто летал на самолетах, никогда не хотели бы занять средние места. Будучи зажатым между двумя незнакомцами и не имея свободных подлокотников для того, чтобы положить руки, расслабиться очень трудно. Казалось бы, никто в здравом уме никогда в жизни не подумал бы, чтобы заплатить большие деньги за несколько часов неудобства. Однако, несмотря на очевидные неудобства средних кресел, люди, сидящие в них, могут теперь извлечь некоторую выгоду для себя.

Так почему же средние места - это плохо?

Для начала следует рассмотреть плюсы и минусы нахождения в трех разных креслах. К примеру, пассажиры, сидящие возле окна, естественно, имеют шикарную возможность наслаждаться видами из окна самолета или же опереть свою голову на стену во время сна. Но при желании выйти по естественным потребностям пассажирам, сидящим возле окна, потребуется тревожить остальных двух пассажиров, сидящих ближе к проходу. Что касается пассажиров, сидящих у прохода, то они с легкостью могут выходить по своим естественным нуждам, не беспокоя никого. Однако им некуда положить свою голову во время сна, потому что с одной стороны - голова другого человека, а с другой - проход. Тем более постоянное перемещение других пассажиров по самолету может потревожить сон сидящих у прохода.

Что же касается пассажиров, сидящих на средних местах, то они далеки от иллюминатора самолета, приходится просить человека, сидящего рядом с выходом, пропустить их. К тому же, как и было упомянуто ранее, сидящие на средних местах зажаты между двумя людьми, что увеличивает дискомфорт нахождения в самолете.

Плюсы средних мест

Согласно словам Роузи Пантер (эксперт по авиаперелетам британского веб-сайта Delchecker) в интервью "Космополитен Трэвел", пассажиры на среднем месте ущемлены в пространстве. Следовательно, люди, сидящие на средних местах, имеют право занимать два подлокотника посередине. Иначе говоря, пассажиры имеют преимущество положить свои руки на подлокотники и расслабиться.

Вдобавок большинство авиакомпаний разрабатывают специальный дизайн исключительно для кресел посередине. К примеру в 2017 году авиакомпания Molon Labe разработала дизайн, согласно которому у пассажира, сидящего посередине, есть лишние пять сантиметров, чтобы вытянуть свои ноги и расслабиться во время длительных перелетов. К тому же исключительно для вышеупомянутых лиц разработан экран мини-телевизора шириной в 46,9 сантиметра против стандартных 39,6 сантиметра на других сторонах.

В прошлом, 2018 году, согласно словам представителей авиакомпаний Air New Zealand, в А321 будут представлены новые кресла, увеличенные на 3 сантиметра в ширину. Иначе говоря, авиакомпаниями делается все возможное, чтобы повысить комфорт пассажиров на всех местах.

Заключение

Несмотря на очевидные минусы пребывания в средних креслах в самолете, присутствуют и очевидные возможности провести перелет с повышенным уровнем комфортности. К тому же большинство авиакомпаний осведомлены о вышеуказанной проблеме и прилагают все усилия, чтобы исправить положение и сделать перелеты в их самолетах еще приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы покупали билеты на средние места ввиду возможностей, предлагаемых авикомпаниями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.